Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Смотрите люди! Меня опять надули! Qwert.
Форумы RDA > Общение > Бобруйск
Pages: 1, 2, 3
qwert
Или как я менялся с очередным порядочным из привата по кличке BootsMan. Переписка:

From: Bootsman
To: Qwert
Sent: Tuesday, October 15, 2002 11:03 PM
Subject: Мужик, ты не прав.


> Hi.
>
> Сейчас говорил с мамой, и она сказала что звонил какой-то хам по имени
> Сергей по межгороду. Что ты там ей говорил меня не касается, но у меня
> есть что тебе сказать.
> 1) Может не стоит "тратить деньги" на международные звонки, если это
> твой основной аргумент в обмене фильмами? Я как-то не задумывался
> сколько я потратил на пользу форума, и с удовольствием потрачу еще, т.к.
> добро, оно как известно возвращается...
> 2) Ради интереса я посмотрел на форуме сколько топиков создано тобой с
> момента твоего появления на форуме... Оказалось ЦЕЛЫХ шесть! Это
> впечатляет! За почти два года ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ ТОПИКОВ! И ниодного в
> General...
> 3) Я, чесно говоря, не удивлен, почему тебя попросили из приватов. Мне
> хватило поверхносного изучения твоей дейтельности на форуме и
> непродолжительного общения с тобой чтобы сделать выводы.
> 4) Обменом как таковым мало кто занимается на форуме. Форум построен на
> другом принципе: выложи сам, выложат тебе, а если не сейчас, то потом. А
> принцип: ты мне дай это, а тогда я тебе дам то что ты хочешь - здесь не
> проходит. Все исключительно на добровольной основе. Не хочешь - не
> участвуй. А размахивание счетом, который ты потратил на рипанье фильма
> ты себе репутацию не сделаешь. Спасибо тебе скажут за фильм, но не
> больше.
>
> За сим резрешите откланятся и прошу не тревожить моих родственников
> ненужными звонками.
>
> БоцMan.
>

Саша,
Твоей маме я не хамил, ты всё-таки выясни сказал ли я что-нибудь
некорректное, а всего лишь несколько удивился, потому что расcчитывал на
другом конце провода встретить тебя, поскольку звонил ровно через пол-часа
как мы с тобой договаривались. Да и не надо прикрываться мамой чтобы меня
отшить, а тем более моей активностью на форуме. Мы с тобой занимались
обменом и договорились что ты выложишь 12 фильмов в обмен на 13 серий
Золушки. Я свою часть выполнил, ты же не только не выложил того о чем
договаривались но и откровенно меня надул с качеством выложив сперва 3
качественных рипа, а затем за сутки закачал 6 дисков полного отстоя
одновременно попросив выложить вперед весь сериал. Теперь ,как ты говоришь,
основных аргументов у меня не осталось. Я ,честно говоря, был уверен что ты
меня надуешь, но тем не менее сделал всё что ты просил, потому что цена
этому три копейки и фильмы я рипал чтобы попасть в приват а не для обмена.
Так как в приват меня не пустили то всё что нарипал я хотел просто слить
обменяв хоть на что-то, поскольку все ,кроме привата, экономически не
целесообразно. Кассеты с таким сериалом как "Золушка" я могу купить за
1-часовую свою зарплату, проблема же в том что жена хочет смотреть кино
каждый день, а до ближайшей русской видеотеки ехать полтора часа в один
конец. Что касается тебя, то ты мне попался случайно, только потому что
искал этот сериал и я решил что если человек получит то что ищет то сможет
по достоинству это оценить, хоть там и были куда более привлекательные
списки, например у Beavera. Ты же оказался очень порядочным и оценил всё по
достоинству. Мне кажется что я твою породу знаю, тебя , Саша, я думаю, в
России тебя часто били за твою хитрожопость. А звонил я потому что хотел
предложить в обмен ещё два сериала, поэтому про "Марш Турецкого" и
спрашивал, только сначала хотел получить сполна старые долги, но ты как
видно к разговору подготовился заранее и сбежал посреди разговора, а потом
накропал своё письмо. Твоя мама может спать спокойно, звонил я только потому
что договорился об этом с её сыном, где мне было знать что он в это время
обдумывает своё гениальное письмо.
Qwert.
Nightmare
Вот так на! Никогда не думал, что обмен фильмами дойдёт до междугородних звонков. biggrinold.gif Моя имха - если договорились действительно на обмен, то уж и надо меняться, а БоцМан'у потом, когда ему дали Золушку, вату не катать, и не говорить в ответ "выложи сам, выложат тебе, а если не сейчас, то потом"... Я бы тоже, например, разозлился бы. Звонить бы конечно не стал, но разозлился бы, если вместо обещанных 12 фильмов начали прикрываться RDA'шными правилами, которые к данной ситуации не совсем применимы...



