Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Музыкальный квиз
Форумы RDA > Другие проекты на RusDivX > Киноклуб Янча
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
freddy
QUOTE(yozhix @ Вторник, 26 Октября 2004, 11:51)
и еще... по-видимому стабильно намечается мелодия №5.
Она очень жестокая для угадывания, потому как фильм она не характеризует... и в фильме есть круче мелодии...

Её и не расслышать тольком. Чего она так заикается?
yozhix
Заикается - это качество такое вышло...

Вообщем, я извиняюсь перед всеми - каюсь! мелодия плохенькая вышла... и не очень уж значимая в фильме...

Подсказку дам сейчас, так как есть мыслЯ, что некоторые не могут сидеть в иНЕТе по выходным.

В фильме один из героев начинает танцевать под эту музыку в заведении, где пьют и хавают.
До этого герои демонстрируют умения соблазнять девушку!

Удачи winkold.gif
yozhix
Действие фильма - не наше время плюс минус 10 лет
yozhix
поздравляю, Dav.

тока прочесть, что ты написАл я не успел... ты удалил сообщение?
если это что-то ругательное, кидай на ПМ smileold.gif
Dav
Сорри... Случайно удалил...
Я сказал "Дык бы сразу подсказал" winkold.gif

Но угадываема... (Не подставлял из-за "но biggrinold.gif ")
yozhix
Кстати!

Как мы могли забыть о новом рекорде! smileold.gif
Впервые музыкальный тур составлен игроком! smileold.gif
Дружно позравим игрока yozhix!

Удачи ему в дальнейшем!
гы-гы smileold.gif
Yanch
Ага, ёжики - они такие, молодцы smileold.gif
ZerGUN
Доброго времени суток люди...Я тут новичок поэтому вопрос есть... Любой чел может мелодии на муз.конкурс присылать? А то есть тут у меня пара хороших(на мой взгляд) темок cwm12.gif ???
Talce
2 userinfoZerGUN:
Любой, главное зарегестрироваться. Присылай больше, чё только "пара хороших темок"? winkold.gif
yozhix
QUOTE(ZerGUN @ Воскресенье, 31 Октября 2004, 21:01)
Доброго времени суток люди...Я тут новичок поэтому вопрос есть... Любой чел может мелодии на муз.конкурс  присылать? А то есть тут у меня пара хороших(на мой взгляд) темок  cwm12.gif ???
*



а че за темки? biggrin.gif
ZerGUN
Ну это, музыкальные темки tongueold.gif
А если серьезно, то зачем мне их называть, если я хочу чтоб их отгадывали...Да вы комрад yozhix, всё равно их без труда угадаете...ОПЫТНЫЙ КИНОЛЮБИТЕЛЬ всё-таки cwm1.gif Кстати вопрос есть...Там в Добавить вопрос->Мелодия (имя MP3 файла) нужно указать где они у меня на винте лежат ?? Глупый вопрос, но хотелось бы уточнить cwm11.gif
IDDQD
QUOTE(ZerGUN @ там)
нужно указать где они у меня на винте лежат ??

Именно! Причем обязательно *.mp3 или *.wav
ZerGUN
QUOTE(IDDQD @ Понедельник, 01 Ноября 2004, 9:09)
QUOTE(ZerGUN @ там)
нужно указать где они у меня на винте лежат ??

Именно! Причем обязательно *.mp3 или *.wav
*



Ясненько cwm11.gif ... Пойду попытаю счестье ... может чего-нибудь примут cwm3.gif
yozhix
QUOTE(ZerGUN @ Понедельник, 01 Ноября 2004, 7:56)
Да вы комрад yozhix, всё равно их без труда угадаете...ОПЫТНЫЙ КИНОЛЮБИТЕЛЬ всё-таки cwm1.gif
*



а мог ли я об этом подумать 3 месяца назад? tongue.gif
ZerGUN
Хехе cry.gif все мелодии которые прислал приняли...весело tongueold.gif
Yanch
QUOTE(ZerGUN @ Понедельник, 01 Ноября 2004, 14:39)
Хехе  cry.gif  все мелодии которые прислал приняли...весело  tongueold.gif
*


