Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Маленькая програмулька AviInfo
Форумы RDA > Другие проекты на RusDivX > Полезные программы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
CnApTaK
я жуткий тормоз.. извиняюсь smileold.gif теперь всё работает smileold.gif
Alex_OD
Поставил програмку а она выдает такую ошибку sad.gif
CODE
According to the registry, the type of file specified in AVIFileOpen does not have a handler to process it.


Что подправить подскажите ?
starsoft
Знакомая картина. Скорее всего у тебя стоит BSPlayer, который не просто переделывает расширения видеофайлов на себя, но еще и меняет реестр, замення стандартную ветку AVI на свою. Рекомендую восстановить ассоциацию AVI на любой другой плеер.

Кстати сама AviInfo не проверяет реестр, эту ошибку выдает мультимедийная библиотека виндов.
Widok
спасибо автору за наглядный интерфейс и просмотр нужных параметров рипа.
есть вопрос - планируется ли определение Qpel, GMC, PB ? как это реализовано, к примеру, в Gspot ?
starsoft
2 userinfoWidok:
Планируется теоретически, точнее есть желание это сделать, но маловато информации как это определяется (пока).
adware
2 userinfostarsoft: есть вопрос - планируется ли определение x264 ?
starsoft
Я не буду выглядеть дураком если спрошу - а что это такое? blink.gif
Если кодер, имеющий стандартную FOURCC сигнатуру - скажи мне ее и я добавлю в список.
DarkK
2 userinfostarsoft:
Видимо, он имел ввиду .mp4...
adware
2 userinfostarsoft: речь идёт о CoreCodec AVC DirectShow Video Decoder winkold.gif
starsoft
2 userinfoadware:
Так кодер или декодер? разницу ощущаешь?

Теория: кодек может состоять из двух частей (из которых и складывается слово "кодек") - это кодер (или энкодер) и декодер. Первый для создания (сжатия) видео определенного формата, второй для воспроизведения (декодирования) этого видео.
Файл может содержать сигнатуру кодера, а декодер к файлу никакого отношения не имеет.
Если кто-то создал свой декодер/фильтр для воспроизведения видео (типичный пример - ffdshow - DirectShow фильмр для воспроизведения различный видеоформатов), то к информации, выдаваемой AviInfo это можно прилепить только очень напрягшись причинным местом... cwm12.gif
DimonKKKK
QUOTE(starsoft @ Понедельник, 06 Февраля 2006, 9:03)
Я не буду выглядеть дураком если спрошу - а что это такое?  blink.gif
Если кодер, имеющий стандартную FOURCC сигнатуру - скажи мне ее и я добавлю в список.
*

Это надо?
CODE
RIFFb‰XAVI LISTr"  hdrlavih8   мў            Ъ             Ђ  €                  LIST”  strlstrh8   vidsx264            }   µ      Ъ  шо '          Ђ€strf(   (   Ђ  €     H264 XD                 JUNK
starsoft
2 userinfoDimonKKKK:
Спасибо.
Хотя это не то, о чем говорил adware.

Сигнатура "x264" используется кодером "VideoLAN x264" (использующим H.264 compression"), а "H264" используется как минимум парой кодеров:
- hdot264
- ATI Digital VCR AVIVO
а для воспроизведения эту сигнатуру поддерживает еще и декодер Ahead NeroDigital ShowTime.

В приведенном дампе есть обе сигнатуры и мне пока так и не ясно какой же кодер таким образом отмаркировал поток. Чем кодировался файл, из которого взят дамп?
DimonKKKK
2 userinfostarsoft:
Ужал кусочек кодеком x264 build 387, ссылки в лс...
starsoft
2 userinfoDimonKKKK:
Можно обновить список кодеков. Не уверен что этот FOURCC уникален для данного энкодера, но пока других претензий не будет - пусть числится за ним smileold.gif
Guest
Даю
aviinfo -a "*.avi" >file.txt
ничего не происходит
куда деваеца файл отчета ?
wizzard
отличная прога!!! cool.gif
Kolyan
Установил себе на комп Win Xp x64 и обнаружил, что не работает эта функция
- воспользоваться расширением эксплорера и выбрать новый пункт в выпадающем по правой кнопке меню файла

Всё время ей пользовался, правой кнопкой по файлу с фильмои и из открывшегося окна выбирал Info..., а тут такой облом.