Aldr
Qwert, ты правда думаешь, что это кому-то интересно и нужно? О том, что ты конфликтуешь с кем-то, должны знать все? А зачем? Короче, ты неадекватен. Топик для отстойника, а не для флейма.
Andy
рип получился говно
не стоит маминых нервов cwm4.gif
Andy
просьба НЕ переносить топик в отстойник, т.к. (просто напоминаю) там обитает бомж Вася, не нужно подбрасывать ему таких плодотворных тем... smileold.gif
ProFFF
QUOTE (Aldr @ Oct 16 2002, 09:19)
Qwert, ты правда думаешь, что это кому-то интересно и нужно? О том, что ты конфликтуешь с кем-то, должны знать все? А зачем? Короче, ты неадекватен. Топик для отстойника, а не для флейма.

Я не согласен... Для отстойника предназначены другие топики...в этом же топике я ничего такого не вижу...Наоборот много поводов что бы посмеятся...пусть даже "злым" смехом... а qwert -а мне действителньо жалко...но не стоило постить ЭТО Здесь!!! Я не думаю что сейчас кто то начнет тебя тут жалеть и ругать боцмана smileold.gif cwm4.gif biggrinold.gif КОроче

KEEP GOING biggrinold.gif
ProFFF
Млять smileold.gif Нуежели я ответ 5 минут писал :-) ЧТо аж Andy успел 2 реплай сделать :-)
DeMoN
Andy не прав... Да и Bootsman тоже неправ если говорить об обмене..smileold.gif если договаривались на обмен то обмен и делайте...smileold.gif если меня кто нить что нить попросит залить тот кто мне заливал залью с радостью... не ужели connectioin'а жалко:)

качество золушки не проверял..smileold.gif т.к. не очень сериалы люблю:) Может Andy и прав в этом:)

то Qwert: попробуй позаливать ети фильмы для General или другие редкие фильмы...
а не менятся...smileold.gif тогда тя заметят наверняка...может вернешься в приват тогда:)

думаю заливка 12 фильмов не останется незамеченной...

DeMoN
QUOTE
а затем за сутки закачал 6 дисков полного отстоя
одновременно попросив выложить вперед весь сериал.


Нужно заранее договариваться об заливке и узнавать какого качества рип... если ты этого не сделал твои проблемы...

am I right Qwert?


а на счет Bootsman мамы не знаю.. и не стоило звонить было по телефону:)


Если у тя такая зарплата большая друг купи себе НТВ+ и пусть жена смотрит...smileold.gif если бы у меня была большая зарплата... то я бы наверное только заливал, как делают многие на этом форуме... и даже не было бы необходимости качать:)




Nightmare
Просто интересно, а наxуя, когда договариваешься об обмене фильмов, обмениваться телефонами?
-=DiveR=-
QUOTE (Nightmare @ Oct 16 2002, 10:25)
Просто интересно, а наxуя, когда договариваешься об обмене фильмов, обмениваться телефонами?

может они не только об обмене фильмов договорились ? unsure.gif
Yanch
Ну, хоть надули, а могли бы и наебать biggrinold.gif biggrinold.gif
BootsMan
Извините, но я все-же отвечу.

Да, была договоренность об обмене фильмами. Телефон я ему специально не давал, а он его взял с моего веб сайта, или из аськи - не знаю, да это и не имеет значение, т.к. я телефон не скрываю.