Мелодии хорошие, почему ж не принять-то?
ZerGUN
2 Yanch
Я так понял что мелодию нужно обязательно из фильма записывать?! Даже если тема из soundtracka идентична той что в фильме и никаких особенных звуков её сопровождающих в кино нет?
Тогда просьба удалить(если можно) мою мелодию (у меня в принятых она под номером пять). Хоть по ней и можно легко понять что за фильм но все таки она записана не из фильма... Ошибочка вышла cry.gif ... я ведь первый раз... fingal.gif Но я исправлюсь! Обещаю ! rolleyes.gif
P.S.
С остальными темами все норм cwm11.gif ...
Yanch
Удалить мелодию, конечно, можно, но как раз в данном случае она подходит. Просто иногда в soundtrack такое засунут - уму нерастяжимо.
ZerGUN
Ладно пусть будет ... ведь в конце концов различие всего в несколько слов, тут даже по мелодии угадать можно запросто песня-то одна, токо фильме на минуту раньше заканчивается cwm32.gif ...У меня просто этого кина нет, но т.к. эт один из моих любимых фильмов решил рискнуть, на память понадеялся...вспомнил, но уже после отправки cwm30.gif
yozhix
QUOTE(ZerGUN @ Понедельник, 01 Ноября 2004, 17:58)
2 Yanch
Я так понял что мелодию нужно обязательно из фильма записывать?! Даже если тема из soundtracka идентична той что в фильме и никаких особенных звуков её сопровождающих в кино нет?
Тогда просьба удалить(если можно) мою мелодию (у меня в принятых она под номером пять).
*



запомни, если Янч принял - начит покатит smileold.gif
прям сама справедливость smileold.gif хвалим!
yozhix
вопрос.

это тур сложный? или кадры перебивают желание гадать мелодии?
ZerGUN
Лично у меня не кадры, а незнание перебивает желание гадать... cwm12.gif
Да и че за 3 мелодия, такая популярная???Я вот ее впервые слышу biggrinold.gif...А за последнюю отдельное спасибо, кое-как осилил cwm12.gif
IDDQD
QUOTE(ZerGUN @ там)
Да и че за 3 мелодия, такая популярная???Я вот ее впервые слышу

Надо сказать - много потерял! smile.gif
yozhix
QUOTE(ZerGUN @ Вторник, 02 Ноября 2004, 14:23)
Лично у меня не кадры, а незнание перебивает желание гадать... cwm12.gif
Да и че за 3 мелодия, такая популярная???Я вот ее впервые слышу biggrinold.gif...А за последнюю отдельное спасибо, кое-как осилил  cwm12.gif
*



все мелодии и не запомнишь... но странно, что 4 мелодии вообще еще по нулям. Ладно, позже будут подсказки winkold.gif

про 3-ю, всем тем, кто пытался и не смог.
Про фильм не наю, хотя наверняка видели. Но мелодию вы точно слышали ранее!
Имхо, нарезана неплохо.
ZerGUN
QUOTE(IDDQD @ Вторник, 02 Ноября 2004, 15:58)

Надо сказать - много потерял!  smile.gif

*




QUOTE(yozhix @ Вторник, 02 Ноября 2004, 17:54)

Про фильм не наю, хотя наверняка видели. Но мелодию вы точно слышали
*



Мне уже стыдно стало cwm25.gif ... Вы хоть можете сказать фильм отечественный или нет? unsure.gif
yozhix
QUOTE(ZerGUN @ Вторник, 02 Ноября 2004, 18:22)
Мне уже стыдно стало  cwm25.gif ... Вы хоть можете сказать фильм отечественный или нет?  unsure.gif
*



Подсказывает только автор - внегласное правило... так что можно на "ты" smileold.gif
Есессно отечественное.
yozhix
ладно... так не интересно... вот подсказки.

1. 12/17
тут подсказок не будет, вспоминайте сами. момент забавный.

2. 0/12
это не средневековье! это наши дни. и это основная тема фильма.

3. 28/37
отечественное. очень знаменитое.

4. 0/8
основная тема фильма!!!! фильмец актуален winkold.gif

5. 29/30
может просто название написать? smileold.gif

6. 0/10
эту я бы назвал единственной сложной! она не звучит в фильме часто, НО вспоминайте - мелодия характерна для времени действий фильма + места действий + звуки - это подсказка к эпизоду.
самая большая подсказка - это птичка, так как с ней будет связан небольшой момент в фильме, но ооочень сильно характеризующий персонажа.
(это даже не подсказка, а анализ)

7. 16/22
IMDb выдал 1 подходящий вариант.

8. 8/14
одна из темок. характерна ну ооочень... у народа шли верные ассоциации (сужу по вариантом, подставленным до правильного)

9. 0/7
на мой взгляд, самая красивая в туре.
темка звучит несколько раз. гитарная музыка в фильме характерна.

