Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Музыкальный квиз
Форумы RDA > Другие проекты на RusDivX > Киноклуб Янча
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Curler (Anatol)
Вот уж 7-ую мелодию текущего тура было действительно нелегко найти по словам winkold.gif В помощь другим ищущим - это латынь rolleyes.gif
korvet
QUOTE(yozhix @ там)
Я бы с бОльшим удовольствием гадал известные, но короткие, чем хрень 30-ти секундную (которую и сам присылал...)

мАлАдеЦ! Уважаю! biggrin.gif
Curler (Anatol)
QUOTE(korvet @ Среда, 26 Декабря 2007, 11:48)
QUOTE(yozhix @ там)
Я бы с бОльшим удовольствием гадал известные, но короткие, чем хрень 30-ти секундную (которую и сам присылал...)

мАлАдеЦ! Уважаю! biggrin.gif
*


Вопрос только, КАК их гадать? Тут обычно два варианта: либо знаешь, либо не знаешь. А пока звучит хрень 30-ти секундная есть время подумать biggrinold.gif
M-81
Подсказка к мелодии №8, тур 197 (ноль отгадавших).
Звучит фрагмент, когда происходят события одной исторической ночи, которые впоследвие стали причиной религиозной войны. (Пытался дать не очень простую и в то же время не бесполезную подсказку).

UPD

Все-таки добавлю, чтобы было несложно - место действия: Франция.
yozhix
QUOTE(Curler (Anatol) @ Среда, 26 Декабря 2007, 14:09)
...
Вопрос только, КАК их гадать? Тут обычно два варианта: либо знаешь, либо не знаешь. А пока звучит хрень 30-ти секундная есть время подумать biggrinold.gif
*


Я могу то же самое сказать о 30-ти секундной мелодии. Точь-в-точь. Только в отличае от 30-ти секундной известный отрывок киноман скорее угадает, даже если это 4-5 секунд. Усложнить угадываемость такой мелодии можно лишь обрезав её по самое небалуйся smileold.gif (лучший пример из моей практики, помню из Буратино 2 секунды, которые все угадали)

П.С. Я кстати не против 30-ти секндных мелодий, тем более если она не из известных.
J_Silver
Не ожидал увидеть свой тур smileold.gif Хотел на праздники поразгадывать сам smileold.gif.
Поздравляю всех с НГ и вот подсказки на 198-й тур мелодий.

1 - Наш фильм 90-х, комедия, снят к 200-летию "города юмора"
2 - Главные герои едут по реке на лодке
6 - Наш фильм 90-х, основная тема
7 - Мультфильм про спорт
9 - Наш вестерн (действие фильма разворачивается в конце 19-го века на Диком Западе)
10 - Лиса поймала утку и несет Котофею Ивановичу мимо Медведя и Волка
Curler (Anatol)
2 userinfoJ_Silver: Этот тур вроде полегче будет предыдущего smileold.gif Глядишь, и Amourex может чего из своего детства вспомнит.

P.S. Мелодия №10 из текущего тура - какая тема biggrinold.gif Я ее тоже когда-то хотел прислать, но фильма под рукой не оказалось.
ZerGUN
Поздравляю всех любителей музыкальных туров с юбилейным 200 туром! smileold.gif
И хочу поблагодарить всех кто присылает мелодии, без них и угадывать было бы нечего..
Пусть я давно уже не участвую, но все равно игра в угадайку мелодий всегда была самой любимой...
Удачи всем!
yozhix
ну, вы слабачки smileold.gif без подсказок 3 максимум?
учитывая, что в выходные ничего работать не будет, для подсказок остался 1-2 дня.