Поправте пожалуста это баг.
starsoft
2 userinfoKolyan:
Очень сожалею, но я не могу пока исправить это - я понятия не имею почему в 64-битной версии что-то не работает и не могу это проверить за неимением и невозможностью поставить у себя эту ось.
В следующей версии скорее всего вообще откажусь от расширения эксплорера, а просто буду добавлять строчку в выпадающее меню для авишки как делают другие программы.
adware
2 userinfoKolyan:
2 userinfostarsoft: Это не баг программы! Просто винда не реагирует на например RAR,Uha, play ETC.., короче эта функция отключена в WIN2003,Win2003 /64, WinXP pro64,WinXP 64. Нужно её прописать в регистре winkold.gif
Kolyan
QUOTE(adware @ Вторник, 30 Мая 2006, 20:03)
2 userinfoKolyan:
2 userinfostarsoft: Это не баг программы! Просто винда не реагирует на например RAR,Uha, play ETC.., короче эта функция отключена в WIN2003,Win2003 /64, WinXP pro64,WinXP 64. Нужно её прописать в регистре winkold.gif
*


Может подскажешь что, где и как надо прописать в регистре?
А то я тоже заметил, что и другие некоторые проги туда не прописываютя.
Например Алкоголь 120% тоже туда не прописывается, хотя в доке к нему написано, что он х64 подерживает. А без этого шела я вовсе готов отказатся от его использования frownold.gif

Кстате, если дело в регистре, то можно при инсталяции проги AviInfo сказать чтобы она и в регисте сразуже прописалась?

P.S. Да и нестойт, помойму, отказываться в последущих версиях от этой удобной функции.
starsoft
AviInfo конечно же прописывает регистр так как это положено для Win2000/XP и т.п. Возможно что в 64-битной системе структуру регистрации изменили и многние проги пишуь своё не туда и система не видит нужных записей.
Phoenix
ждёмс обновления на новую версию 6.2.5
EFIM
2 userinfoPhoenix:
так оно и так уже работает, лично у меня обновился список кодеков winkold.gif
Phoenix
QUOTE(EFIM @ Суббота, 17 Июня 2006, 12:29)
2 userinfoPhoenix:
так оно и так уже работает, лично у меня обновился список кодеков winkold.gif
*

точно
уже обновили
в 12 часов пытался обновить но апдейта небыло
starsoft
2 userinfoPhoenix:
Вообще-то обновление больше суток уже доступно... wink.gif
kvappa
Может у 6.2.5 таки прописать билды, как это раньше делалось? А то их там уже три штуки наклепали.
starsoft
А смысл? Если бы был опубликован список изменений между билдами - тогда они бы чем-то отличались. А если разница только в том что нашли где-то орфографическую ошибку в тексте и переделали билд - тогда пофиг какой билд, кодер все равно тот же самый. IMHO номер билда в данном случает не дает НИКАКОЙ информации.
omko92
спасибо smileold.gif
Coolmax
А поновее версии нет? А то у меня есть фильмы кодированные DivX 6.4 и прога даёт очень скудную инфу по этим файлам cwm1.gif
Flex
2 userinfoCoolmax:
обнови просто
пункт меню Help
Update codecs info

....и что значит "скудная инфа"?
starsoft
QUOTE(Coolmax @ там)
прога даёт очень скудную инфу по этим файлам