Со моей стороны осталось на заливку из твоего списка 4 фильма:

Любовь
Мама
Сломанная подкова
Агент национальной безопасности

Из которых Агент, как ты сам мне сказал, уже у тебя есть, т.к. это та-же версия что ты сам скачал из Приватов. А из трех других у меня на руках нету ни одного, о чем я тебе говорил раньше. И я тебе пообещал что как только они появятся, то я сразу их тебе залью - от этих слов я не отказывался. Хотя при том что тебе не понравилось качество многого чего я тебе залил, то я на 99% уверен что из оставшихся фильмов тебе может понравится только

Сломанная подкова - Rip TV от esu.

Хотя и в этом не совсем уверен. Тебе, как я понимаю, исключительно DVD рипы подавай. О качестве в процессе обмена от тебя небыло слышно ни слова, и только через неделю оказалось что почти все что я закачал - зря... У меня интернет не резиновый, и сейчас очередные проблеммы с домашним провайдером - приходится с работы заливать...

Оставшиеся фильмы это

Любовь
Rip by tibounet: "мой первый VHSrip со Studio PCTV Rave и VirtualDub, сами понимаете, но смотреть можно..., VHS Rip"

Мама
Rip by Silen: "Для гурманов сделан пример для оценки качества example.rar. Качество...какая уж была кассета , оценивайте сами... Одним словом: done all my best"

В кавычках взяты цитаты из орогинальлых топиков по поводу качества.

Как только у меня появятся эти фильмы - могу залить их все - нет проблемм.

По поводу того что ты меня не застал через пол часа, как я обещал - извини, но я расчитывал из дома исправить баг на работе на сервере за эти пол часа, но мне этого не удалось - пришлось быстро садится в машину и ехать на работу все исправлять.



DeMoN
QUOTE
Ну, хоть надули, а могли бы и наебать  biggrinold.gif  biggrinold.gif


прав как всегда biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
[Dominant]
Кому эти слюни интересны? А?

"А я... А он меня... а я ему... а они... хнык хнык..." тьфу, мля...

У нас тут что, женский сортир? Может еще продажу жилеток организовать? mad.gif
cwm36.gif

К Васе... к бомжу Васе... однозначно! biggrinold.gif
Aldr
QUOTE ([Dominant] @ Oct 16 2002, 15:00)
Кому эти слюни интересны? А?

"А я...  А он меня... а я ему... а они... хнык хнык..." тьфу, мля...

У нас тут что, женский сортир? Может еще продажу жилеток организовать? mad.gif
cwm36.gif  

Совершенно согласен.
QUOTE
К Васе... к бомжу Васе... однозначно!  biggrinold.gif

А вот тут не согласен! Пускай народ веселится biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif



[Dominant]
QUOTE (Aldr @ Oct 16 2002, 14:52)
QUOTE
К Васе... к бомжу Васе... однозначно!  biggrinold.gif

А вот тут не согласен! Пускай народ веселится biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif

Грешно смеяться над ... biggrinold.gif
Aldr
Нет, ты договаривай, договаривай! biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
[Dominant]
QUOTE (Aldr @ Oct 16 2002, 15:26)
Нет, ты договаривай, договаривай! biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif

Зачем? Кому надо, тот догадался... а кто не догадался, дык, у тех справки имеются... biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
Aldr
QUOTE ([Dominant] @ Oct 16 2002, 16:29)
у тех справки имеются... biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif

Каков! Ты, небось, эти справки и раздаешь biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
[Dominant]
Вобщем,... во избежании последующих инцидентов я тут ПРАВИЛО нарисовал:

user posted image

biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
qwert
Запостил я этот топик только потому что письмо боцмана вполне тянет на шедевр и может стать учебным пособием для начинающих кидал. По моему для флейма тема вполне подходящая.
От боцмана мне ничего не нужно, если у него из 9 фильмов 6 полный отстой, то и остальные наверно не лучше. Отстой это DivX 352х288 криво сделанный из TV или VHS mpeg рипа, с кучей выпавших кадров и невозможностью смотреть на компьютере поскольку всё идет в мелкий квадратик, причем все 6 фильмов как близнецы братья. Не знаю кто у вас там такой талантливый кодировщик уж не сам ли боцман ?
Маму боцмана клянусь я не обижал, только спросил когда удобнее позвонить чтобы застать Сашу дома, сказал спасибо и досвидание. Я и до этого ему звонил один раз во бремя обмена и мы прекрасно поговорили и про погоду и про природу. А телефон у боцмана висит на сайте http://fido.tolgacold.com/, я так понимаю раз висит значит можно звонить.
to DeMoN, NTV не поставил только потому-что не оределился с местом, платить 500 баксов за установку, а потом съезжать через полгода не хочется да и не надо бы русское телевидение пока жена свой экзамен по английскому не здала.
[Dominant]
2 Qwert: Извини, что перебиваю... А в каких позах вы с женой любовью занимаетесь и какого цвета у неё волосы на лобке, ты тоже всем рассказываешь? cwm24.gif

Может хватит уже шкурные темы перетирать ТУТ, даже во Флейме? unsure.gif cool.gif



DeMoN
QUOTE
Отстой это DivX 352х288 криво сделанный из TV или VHS mpeg рипа, с кучей выпавших кадров и невозможностью смотреть на компьютере поскольку всё идет в мелкий квадратик, причем все 6 фильмов как близнецы братья. Не знаю кто у вас там такой талантливый кодировщик уж не сам ли боцман ?



очень неприятно это слышать... я бы на твоем месте такого не говорил...


cwm23.gif cwm23.gif cwm23.gif cwm23.gif

а с [Dominant]'ом согласен!!!!
Aldr
Да говорю я, он не адекватен.
ostap100
Мне кажется что то будет......
Bubble-Gum
2 ostap100: не будет, а уже есть.
Куда еще дальше то?

ИМХО Dominant в 10-ку попал, скоро тут жалобы пойдут, что жена не дала из- за того что долго на РДА проторчал.
ProFFF
А нам не похуй ли?
Лишний раз улыбнуться, плохо что ли?smileold.gif
Andy
QUOTE (DeMoN @ Oct 16 2002, 11:06)
Andy не прав... (........)

качество золушки не проверял..smileold.gif т.к. не очень сериалы люблю:) Может Andy и прав в этом:)

что-то я не понимаю, так прав Andy или же не прав? cwm4.gif
ProFFF
может прав , а может и не прав!
Andy
QUOTE (Qwert @ Oct 16 2002, 17:36)
Отстой это DivX 352х288 криво сделанный из TV или VHS mpeg рипа, с кучей выпавших кадров и невозможностью смотреть на компьютере поскольку всё идет в мелкий квадратик, причем все 6 фильмов как близнецы братья.

Любопытно, а ты свои-то рипы смотрел? Нет? Я смотрел на их качество. 352х288, рассинхронизация со звуком и т.п. Поэтому очень странно слышать от тебя замечания по качеству фильмов. cwm1.gif
Andy
QUOTE (DeMoN @ Oct 16 2002, 11:06)
то Qwert: попробуй позаливать ети фильмы для General или другие редкие фильмы...
а не менятся...smileold.gif тогда тя заметят наверняка...может вернешься в приват тогда:)

никуда он не вернётся cwm1.gif

с таким отношением он может вернуться только в сортир подрочить. или к жене. чтобы пар выпустить. на его усмотрение. cwm1.gif
DeMoN
то Andy: не прав то что грубовато сказано.. хотя это flame все таки:)

а на счет того что рип плохого качества возможно:)

короче запутался я немного:) сначало в голову одно пришло а потом другое blink.gif blink.gif blink.gif



alossenko
Кверт - а я молоко испорченное вчера купил. меня тоже кинули.

звонил сегодня управляющему домой... не поверишь - тоже мама взяла трубку. обозвала меня хамом. молоко хорошего качества так и не получил

cwm36.gif вот такие дела.
тоже сделаю это уроком начинающих кидал
cwm12.gif cwm12.gif cwm12.gif

Dominant : Крутая картинка, хорошо придумал



gab
to qwert
- насколько я понял из ответа БоцМана , никто кидать тебя не собирался : все обещанные фильмы будут. Если их нет в данный момент, может стоило попросить другие ?

