Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Киноцитаты
Форумы RDA > Другие проекты на RusDivX > Киноклуб Янча
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Ulisss
QUOTE (Cronus @ Среда, 30 Июня 2004, 17:34)
blink.gif
Ооо... А в присланных вопросах и близко нет такой цифры. Или Янч все профильтровал и отсеял?

и то, и другое, и третье. Я ж ленивая... забивать такой объем в окошко "добавить вопрос" меня ломало... rolleyes.gif
Ulisss
2 Yanch: не в тему но скажу - музтур в этот раз миленький. не все сразу, но как душу погрело laugh.gif
Yanch
QUOTE (Cronus @ Среда, 30 Июня 2004, 14:34)
QUOTE (Ulisss @ Среда, 30 Июня 2004, 14:17)
... я отправила ему цитат... что-то порядка 900 ...

blink.gif
Ооо... А в присланных вопросах и близко нет такой цифры. Или Янч все профильтровал и отсеял?

Не, Янчу пока в лом самому вбивать цитаты, присланные по мылу, а автоматическое вбивание я еще не написал - время отсутствует напрочь.
freddy
QUOTE (Cronus @ Среда, 30 Июня 2004, 14:14)
Хех. Я думал, что каждый, кто учился в советской школе, знает, что самый большая добыча угля была в казахстанском Экибастузе.

Впервые это слово услышал.
Deiv Amur
2 Ulisss:
Объясните, пожалуйста, что такое этимология слова?
magr
Если одним словом, то "происхождение".
magr
QUOTE (Ulisss @ Среда, 30 Июня 2004, 14:17)
... Янч выразил желание открыть квиз по цитатам, я отправила ему цитат... что-то порядка 900 ...

При таких количествах думаю не зазорно свои собственные угадывать не с первой попытки winkold.gif
Ulisss
2 magr: и такое случается tongue.gif
Talce
Чё-то все путают вторую цитату с другим фильмом, а мне она даже не напоминает этот другой фильм, не то что правильный ответ... эх, хоть бы кто намекнул что ли cool.gif
Talce
Кстати, приглашаю всех 7 июля оценить составленный мной тур цитат "Животные" rolleyes.gif
magr
Тематический тур по цитатам - это интересно smileold.gif

А про вторую - уверен, ты и сам отгадаешь. Несложная.
Deft
QUOTE (Dav @ Вторник, 29 Июня 2004, 13:32)
А 9ая ваще досвидания... Насколько я помню она звучит не
"Если авария самолета происходит на высоте свыше 8000 метров, сумма страховки удваивается."
а
"Сумма страховки УТРАИВАЕТСЯ если ты летишь в командировку"

ЗЫ: Надеюсь это не подсказка - сказать правду? mad.gif

В лицензионном переводе который был и в кинотеатре она звучит именно так. В переводе которые на двд и если дословно переводить с английского то так как у тебя. Насколько я помню здесь не было требование ТОЧНОСТИ перевода - главное чтобы был "удачный" перевод.
Был спор - "побольше поплачешь, поменьше пописаешь"

так что верните взад.
=)
Yanch
Пусть уже будет, как есть.
Ulisss
2 Yanch и всем-всем-всем: нашла забавную вещь в сети
Этакое совмещение музыкального и цитатного квиза rolleyes.gif
http://www.wav.ru/ru/sounds/phrases.php?ID=7592
может кому интересно. Есть нечто подобное для англоязычных фильмов, но ссылку я куда-то про...теряла. tongue.gif

хмм... пересмотрела еще раз... жесткая шпаргалка по цитатам получается... если знать где искать... dry.gif
genpix
A кто такой Logan?
От него вопросы есть, а сам он не играет.
Дажи свои цитаты "не может" отгадать.