10. 7/16
IMDb выдал 8 подходящих вариантов.
anatol
QUOTE(yozhix @ Среда, 03 Ноября 2004, 3:26)
ладно... так не интересно... вот подсказки.
10. 7/16
IMDb выдал 8 подходящих вариантов.
*



Может просветите новичка, как IMDB пользовать, а то я гуглем уже фильмов 10 нарыл - ни один не подошел. sad.gif Песня-то известная.

Добавлено:
А во уже сам нашел biggrin.gif. Наверное интересный фильм.
yozhix
QUOTE(Anatol @ Среда, 03 Ноября 2004, 11:24)
А во уже сам нашел  biggrin.gif. Наверное интересный фильм.
*



мне - не очень... хотя многим нравится.

Добавлено:
Diesel, а с 4-м фильмом подсказка помогла? или вспомнил?
yozhix
Мелодия 2 - 0/18
фильм оскароносный. думал, что мелодия из него запоминающаяся.

Мелодия 6 - 0/14
как минимум 3 известных актера.

Мелодия 9 - 0/10
в этом фильме говорили о фильме с мелодией 2 smileold.gif и даже цитировали.

П.С. обещаю сделать следущий тур мелодий легче, а пока что - всем удачи winkold.gif
freddy
А с каких пор у нас в квизе участвуют документальные фильмы?
Talce
QUOTE(freddy @ там)
А с каких пор у нас в квизе участвуют документальные фильмы?

Ты про "Фаренгейт 9/11"?
yozhix
QUOTE(freddy @ Вторник, 09 Ноября 2004, 10:20)
А с каких пор у нас в квизе участвуют документальные фильмы?
*



Документальное кино - это тоже кино.
А я не видел таких ограничений в клубе...

А почему появилось документальное кино?
Наверное, потому что фильм прошел по критерию и гораздо лучше, чем многие художественные!!!

Fahrenheit 9/11 (2004)
7.9/10 (27,681 votes)
IDDQD
QUOTE(yozhix @ там)
27,681 votes
Да уж! Фанатов Буша в Штатах предостаточно. smileold.gif
yozhix
QUOTE(IDDQD @ Вторник, 09 Ноября 2004, 13:17)
QUOTE(yozhix @ там)
27,681 votes
Да уж! Фанатов Буша в Штатах предостаточно. smileold.gif
*



судя по прошедшим выборам их порядком больше! smileold.gif
хотя фильм совсем не для фанатов, скорее наоборот... Честно говоря, не понимаю, как можно было после такого фильма идти голосовать за Буша?!!! или второй кандидат еще хуже? эх... ладно... это к genpix'у надо smileold.gif
genpix
а что к genpix-у? что к genpix-у?
У меня у самого чуть крыша не поехала...
Я ж в Калифорнии живу, и общаюсь с Клифорнийцами, и новости местные слушаю.
Так что я был уверен в том, что Буша утопят (тем более, что Калифорния всегда была за демократов; Терминатор - единственное исключение laugh.gif ).
Так и получилось: Калифорния, есстественно, выбала Керри (я, например, аж в 7 утра ходил голосовать!).
А вечером пришел домой и стал смотреть новости, тут у меня ноги и подкосились.... blink.gif

С другой стороны (на счет самого Керри): его мало знают, и нельзя сказать, что он лучше или "еще хуже" Буша.
Проводили социологический вопрос "почему вы голосовали за этого кандидата": те, кто за Буша, сказали, что он - лидер, доводит дело до конца (и прочую чушь в том же духе). Те, кто за Керри, сказали, что плохо знают Керри, но голосовали за него потому, что не хотят Буша.
Вот такие пироги sad.gif

Больше всего меня поразило то, что за Буша голосовали именно те штаты, из которых набирают молодых солдатиков на войну. Как же так, подумал я? Они совсем одурели? Потом до меня дошло, что эти же штаты - и самые религиозные. Так что смерть на войне у них воспринимается как "воля Божья".

ПС: сорри за оффтопик. Не совсем по теме топика, но .... ёжикс спровацировал cool.gif
yozhix
Да ладно... даже интересно...
Просто посмотришь Фаренгейт 9/11, побродишь по нету... и выходит, что Буша ну точно не выберут! И вот тебе на! Хотя в Фаренгейте же было показано про какой-то подвох при первом голосовании за Буша... может копи-пасте? smileold.gif

имхо, там и Бен Ладен по телеку не случайно перед выборами мелькнул... как будто специально хотел, чтоб Буша выбрали.

