Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Музыкальный квиз
Форумы RDA > Другие проекты на RusDivX > Киноклуб Янча
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Logan
Допустим, за мелодией слышны русские слова. Значит ли это, что в таком случае загаданный фильм может быть только русским, а не русским или дублированным, например? Спрашиваю не только в качестве подсказки к №9, но и чтобы решить раз и навсегда smileold.gif
Yanch
Фильм может быть каким угодно. Например, русским, или нерусским дублированным, или нерусским недублированным, но с русской речью.
Logan
OK
Dav
Исчо вопрос: прислан саундтрэк, который звучит в двух и более фильмах... Ответом является самый ранний?
Dav
Просьба... может файлы называть типа: tour01_q01.mp3
а то скачал... запутался и начал с горяча ответы не туда писать...
Можно конечно самому переименовывать но в аудиотурах вроде не надо имя файла шифровать...
Yanch
QUOTE (Dav @ Вторник, 16 Марта 2004, 12:01)
Исчо вопрос: прислан саундтрэк, который звучит в двух и более фильмах... Ответом является самый ранний?

Ответом является загаданный фильм. Если мелодия используется в нескольких фильмах серии, будут приняты все подходящие ответы, но не автоматически.
Yanch
QUOTE (Dav @ Вторник, 16 Марта 2004, 16:05)
Просьба... может файлы называть типа: tour01_q01.mp3
а то скачал... запутался и начал с горяча ответы не туда писать...
Можно конечно самому переименовывать но в аудиотурах вроде не надо имя файла шифровать...

Шифровать имя надо всегда smileold.gif Не проблема, найду какое-нибудь решение.
Yanch
QUOTE (Dav @ Вторник, 16 Марта 2004, 16:05)
Просьба... может файлы называть типа: tour01_q01.mp3
а то скачал... запутался и начал с горяча ответы не туда писать...

Сделал, пока только в форме тура. Номер тура тоже не совсем интуитивен, но зато номер мелодии в порядке. Потом окончательно поправлю, как время будет.
Yanch
На странице тура теперь все в порядке - файлы называются: "imya tura_q01.mp3", или "imya tura.tar", если весь тур вместе. Остальные страницы поправлю на неделе.

Кстати, для неотгадавших, удлинил отрывок #7 в туре. Это одноразовое мероприятие, и практиковаться не будет smileold.gif
Dav
Нет ничего более постоянного, чем временное... wink.gif
Yanch
QUOTE (Dav @ Воскресенье, 21 Марта 2004, 13:09)
Нет ничего более постоянного, чем временное... wink.gif

Ага, расскажи это программисту rotfl.gif rotfl.gif rotfl.gif
Yanch
Как новый тур? smileold.gif
Dav
Кикоз! ushki.gif
Logan
Первый тур был лучше. Он хотя и был совсем легким, но почти все мелодии там были интересные или, по крайней мере, выразительные. А в этом туре больше половины загаданных мелодий интересны примерно так же, как Шварценеггер в серьезной драматической роли.
genpix
QUOTE (Logan @ там)
как Шварценеггер в серьезной драматической роли

Это наезд на нашего Губернатора ?! blink.gif
magr
Мне вообще кажется, что тяжело каждую неделю по 10 выразительных мелодий разыгрывать. Так они все оччень быстро закончатся.
Logan
Ага, это вам просто кажется.
Yanch
Это все очень субъективно.

2 Logan:
Можно перечислить номера невыразительных мелодий? Ради интереса.
Logan
В прошлом туре - "Голый пистолет", в этом - как минимум 3 и 9. Вы понимаете, что я имею в виду - эти мелодии могут подойти к не одной сотне фильмов. Почти все остальные мелодии лично мне не интересны, но они хотя бы вызывают определенные ассоциации. Прошу прощения за нытье, играть мне все равно нравится. winkold.gif
Yanch
По поводу "Голого пистолета" - определенно не согласен. Мелодия очень характерная. Если под "могут подойти" понимать "стиль похож на", тогда могу согласится. Но если буквально, то врядли в другом фильме встретится именно эта мелодия.

По поводу 3 - судя по количеству угадавших, проблем тоже немного.
По поводу 9 - здесь загвоздка. Фильм старый, и я не был уверен, что кто-то его отгадает. Но, все равно решил попробовать. Я этой мелодии в других фильмах не слышал (а я их, хоть и немного, но посмотрел winkold.gif )

В общем, на вкус и цвет - одни люпусы вокруг biggrinold.gif
Dav
А мне, например, Голый пистолет понравился... сама атмосфера толкнула на Нильсена... правда до того как догадался перебрал фильмы с Чаном smileold.gif
magr
Голый пистолет был достаточно выразителен, это четвертое о чем я подумал после Индиан, Звездных войн и непробовавшихся фильмов с Б.Ли и Д.Чаном.