ПС: сижу, никого не трогаю, починяю примус, бдю! zub.gif
Ulisss
sad.gif ну и тур...
a-a-animals, disgusting! (с)
Yanch
Да, непростой тур получился...
Ulisss
2 Yanch: вопрос не в простоте/сложности... по настоящему интересных цитат максимум штуки 3... из 10 это маловато... sad.gif
Deft
QUOTE (Ulisss @ Среда, 07 Июля 2004, 7:18)
2 Yanch: вопрос не в простоте/сложности... по настоящему интересных цитат максимум штуки 3... из 10 это маловато... sad.gif

Такое ощущение что все до дрожи знакомые но толком ничего вспомнить не могу...
Talce
2 Ulisss:
Не надо строго судить, я же старался. sad.gif Тематический тур цитат составить не так просто, как для кадров. А по поводу интересности цитат - согласен, может как отдельный диалог некоторые цитаты кажутся неинтересными, но по сюжету фильма это было прикольно.
Ulisss
2 Talce: честно? первая реакция была еще хуже. Захотелось закрыть квиз и больше не открывать.
Мы составляли тематические туры - все получалось отлично. Просто тему нужно брать пошире.
Ты сам себя загнал в узкие рамки, и судя по всему достойных цитат на такую тематику элементарно не набралось.

если по порядку то мое личное субъективное мнение не претендующее на истину в последней инстанции таково:
1 - супер. тут думаю никто возражать не будет
2, 6, 8 - относительно интересные.
3, 7, 9 - хмм... никакие... не забавно, не информативно, местами пошло. Не верится что изх можно считать ключевыми или запоминающимися.
4,5,10 - похоже что перевод подвел ...
unsure.gif
Talce
2 Ulisss:
Спасибо, поддержала... Первый блин комом, как говорится.
1, 2, 6, 8 - более или менее понравились, без коментариев
3 - очень прозрачная цитата, в ней весь сюжет фильма
7 - что поделаешь, если герой фильма такой "местами пошлый"
9 - согласен, не информативная, не ключевая, но в фильме была забавной (кстати, если вдуматься, почему один человек спрашивает о выпущенном из дома коте, а оказывается, что дома кота никогда не было (может быть этот человек находится в доме первый день и ещё не успел в нём сориентироваться, но жить там приходится по просьбе своего родственника - основной сюжет), то можно вспомнить фильм)
4, 5, 10 - возможно перевод неточный, но тем не менее эти цитаты, как видно по статистике, вполне угадываемы


magr
Ulisss, кажется, угнетена низким процентом разгадывания и тянет таким способом из тебя подсказки. А ты поддаешься tongue.gif

Любителем цитат себя не назову, но тоже выскажусь - по мне вполне нормальный тур (я только звучание оцениваю загадок, ибо в цитате для меня главное насколько интересно звучит фраза). Были поинтереснее, были похуже.
И наверное да, посложнее среднестатистического.
Ulisss
2 magr: если бы низкий процент угадывания касался только меня - наезд был бы оправдан. mad.gif
а посколько народ даже половинного барьера не преодолел - это более чем показательно для тура.
Talce
2 Ulisss:
Злая ты... Сегодня же только первый день, думаю "половинный барьер" будет преодолен точно. Уже вот 8-ю и 9-ю цитаты угадали, а они были "нулевыми". 2-я и 8-я цитаты - известные фильмы
Dav
по-моему прикольный тур... уверен что 8 из 10 слышал...
а процент отгадывания такой потому что трудно найти поисковиками (значит брались не с открытого источника как обычно)
magr
QUOTE (Ulisss @ Среда, 07 Июля 2004, 10:36)
2 magr: если бы низкий процент угадывания касался только меня - наезд был бы оправдан. mad.gif

Я добрый!
Это было умозлоключение smile.gif
Ulisss
2 Talce: ты не считай, что я сержусь (с)
угадаешь откуда? tongue.gif
Deft
QUOTE (Dav @ Среда, 07 Июля 2004, 10:56)
по-моему прикольный тур... уверен что 8 из 10 слышал...
а процент отгадывания такой потому что трудно найти поисковиками (значит брались не с открытого источника как обычно)