1. основная тема, в своём роде классика
2. основная тема, есть кино с таким же названием, но совсем о другом.
3. хватит смотреть тупые мелодрамки для девочек и пересмотрите классику!!! (кстати, уверен, что большинство слышали эту мелодию/песню не в фильме, а она оттуда)
4. сложно... много историй, в одной из них вот такой вот певец
7. ну... сложновато может, но в своём роде классика.
8. удачная "мелодрамка для девочек", имхо... красивая заставка в начале
9. сложно... очень неудачная мелодия, пожалуй... титры к боевику/детективу/экшену
10. классика...
Curler (Anatol)
QUOTE(yozhix @ Четверг, 24 Января 2008, 22:41)
ну, вы слабачки smileold.gif без подсказок 3 максимум?
*


Я так понял, тебе лавры JS давно покоя не давали biggrinold.gif
yozhix
QUOTE(Curler (Anatol) @ Пятница, 25 Января 2008, 10:45)
QUOTE(yozhix @ Четверг, 24 Января 2008, 22:41)
ну, вы слабачки smileold.gif без подсказок 3 максимум?
*


Я так понял, тебе лавры JS давно покоя не давали biggrinold.gif
*


очень странное и непонятное замечание, советую вам подумать о личных беспокойствах.
Curler (Anatol)
QUOTE(yozhix @ Суббота, 26 Января 2008, 12:38)
QUOTE(Curler (Anatol) @ Пятница, 25 Января 2008, 10:45)


Я так понял, тебе лавры JS давно покоя не давали  biggrinold.gif
*


очень странное и непонятное замечание, советую вам подумать о личных беспокойствах.
*


Вообще-то это была ирония smileold.gif Это я к тому, что обычно именно туры JS отличаются низкой разгадываемостью, а от yozhix мы такого коварства не ожидали. smileold.gif
yozhix
подсказки

1. всё ок

2. всё ок

3. сложная... туповатая французская комедия, но музыка там интересная. Данный отрывок поют на пляже.

4. сложная... хехе... ответ же перед глазами smileold.gif

5. средней сложности - известное кино, классика, отличные актёры, отличные режиссёры... я сказал режессёрЫ?

6. средней сложности - вторая часть культовой комедии...

7. средней сложности - это фильм я посмотрел благодаря Dav, очень уж много кадров было smileold.gif Кстати очень благодарен - кино интересное.

8. всё ок

9. средней сложности - я и сам сразу не вспомнил... подумал на "Batman Returns" smileold.gif Но вообще, это рождественская тема, от неё и отталкивайтесь winkold.gif

10. всё ок... но думал, лучше будет. Классика.


Удачи всем!
yozhix
Основная тема-2, подсказки

04. кино известное... уже классика сказал бы.
05. определённо классика! в последнее время на слуху было. США
07. имхо, претендент на классику. Как минимум именитый режиссёр и 2 актёра.
08. ооооочень тупая комедия, не люблю такие, но мелодия понравилась. есть именитый актёр. США
09. кино не самое известное, но киноманы его смотрели. должны были! я люблю такое кино smileold.gif
10. связь с 9-м есть...
11. классика. Италия
Man
QUOTE(yozhix @ Четверг, 28 Февраля 2008, 12:05)
11. классика. Италия
*

Еще и 11 есть? сколько ж надо отгадать, чтобы оно открылось?
yozhix
QUOTE(Man @ Суббота, 01 Марта 2008, 21:51)
QUOTE(yozhix @ Четверг, 28 Февраля 2008, 12:05)
11. классика. Италия
*

Еще и 11 есть? сколько ж надо отгадать, чтобы оно открылось?
*



ой... точно, 5 штук надо угадать походу...

Администрация, а можете подправить и открыть 11-ю мелодию всем?
Yanch
2 userinfoyozhix:
Открыл.
yozhix
QUOTE(Yanch @ Воскресенье, 02 Марта 2008, 0:24)
2 userinfoyozhix:
Открыл.
*


ок, спасибо
korvet
Пагибаю от 6й мелодии dash2.gif

Помню, сам ее напевал smail00595.gif
Curler (Anatol)
QUOTE(korvet @ Вторник, 04 Марта 2008, 12:36)
Пагибаю от 6й мелодии dash2.gif

Помню, сам ее напевал smail00595.gif
*


Ну дык это же известнейший романс smileold.gif. Его наверное многие знают, а вот фильм найти сложнее.
Godeira
Шикарный тур! applause.gif
Amoureux
Только вот 6 мелодия противоречивая какая-то...
Curler (Anatol)
QUOTE(Godeira @ Вторник, 04 Марта 2008, 20:37)
Шикарный тур!  applause.gif
*

Спасибо, мы старались nojka.gif

QUOTE(Amoureux @ Вторник, 04 Марта 2008, 20:50)
Только вот 6 мелодия противоречивая какая-то...
*