Подробнее плз, чего прога не дает по сравнению с другими файлами (за исключением собсно номера версии кодера - на это уже Flex ответил, спасибо).
Coolmax
2 userinfoFlex:
Спасибо. Этого(Update) оказалось достаточно.
Кстати прога открывает только *.avi. Приходится .divx переименовывать.
Coolmax
Всё оказалось не так просто. Сегодня закодировал фильм кодеком DivX 6.4 и вот что получил от AviInfo
CODE
File: Trup_nevesty_dops.divx.avi
Filesize: 210.19 Mb ( 220 397 080 bytes )
Play length: 00:17:55.657 (25790 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 720x400 (1.80:1), 23.976 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~,
Audio #1: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~160.00 kbps avg
Audio #2: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~160.00 kbps avg

А вот про обычную авишку:
CODE
File: Тачки[GG].avi
Filesize: 699.86 Mb ( 733 853 696 bytes )
Play length: 01:50:26.720 (165668 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 512x272 (1.88:1), 25 fps, XviD 1.2 beta 1 (build 43) ~750 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Кроме того в Trup_nevesty_dops.divx.avi есть субтитры английские и французские.

Вот что выдаёт DivX Player:
CODE
Trup_nevesty_dops.divx.avi
Filename:
C:/Кино/Trup_nevesty_dops.divx.avi

Video Track #1:
FOURCC: "DX50" (DivX® Video)
720x400, 23,976025 fps

Audio Track #1:
FormatTag : "85" (MPEG-1 Layer-3 Audio (mp3))
2 channels, 48000Hz
Language: English

Audio Track #2:
FormatTag : "85" (MPEG-1 Layer-3 Audio (mp3))
2 channels, 48000Hz
Language: Russian

Subtitle Track #1:
Language: English

Subtitle Track #2:
Language: French

starsoft
2 userinfoCoolmax:
Программа называется AviInfo, а не DivXформатInfo, всех подробностей divx-формата я не знаю и разбирать их структуру не могу (при том что они сохранили совместимость со стандартом AVI, в этих файлах совсем не простая сборка и AviInfo не может показать всех особенностей этого конверта). К примеру AviIno понятия не имеет об SUB-треках, да и поиск идентификатора версии кодера ведется в соотвествии с принципами обычного AVI. Так что переименовать на расширение AVI можно что угодно, но это не значит что программа тут же всё поймет. В данном случае она показала только то, что смогла найти в соответствии с обычным AVI.

Кстати, "фильм, кодированный в 6.4" большинством пользователей этого форума воспринимают как обычный AVI, который закодирован DivX-кодером версии 6.4, а не как DivX-формат конверт.

Добавлено:
В первом посте этого топика написано - обсуждение недостатков и предложения в соответствующем топике тех раздела.
tomas100
Полезная софтинка! Спасибо! smileold.gif
petrifa2
СПАСИБО! очень полезная ЧтуЧка!
starsoft
Программа обновлена до версии 3.1.1

+ Возможность апдейта программы с сайта RDA (при наличии открытого интернет-коннекта)
+ Возможность автоматическойпроверки наличия апдейта самой программы и файла со списком кодеков
* Какие-то мелочи в интерфейсе и ActiveX-компоненте, всех не помню уже, долго не обновлял прогу.
starsoft
Программа обновлена до версии 3.1.1

+ Возможность апдейта программы с сайта RDA (при наличии открытого интернет-коннекта)
+ Возможность автоматической проверки наличия апдейта самой программы и файла со списком кодеков
* Какие-то мелочи в интерфейсе и ActiveX-компоненте, всех не помню уже, долго не обновлял прогу.
Flex
если в программе поставить Auto check for updates at start и потом Check the codecs info update, то происходит следующее.
прога сообщает, что доступен новый апдейт и спрашивает, хочу ли я его установить.
после подтверждения создается (или нет, по желанию) aviinfo.bak. Потом сообщают, что апдейт удался. жмем ОК и....операция повторяется снова и снова, до бесконечности...
т.е. сообщают о доступности нового апдейта....и пр....пока не нажмешь "Нет"
starsoft
2 userinfoFlex:
Спасибо, я проверю и исправлю.
advocat
Есть вопрос по консольной работе программы
Цель - получить информацию в файле ...
делаю:
CODE
AviInfo.exe "disk:\path\to\file.avi" -e > info.txt