Вот это точно!
Talce
QUOTE (Ulisss @ там)
ты не считай, что я сержусь (с)

Собака на сене smile.gif
Ulisss
2 Talce: цитата не взята с "открытого источника", проблем с переводом у нее нет, просто это классика - такие цитаты я люблю. cool.gif
Aries
2 Ulisss:

Если делать тур только по классике, то и разгадается он с полпинка и пропадет вся интрига и "прелесть процесса"....... smileold.gif
Talce
QUOTE (Aries @ там)
Если делать тур только по классике, то и разгадается он с полпинка и пропадет вся интрига и "прелесть процесса"

Вот-вот, да об этом не раз уже говорилось в форуме. Такой тур будет называться "Зашёл, увидел (нашёл), победил"
Ulisss
2 Aries: никто не говорит про весь. cool.gif кроме того, для кого-то классика "собака на сене", для кого-то "касабланка", кто-то дальше "догмы" ничего не любит... а кто и "берегись автомобиля" не вспомнит zub.gif
Yanch
По поводу "Берегись автомобиля" - вы не поверите, какие ответы предлагались biggrinold.gif
Talce
QUOTE (Yanch @ там)
По поводу "Берегись автомобиля" - вы не поверите, какие ответы предлагались

Да-а, помню как я мучался, угадывая цитату из этого фильма blink.gif
Янч, ты наверное мои ответы имел в виду biggrin.gif
Yanch
2 Talce:
В том числе и твои winkold.gif
Dav
Да цитатка прикольная была... сначала вспомнил сигареты "друг", потом почему-то Шекспира, потом уже проявилось лицо Ефремова на сцене... потом понял что лицо ч/б biggrin.gif
Talce
2 Ulisss:
Ну вот и пошло дело, пришёл генпикс и ещё одну цитату угадал, а ты волновалась... Глядишь, к пятнице все и отгадаете winkold.gif
Yanch
2 Talce:
Давай подсказки на самые неотгадываемые цитаты. Деваться некуда winkold.gif
genpix
QUOTE (Talce @ там)
Ну вот и пошло дело, пришёл генпикс и ещё одну цитату угадал, а ты волновалась... Глядишь, к пятнице все и отгадаете

Дык, а работать когда ? tongue.gif
Yanch
ДОлой работу! biggrinold.gif
genpix
2 Yanch:
уговорил tongue.gif

2 Talce:
подсказывать не надо !! мы и так всё "в два счёта переварим".
а с подсказками будет несправедливо к тем, кто уже отгадал без подсказок.

Только один вопрос: в цитате #6 правильно "как вы" написано? Там не "как Вы" должно стоять?
Talce
2 genpix:
Именно "как вы" smileold.gif
2-я цитата ведь из известного фильма, или я ошибаюсь?

Ulisss
за 9ю цитатку "про печенье" - большое спасибо автору. Сразу знала, что фильм смотрела, всю мизансцену помнила... но сформулировать название тяжко было. В общем поработали "серые клеточки". Спасибо. cool.gif
Yanch
QUOTE (Talce @ Четверг, 08 Июля 2004, 8:24)
2 genpix:
Именно "как вы" smileold.gif
2-я цитата ведь из известного фильма, или я ошибаюсь?

Не видел, но слышал о нем.
Ulisss
Вэлкам в юридический тур цитат. Для меня такие цитаты - "классика". Надеюсь окажется не слишком легким wub.gif Enjoy!
Aries
2 Ulisss:

Славный тур получился, есть где разгуляться и очень, очень количество порадовало smileold.gif
Ulisss
2 Aries: мда... вижу... качественно разгуливаетесь... tongue.gif спасиб
korvet
2 Aries:
Нет ничего лучше, чем утренняя "гонка" по цитатам! Славно, славно! zub.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.