Ладно, думаю ты не один такой. Выходил где-то на сайт, где американцы фоткаются держа в руках различные извинения перед миром, типа "Sorry, World! We tried frownold.gif".
yozhix
может автор подскажет 2-ю?
имхо, какая-то она невзрачная, да и не угадать никому...
Talce
QUOTE(yozhix @ там)
может автор подскажет 2-ю?
имхо, какая-то она невзрачная, да и не угадать никому...

Это 2-я невзрачная?!? По-моему 3-я намного невзрачней, в любом фильме лирическая
концовка под такую музыку происходит...
А 2-я хоть имеет свою мелодичность, выделяется из других мелодий (типа 3-ей).

Dav
2 userinfoyozhix:

Як тебе не стыдно... во вторник выманивать подсказки smileold.gif
Такая красивая мелодия (поставлю 5, ну...4 если не угадаю winkold.gif)... вот не угадаем до понедельника - бум просить подсказку
yozhix
QUOTE(Talce @ Вторник, 09 Ноября 2004, 20:35)
QUOTE(yozhix @ там)
может автор подскажет 2-ю?
имхо, какая-то она невзрачная, да и не угадать никому...

Это 2-я невзрачная?!? По-моему 3-я намного невзрачней, в любом фильме лирическая
концовка под такую музыку происходит...
А 2-я хоть имеет свою мелодичность, выделяется из других мелодий (типа 3-ей).
*



ага... тока вот 3-ю поболе народу угадало... И в 3-ей звучит основная тема фильма!!! Хотя и я ошибаюсь, во второй тоже есть мелодия. Просто такие вот медленные, имхо, хуже запоминаются.

кстати 3-я моя smileold.gif. Любителям перебора - она первый раз в музквизе.

Добавлено:
QUOTE(Dav @ Вторник, 09 Ноября 2004, 20:40)
2 userinfoyozhix:

Як тебе не стыдно... во вторник выманивать подсказки smileold.gif
Такая красивая мелодия (поставлю 5, ну...4 если не угадаю winkold.gif)... вот не угадаем до понедельника - бум просить подсказку
*



ага... стыдно smileold.gif
magr
То ли тур нормальный, то ли мне медведь с уха слез... что-то подозрительно много я угадал.
yozhix
QUOTE(magr @ Среда, 10 Ноября 2004, 21:36)
То ли тур нормальный, то ли мне медведь с уха слез... что-то подозрительно много я угадал.
*



на самом деле нормальных туров было намного больше smileold.gif
просто тут довольно простых много.
Например, 3 последних при желании можно найти по словам.
1 и 6 - элементарны (100% угадывание)
остальные, имхо, просто выделяют фильм...

кроме 2-й cwm23.gif rolleyes.gif
korvet
2 userinfoyozhix:
Спасибо за интересный тур и прекрасное утреннее настроение! smileold.gif
Ulisss
2 userinfoyozhix: ТУР МУЛЬТИКОВ КЛАССНЫЙ!!! возвращение в детство удалось. А еще будет? А добавка, а десерт? tongue.gif


... и опять деушкам везет Лана получает 17 баллов из 15ти... ну как-то блин. Yanch, глюк повторенный дважды, это уже даже не глюк...
korvet
Лана, вы где 16-й мультик откопали, если не секрет, конечно? biggrinold.gif

Блин, уже 17-й мультик нарыли, обалдеть!
Ulisss
2 userinfokorvet: интересно, а 18й будет? blink.gif
yozhix
QUOTE(Ulisss @ Вторник, 16 Ноября 2004, 7:00)
2 userinfoyozhix: ТУР МУЛЬТИКОВ КЛАССНЫЙ!!! возвращение в детство удалось. А еще будет? А добавка, а десерт?  tongue.gif
*


будет продолжение, но я перерывом.
добавки не будет, так как с мелодиями вроде как не продумана система добавки (из-за общего архива). Вообщем, если Янч разрешит, то будет.

... хотя смысл добавлять?! smileold.gif Вы ж в момент разгадаете!

QUOTE(Ulisss @ Вторник, 16 Ноября 2004, 7:00)
... и опять деушкам везет Лана получает 16 баллов из 15ти... ну как-то блин. Yanch, глюк повторенный дважды, это уже даже не глюк...
*


тут уже без проверяющего обошлось.
я ничего на "верно" не поправлял ей.
korvet
2 userinfoUlisss:
Судя по всему - легко! ... И это не предел! rotfl.gif
IDDQD
2 userinfoyozhix: Тур - ссссссупер!!! Огромное человеческое спасибо!!! Правда поугадывать ничего не осталось sad.gif
2 userinfokorvet: совесть нада иметь biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.