А чего в ней противоречивого? Мелодия известная, а фильм найти сложно, но можно - korvet вон уже нашел biggrinold.gif
Amoureux
QUOTE(Curler (Anatol) @ Среда, 05 Марта 2008, 10:41)
QUOTE(Amoureux @ Вторник, 04 Марта 2008, 20:50)
Только вот 6 мелодия противоречивая какая-то...
*

А чего в ней противоречивого? Мелодия известная, а фильм найти сложно, но можно - korvet вон уже нашел biggrinold.gif
*



ну на счет композитора у меня другие сведения smileold.gif
korvet
2 userinfoAmoureux:
Согласен. Мелодия из известного романса имеет к данному отрывку очень далекое отношение rotfl.gif
Curler (Anatol)
Не понял я, чего вас так смутило в этой мелодии. Да, самому романсу, наверное, уже сто лет в обед. Просто в фильме звучит аранжировка мелодии именно этого композитора - и именно эту аранжировку я и загадал. И что тут удивительного? IMDB вон вообще на любую более-менее известную мелодию выдает с десяток фильмов, и никому это угадывать почему-то не мешает. biggrinold.gif
korvet
2 userinfoCurler (Anatol):
Тема плагиата у музыкантов очень актуальна и болезненна biggrinold.gif Увидев твое пояснение к отрывку, он бы (автор-композитор), наверняка, расстроился killer.gif
Curler (Anatol)
QUOTE(korvet @ Четверг, 06 Марта 2008, 11:51)
2 userinfoCurler (Anatol):
Тема плагиата у музыкантов очень актуальна и болезненна  biggrinold.gif  Увидев твое пояснение к отрывку, он бы (автор-композитор), наверняка, расстроился killer.gif
*


Ну да, просто упомянутый мной композитор является автором музыки к этому фильму (кстати, одна из его наиболее известных мелодий - вальс из этого фильма) - и было бы странно его не упомянуть. А плагиата тут, скорее всего, и нет - он же не присваивал себе авторство музыки этого романса, а использовал его мелодию целиком, но в своей аранжировке.
Man
Извините, а на другие мелодии подсказки будут? smileold.gif
Curler (Anatol)
QUOTE(Man @ Воскресенье, 09 Марта 2008, 10:02)
Извините, а на другие мелодии подсказки будут? smileold.gif
*

Из моих могу дать только на одну smileold.gif

5 - перестроечный фильм известнейшего режиссера

P.S. Не удержусь и вставлю пять копеек по поводу мелодии №16. Фильма я не видел, но мелодия мне показалась очень похожей на тему из другого, достаточного известного фильма с фантастическим сюжетом, который наверное видели многие. Композитор у обоих фильмов, естественно, один и тот же. Так что, у кого возникли те же ассоциации, что и у меня - ищите по композитору winkold.gif.
Man
js, респект тебе большой за тур по мультикам! smileold.gif
J_Silver
QUOTE(Man @ Вторник, 18 Марта 2008, 12:36)
js, респект тебе большой за тур по мультикам! smileold.gif
*

Спасибо!
В качестве подсказки могу написать, что мультфильмы все советские.
А 7 и 12 - старые, добрые, советские мультики, ну и 19, конечно, - очень известный (что это там гремит?smileold.gif)
Так что строго не судите smileold.gif
Man
QUOTE(J_Silver @ Вторник, 18 Марта 2008, 10:11)
В качестве подсказки могу написать, что мультфильмы все советские.
А 7 и 12 - старые, добрые, советские мультики, ну и 19, конечно, - очень известный (что это там гремит?smileold.gif)
Так что строго не судите smileold.gif
*

То, что все советские, я и не сомневался. даже мысли не было о несоветских smileold.gif
12 и 19 точно смотрел, очень все знакомое. Но никак не могу зацепиться, даже что-то гремящее(сани, колокольчик?) не помогает smileold.gif
J_Silver
Хочу дать небольшую подсказку

5 - Классический советский фильм, детектив, идет задержание преступницы, ны заднем плане играет эта музыка
7 - Советский фильм. Иностранец поет на своем языке, зачем он в нашем фильме он запел на своем, не знаю smileold.gif.(фильм про спорт)
Curler (Anatol)
2 userinfoAmoureux: Поздравляю с дебютом! drinks00.gif
Amoureux
QUOTE(Curler (Anatol) @ Вторник, 15 Апреля 2008, 9:58)
2 userinfoAmoureux: Поздравляю с дебютом! drinks00.gif
*



