Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Книга жалоб и предложений
Форумы RDA > Другие проекты на RusDivX > Киноклуб Янча
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Yanch
Ежели нашли какой баг в работе сайта - писайте его сюда.
freddy
Не работает "Выход".
После нажатия на кнопку он делает вид, что вышел, но на следующей-же странице ты оказываешься опять вошедшим.
Yanch
Какая операционная система? Какой браузер?
freddy
XP, Mozilla 1.6 (считай, что netscape)
Происходит и дома и на работе.
Получается так, что выйти можно только потерев соответствующие куки.

PS: Сейчас посмотрел под IE - там работает.
Yanch
Вроде, починил. Проверь, плз.
freddy
Работает smile.gif
freddy
В этом туре было замечено, что иногда при ответе на 9-й вопрос (и в кадрах и в цитатах) на странице приёма ответов он помечен цифрой 11.
genpix
кстати, Янч, я хочу тебе работы прибавить biggrinold.gif

твоя формула для рейтинга не учитывает, что в последних турах 11 кадров/вопросов (вместо обычных 10-и).
должно быть

R = N /(n1 + 1.1*n2)

где N - колличество отгаданных вопросов
n1 - колличество туров с 10-ю вопросами
n2 - колличество туров с 11-ю вопросами

PS: ато молодежь обгоняет стариков на поворотах. Например, более молодой genulis находится в таблице рейтингов выше стариков DAV и SD. А все потому, что стариков "обременяет" груз 10-кадровых туров. По правильной формуле, SD и DAV должны стоять выше genulis-а. Я уже не говорю о таких зеленках, как ребята из казани, которые вообще без груза smileold.gif
Yanch
В таком случае, правильная формула:

R = G / ( T - М ), где

G - очки за угаданные вопросы
T - всего очков за все вопросы, когда-либо загаданные в викторине
M - всего очков за все вопросы, загаданные в викторине до регистрации игрока или пропущенные игроком в замороженном состоянии.

Потому как, если в турах будет переменное количество вопросов (а оно будет smileold.gif ), то без этого никуда.
genpix
годися!
можно еще scale factor внести, например *100 (тогда будет в %%).
SD78
to genpix

RESPECT
Cronus
Yanch, а можно ли в визитку игрока добавить во скольких турах он участвовал?
Мне это было бы интересно. Что народ думает по этому поводу?
Povilas
QUOTE (genpix @ Среда, 11 Февраля 2004, 21:29)
PS: ато молодежь обгоняет стариков на поворотах. Например, более молодой genulis находится в таблице рейтингов выше стариков DAV и SD. А все потому, что стариков "обременяет" груз 10-кадровых туров. По правильной формуле, SD и DAV должны стоять выше genulis-а. Я уже не говорю о таких зеленках, как ребята из казани, которые вообще без груза smileold.gif

Для того чтобы все (и те кто отыграл 50 туров, в рейтинге были примерно в равном положении надо чтобы в рейтинг был по результатам последних N туров (например 20-ти или 30-ти туров) и из этих N туров игрок должен был участвовать как минимум в М турах . Тогда рейтинг бы более точно отражал текущую ситуацию....
Yanch
Не совсем так. Например, есть понятие стабильность рейтинга - как плохой результат тура влияет на твой рейтинг. Игрок с 50-ю хорошими турами может вообще не почуствовать один плохой результат, в то время как новый игрок очень чуствителен к плохому результату.
freddy
А почему выбранный в комбобоксе пункт ответа на дополнительный вопрос не устанавливается при последующей загрузке страницы?
Неудобно...
Yanch
Должен устанавливаться. Опять Мозилла? smileold.gif
freddy
QUOTE (Yanch @ Четверг, 12 Февраля 2004, 18:35)
Должен устанавливаться. Опять Мозилла? smileold.gif

Мозилла. Да только я и под IE посмотрел - там тоже самое.
И "SELECTED" в html-ке на соотвествующем пункте не нашёл.
freddy
Хотя не - под IE работает, но не сразу. Когда после мозиллы его запускаю - там не показывается. А начинает показываться только после ответа.

О! Ввёл ответ в IE. После этого он стал его показывать и в мозилле. Но после первого же ответа в мозилле всё по старому - опять не показывается.
Yanch
До воскресенья потерпит? А то я уже домой собираюсь, а дома у меня только Винды и IE.
freddy
QUOTE (Yanch @ Четверг, 12 Февраля 2004, 18:53)
До воскресенья потерпит?

Конечно потерпит. Ты обрати внимание - я там выше ещё кой чего дописал.

PS: А увас что-ли пятница-суббота выходные?
Yanch
Ага. Такие мы, эксперты, дураки biggrinold.gif Глянь сейчас, я там кое-что подкрутил - может, заработает?
Povilas
QUOTE (Yanch @ Четверг, 12 Февраля 2004, 13:15)
Не совсем так. Например, есть понятие стабильность рейтинга - как плохой результат тура влияет на твой рейтинг. Игрок с 50-ю хорошими турами может вообще не почуствовать один плохой результат, в то время как новый игрок очень чуствителен к плохому результату.