С другой стороны, все остальное было для меня проще в том туре.
freddy
QUOTE (Yanch @ Среда, 24 Марта 2004, 14:54)
По поводу 3 - судя по количеству угадавших, проблем тоже немного.

Я пока не прочитал комментарий, был уверен, что это другая мелодия из этого фильма. Причём, угадал фильм именно решив, что это эта мелодия, а не перебором всего подряд.
Dav
А у меня (3я мелодия) было принято вообще название мультфильма... я не понял blink.gif
Yanch
И я не понял... Ща будем разбираться.
Yanch
Да... Блин, ну и дырка biggrinold.gif

В общем, в очередной раз спасибо Dav за найденный баг. Починил.
Cronus
А что, что было-то? Расскажите.
Yanch
Баг был, серьезный. А вот не скажу, какой. zub.gif
Yanch
Предвещая вопросы - 9-я и 10-я мелодии из всем известных произведений синематографа. Нужно только вспомнить cwm4.gif
m@ksim
Хех, 9-ая, 10-ая. Я над седьмой висел около часа. Включил проигрывание мелодии в цикле... чуть не двинулся рассудком smileold.gif

Предлагаю при регистрации внести пункт о снятии ответственности авторов сайта за душевные заболевания игроков, вызванные игрой smileold.gif

Следующая опасная мелодия - N8. Надо только сначала успеть поработать, а вечерком устроить штурм мозгов smileold.gif
Logan
В 9-й - распространенное, стандартное начало, я уже раз 20 был на 100% уверен, что угадал wacko.gif
Logan
Янч, а два муз. квиза в неделю не планируете? smileold.gif
Yanch
2 Logan:
Можно, отчего бы нет. А народ успеет отгадывать-то?
Yanch
QUOTE (Logan @ Вторник, 30 Марта 2004, 12:23)
В 9-й - распространенное, стандартное начало, я уже раз 20 был на 100% уверен, что угадал wacko.gif

Дык, не только в начале дело biggrinold.gif
Logan
QUOTE (Yanch @ Вторник, 30 Марта 2004, 15:10)
Дык, не только в начале дело biggrinold.gif

Дык, продолжение невыразительное. winkold.gif biggrinold.gif

Не знаю, успевают ли, но скучно целую неделю отгадывать мелодию, которую совершенно точно нигде не слышал. biggrinold.gif Давайте во вторник и субботу, как раз лучший день недели на поработать останется.
freddy
Не - в субботу не надо. Лучше в пятницу. Я обычно по выходным не отгадываю, а так всего один день на музквиз останется.
Logan
Научите меня, глупого, редактировать сообщения. help.gif
freddy
Оно не сразу разрешено, а после написания некоторого количества сообщений. Над твоими сообщениями кнопочка появится.
Logan
Я думал насчет пятницы, но тогда на квиз, который начинается во вторник, остается мало времени. Если только его заканчивать в пятницу же, непосредственно перед началом нового. Это возможно?
freddy
Это почему мало? Вторник, среда, четверг. Три дня.
Logan
QUOTE (freddy @ Вторник, 30 Марта 2004, 16:10)
Оно не сразу разрешено, а после написания некоторого количества сообщений. Над твоими сообщениями кнопочка появится.

Ясно, спасибо.
Logan
QUOTE (freddy @ Вторник, 30 Марта 2004, 16:12)
Это почему мало? Вторник, среда, четверг. Три дня.

Мне тоже вполне достаточно, но по привычке о народе думаю. smileold.gif Вобщем, меня устроит любой вариант.
Logan
QUOTE (Logan @ Вторник, 30 Марта 2004, 16:15)
QUOTE (freddy @ Вторник, 30 Марта 2004, 16:10)
Оно не сразу разрешено, а после написания некоторого количества сообщений. Над твоими сообщениями кнопочка появится.

Ясно, спасибо.

О, стоит только пожелать. smileold.gif Уже есть редактирование.
Lat
вопрос: в 3 туре есть мелодия (номер 9)
Эта мелодия звучит в одном известном сериале (могу назвать сезон, эпизод и даже исполнителя и название песни).
Но при этом не знаю названия фильма.

Как быть?
Logan
По названию песни найдите в IMDB, в каком фильме она звучала. winkold.gif
Lat
весь прикол в том, что сколько не ищу, выхожу или на сериал (серия имеет название песни, или на сборники музыки).
Yanch
При известном названии песни нашел название фильма на IMDB в течении минуты.
Yanch
Робяты, да что же это такое? 9-я мелодия - это ведь просто cwm4.gif
Вот, lat уже даже название мелодии знает, теперь только поиск по IMDB запустить...
Logan
Мне кажется, я перебрал уже все подходящие фильмы, по два раза. wacko.gif
Yanch
Одного раза вполне хватило бы winkold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.