Спасибо, но это только начало... Слишком легкий тур, больше такого не повторится smileold.gif)
korvet
QUOTE(Amoureux @ там)
Слишком легкий тур, больше такого не повторится )

Ну, не надо так сурово. Все замечательно zub.gif
Amoureux
QUOTE(korvet @ Вторник, 15 Апреля 2008, 10:50)
QUOTE(Amoureux @ там)
Слишком легкий тур, больше такого не повторится )

Ну, не надо так сурово. Все замечательно zub.gif
*


следущий будет "Без слов" smileold.gif))))
Клим С
QUOTE(Amoureux @ Вторник, 15 Апреля 2008, 11:04)
следущий будет "Без слов" smileold.gif))))
*


И без "музыки" ... blink.gif

Одного не пойму, сложный тур, легкий тур, загадываемые вопросы должны быть интересными!
Amoureux
QUOTE(Клим С @ Среда, 16 Апреля 2008, 20:31)
QUOTE(Amoureux @ Вторник, 15 Апреля 2008, 11:04)
следущий будет "Без слов" smileold.gif))))
*


И без "музыки" ... blink.gif

Одного не пойму, сложный тур, легкий тур, загадываемые вопросы должны быть интересными!
*


если мелодия или цитата ищется, то она уже становится неинтересной, и если таких вопросов больше 5 в туре, то он уже легкий, интерес повспоминать, подумать...)
ну это для меня )
Клим С
QUOTE(Amoureux @ Среда, 16 Апреля 2008, 21:07)
если мелодия или цитата ищется, то она уже становится неинтересной, и если таких вопросов больше 5 в туре, то он уже легкий, интерес повспоминать, подумать...)
ну это для меня )
*


А это тут при чем? Ищется или не ищется? Всего знать невозможно, иногда можно и поискать, но если вопрос неинтересен, то ищи не ищи а удовлетворения не получишь никого.
Amoureux
QUOTE(Клим С @ Среда, 16 Апреля 2008, 21:23)
QUOTE(Amoureux @ Среда, 16 Апреля 2008, 21:07)
если мелодия или цитата ищется, то она уже становится неинтересной, и если таких вопросов больше 5 в туре, то он уже легкий, интерес повспоминать, подумать...)
ну это для меня )
*


А это тут при чем? Ищется или не ищется? Всего знать невозможно, иногда можно и поискать, но если вопрос неинтересен, то ищи не ищи а удовлетворения не получишь никого.
*



а тут, уважаемый, уже исключительно интересность на вкус каждого...
Клим С
QUOTE(Amoureux @ Среда, 16 Апреля 2008, 23:30)

а тут, уважаемый, уже исключительно интересность на вкус каждого...
*


Вот именно, что этот сайт сделан для того, чтобы было интересно - а не для того, чтобы загадывалось все "без слов" и "без музыки"
Min
Странный спор...
korvet
2 userinfoMin:
"Какой странный человек - взятку предлагал..., но не дал" rotfl.gif (с) ДМБ
Клим С
QUOTE(Min @ Пятница, 18 Апреля 2008, 19:08)
Странный спор...
*


Хм...я спорить и не собирался biggrinold.gif

QUOTE(korvet @ Пятница, 18 Апреля 2008, 20:34)
2 userinfoMin:
"Какой странный человек - взятку предлагал..., но не дал"  rotfl.gif  (с) ДМБ
*


А ты случаем не военный?
korvet
2 userinfoКлим С:
Нет, милый, не военный. У тебя с этим какие-то трудности?
Клим С
2 userinfokorvet:

"Какая кухня, такая и песня" rotfl.gif (с)


А трудности у тебя! winkold.gif
korvet
2 userinfoКлим С:
Подробности в РМ настрочи, плиз.
Curler (Anatol)
2 userinfoJ_Silver: Отличный тур! good0000.gif За последнее время механический поиск по английским текстам успел несколько поднадоесть. А тут - есть за что зацепиться пытливому уму biggrinold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.