Но так же само игрок с 50-ю плохими турами как бы ни старался никогда больше не сможет поднятся высоко...те прохие результаты будут мешать ему всю оставшуюся жизнь.... или если игрок пропустил много туров не заморозив себя cwm31.gif - он тоже никогда не сможет поднятся высоко в рейтинге
И ещё про замораживание....хотя про это уже говорили.....но уж больно не совершенна эта система замораживания тоько для отпуска cwm3.gif ...бывает достаточно много других уважительных (и не очень) причин по которым игрок не может принять участие в том или ином туре... может можно было бы не учитывать те туры во время которых игрок не заходил на сервер или не делал ни одной попытки ответить....
genpix
ну так покончи с прошлой неудачной жизнью.
Сделай новый ник, и начни новую полноценную жизнь smileold.gif
А замораживание действует только на еще не начатые туры (иначе игрок может придти, посмотреть на тур, ужаснуться, и быстренько себе отморозить).
Yanch
Можно, в принципе, подумать о механизме удаления истории игрока... Но зачем? genpix прав, начни новую жизнь smileold.gif А если тебе ник жалко, так его и переименовать можно... если постараться... biggrinold.gif
Povilas
да не в нике дело....как-то это всё не спрортивно....В любом виде спорта или соревнований игорок или команда, занимая одно время последнее место, всегда имеет шансы и возможность через какое-то время занять первое место - при этом вовсе не обязательно менять имя или название.....а удалять историю не игрока не надо...для статистки полезно..историю знать надо.. ph34r.gif cwm13.gif
genpix
ну так и здесь также: победители месяца. И висят они на доске почета целый месяц.
Это разве не то, что ты хотел видеть?

Так что всё спортивно.
Ну а если для истории, можно рядом с ником (в профиле игрока) ставить медальки/звездочки по колличеству месяцев, в которых игрок был победителем.
Это, конечно, прибавит Янчу работы ...
Но рейтинг должен отображать всю историю игрока (а не только последние N туров)
freddy
QUOTE (Yanch @ Четверг, 12 Февраля 2004, 19:00)
Глянь сейчас, я там кое-что подкрутил - может, заработает?

Посмотрел - работает. cwm12.gif
Yanch
2 freddy:
Вот и отлично. Кстати, как там с куками в Палме? Все еще не работают?
freddy
QUOTE (Yanch @ Пятница, 13 Февраля 2004, 10:37)
Кстати, как там с куками в Палме? Все еще не работают?

Хм... Сейчас попробовал - вдруг помнить стал. Ты там чего-то подкрутил?
Yanch
А хз. Может, случайно biggrinold.gif
freddy
А ещё у тебя не повсюду введённый часовой пояс учитывается.
Например, когда смотришь ответы пользователя (пусть даже себя), там часовой пояс GMT+2.
Но это уже мелочи, конечно.
Yanch
Вроде, поправил. Еще где-нибудь?
freddy
Больше нигде не замечал. Замечу - скажу.
genpix
QUOTE (Yanch @ там)
R = G / ( T - М )

Удав, тут среди кроликов возник вопрос: когда же?


Yanch
QUOTE (genpix @ Суббота, 14 Февраля 2004, 19:52)
QUOTE (Yanch @ там)
R = G / ( T - М )

Удав, тут среди кроликов возник вопрос: когда же?

Как только водка закончится biggrin.gif
genpix
QUOTE (Yanch @ там)
Как только водка закончится

да, но ведь пиво еще есть, а оно долго не кончается zub.gif
Yanch
Пиво работе не мешает biggrinold.gif
genpix
а тебе не стыдно будет смотреть в глаза уDAVу ?
он так старался ! и все-равно на 4-ом месте rotfl.gif
ты ж не хочешь, чтоб у него крыша поехала (и билет на самолет из Москвы в Израиль уже не такой дорогой killer.gif ).
Yanch
Я в размышлениях - включать ли в T и M очки за дополнительные вопросы? С одной стороны надо, наверное, иначе что мы изменили? А с другой, вроде как доп. вопрос призван улучшать рейтинг за счет того, что он не включен в обязательное количество очков.
Даже не знаю...
genpix
если в T и М не включать доп вопросы, то получится именно та формула, которая сейчас и работает. При этом R может стать >100% blink.gif

Ради математической точности, доп. вопросы должны входить и в G, и в Т, и в М (или не входить никуда).
Yanch
Сделал, вроде. Проверяй biggrinold.gif
genpix
Две строчки

Всего ответов за указанный период:
Правильных ответов:

дают неправильные цифры (не учитываются доп вопросы)
Yanch
Это на завтра smileold.gif А щас спа-а-ать... cwm33.gif
freddy
QUOTE (freddy @ Пятница, 13 Февраля 2004, 11:09)
QUOTE (Yanch @ Пятница, 13 Февраля 2004, 10:37)
Кстати, как там с куками в Палме? Все еще не работают?

Хм... Сейчас попробовал - вдруг помнить стал. Ты там чего-то подкрутил?

Вчера опять с пальмы лазил - не помнит frownold.gif
Cronus
Yanch, а как насчет моего предложения, чтоб где-нибудь выводить инфу о количестве туров, в которых принимал участие игрок? Что думаешь по этому поводу?
Yanch
QUOTE (Cronus @ Понедельник, 16 Февраля 2004, 11:04)
Yanch, а как насчет моего предложения, чтоб где-нибудь выводить инфу о количестве туров, в которых принимал участие игрок? Что думаешь по этому поводу?

Я думаю, это будет в визитке. Проблема, как это все там разместить, не увеличивая размер окна. Как придумаю - сразу сделаю.
Yanch
Разместил winkold.gif
Povilas
QUOTE (Yanch @ Понедельник, 16 Февраля 2004, 16:50)
Разместил winkold.gif

Отлично! давно уже просил об этом.. только можещь всё таки увеличить размер окна чтоб скоролить вверх-вниз не надо было, кстати некоторых игроков приходится скролить еще и в бок из-за большой ширины картинки....и ещё пожалуйста помести информацию о том сколько игорок прислал вопросов и сколько было разыгоранно.. ph34r.gif
Yanch
Экий ты... окно-то не хотелось увеличивать...
Yanch
QUOTE (Povilas @ там)
пожалуйста помести информацию о том сколько игорок прислал вопросов и сколько было разыгоранно

Сделал.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.