в итоге получаю нужную информацию, но без разделителей ", " и некоторых пробелов
Пример:
CODE
e01.avi
Play length: 00:44:52.760 (67319 frames)
Subtitles: Not Present
Video:576x320 (1.80:1)25 fpsXviD build 47~1110 kbps avg0.24 bit/pixel
Audio#1:48 kHz2 chMPEG Layer 3~128.00 kbps avg

соответственно при просмотре в виде текста оно смотрится
QUOTE
File: e01.avi
Filesize: 399.95 Mb ( 419 381 248 bytes )
Play length: 00:44:52.760 (67319 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 576x320 (1.80:1), 25 fps, XviD build 47 ~1110 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg


можно это как-то исправить ? smileold.gif
starsoft
2 userinfoadvocat: да smileold.gif

Чтобы исправить положение надо в открыть файл AviInfo.dat в любом текстовом редакторе (Notepad к примеру), найти секцию "[Settings]" и вписать туда строку Field delimiter=", "
либо
Field delimiter binary="2C20"
(по аналогии с имеющейся там строкой "Console delimiter").

Почему перестало отрабатывать это значение по-умолчанию - исправлю в следующей версии.
starsoft
Программа обновлена до версии 3.1.2

* Исправлена ошибка автоматической проверки наличия новой версии
* Изменен инсталлер, теперь перед установкой новой версии он может удалить старую.
* Подправлен вывод информации в файл, с разделителями "по-умолчанию" он аналогичен тексту, выводимому в окно "Show Info As text".

Большое спасибо всем, обратившим внимание на ошибки.
starsoft
Программа обновлена до версии 3.1.2

* Исправлена ошибка автоматической проверки наличия новой версии
* Изменен инсталлер, теперь перед установкой новой версии он может удалить старую.
* Подправлен вывод информации в файл, с разделителями "по-умолчанию" он аналогичен тексту, выводимому в окно "Show Info As text".

Большое спасибо всем, обратившим внимание на ошибки.
bubamara
Инсталлер сначала вроде удаляет старую версию, а затем выдаёт всё то же:



С DVD Info то же самое.

Как я понял, вполне можно нажать "Ignore", да и обе программы настолько полезны, что разок перегрузиться не грех smile.gif
DJAlik
Какая то фигня. Если файл назван русскими буквами (кириллицей) то выдает сообщение.

Пример: Кремень.ави -> Error cannot open E?aiaiu.avi
starsoft
2 userinfoDJAlik:
Вот такая вот фигня. Какое имя твоя система подкидывает программе - такое она и пытается открыть. Программа не делает различий между Unicode (2000/XP) и не-Unicode (98/ME) системами, поэтому разбирать названия файлов на разных языках не обучена.
DJAlik
QUOTE(starsoft @ Четверг, 13 Марта 2008, 10:51)
2 userinfoDJAlik:
Вот такая вот фигня. Какое имя твоя система подкидывает программе - такое она и пытается открыть. Программа не делает различий между Unicode (2000/XP) и не-Unicode (98/ME) системами, поэтому разбирать названия файлов на разных языках не обучена.
*


Но у меня XP.
starsoft
2 userinfoDJAlik: Угу, и что? Какая разница программе что у тебя ХР если она не получает названия файлов в обычной кодировке, и вместо русских букв там краказябалы. Я бы вообще не рекомендовал называть любые файлы не латиницей - моя прога не одна такая, кто не врубается.
miggam
Так почему-же появляется сообщение According to the registry, the type of file specified in AVIFileOpen does not have a handler to process it. при попытке открыть информацию об AVI файле с помощью программы AviInfo????? Сегодня появилась эта проблема. До этого всё нормально открывалось. zloy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.