- про качество:
минимально допустимым разрешением на РДА считается (негласно) VCD разрешение. Про битрейт - сложно что-либо сказать...
К нашему общему сожалению, на ДВД вышло не так много фильмов (русских), и большинство рипов или с телевизора или с VHS (при этом последние TV Rip от Andy по качеству ближе к ДВД , чем к VHS.... но так было не всегда).
Так что требование ДВД качества по-умолчению не является справедливым.
Тем более, что твой фильм, насколько я понял, VHS2VCD

-про условия обмена
Если у тебя некие доп. требования качеству , например ты коллекционируешь фильмы только в ДВД качестве, пожалуйста, оговаривай это заранее, до обмена а не "после драки".
Про "кидание" на РДА я не слышал, хотя "долг" на несколько недель по тех. причинам - явление нормальное, тем более при таком объёме.

to Боцман:
время тяжёлое, народ недоверчивый стал .... ты не то сказал, а человек подумал, что кинуть хочешь... если бы сказал прямо , что фильмы будут через столько-то дней, может проблем бы и не было ...

to Andy.
В РДА палестинцев нет. Не тадо так обращаться с народом.... даже если бы этот народ летал в КосмАс... smileold.gif

2Admins:
Имхо, в РДА не хватает раздела для обмена.
Надо обдумать это мыслю...
qwert
To Andy! Зачем же к жене, у меня это и с вами не плохо получается, всмысле подрочить и пар выпустить, заодно и народ повеселю. Для этого топик и затеял. А насчет рассинхронизации по звуку в моих рипах это ты загнул, всё там очень синхронно, ручаюсь VirtualDubom Andreasa Dittricha, да и насчет т. п. тоже.
Bubble-Gum
2 gab: ну дык есть же для такого дела аська, пм наконец, ну и собственно, кто запрещает к примеру в "поиск фильмов" договориться?



ostap100
А я говорил что надо сделать ДСЛ обменник специально для РДА. Ну да бог с ним. Мороки много.
Yanch
Есть прекрасный раздел для обмена - Поиск фильмов. Там пусть и меняются.
Zolo
QUOTE (gab @ Oct 16 2002, 21:13)
Имхо, в РДА не хватает раздела для обмена.
Надо обдумать это мыслю...

А зачем он нужен cwm5.gif
Мы ведь, вроде и так между собой обмениваемся (в каком-то роде)
Да и для этого может служить или ПМ или мыло или аська, или можно в разделе "Ищу фильмы" запостить. Например: если кто-нибудь ищет киношку, а у тебя она есть, то и спрашивай в замен чего-нибудь. (мне такой обмен уже придлогали, когда я фильмы искал) Хотя ИМХО если хочешь дать фильм, то можно дать, а уже после спросить, а если чего-нибудь из инетерсующего меня списка.
Короче, можно ведь написать ищу такие-то такие фильмы, взамен могу дать то-то и то (Например ссылку на список кинуть и т.п.)

Так что мое мнение, если, конечно, оно кому-нибудь интересно: не стоит перегружать форум, разного рода ненужными разделами, если можно и так успешно все проблемы решать. А то раздуем до неимоверных размеров форум, как (например) дивиксклуб, а толку будет НОЛЬ, только гулять по форуму сложно станет. (Из одно раздела в другой, потом в третий.)
Время-деньги господа присяженые-заседатели biggrinold.gif
gab
Ну чё, меняем тему ?
для начала
[Disclaimer , то бишь отмазка]
Я не имею ничего против новичков и халявщиков. Они такие же люди, как и все и их тоже есть за что уважать.
[/Disclaimer , то бишь отмазка]

Посмотрите "поиск фильмов" . Небольшая часть постов (напр. от Beaver) - поиск редких фильмов , которых ни у кого нет, в надежде на то, что зайдёт какой-нибудь новичок , недавно "случайно" купивший этот ДВД....
Ещё есть посты от "приватников" , кот. заканчиваются заливкой фильма на приват ....
Но большинство постов типа "Ищу Матрикс". Обычно никто им не отвечает, а иногда просто посылают ....
Типичный юзер , кинувший такой пост - новичок, 9 постов в Генерале "Дай линк" и 1 пост в поиск фильмов ... Через нек. время человек переходит на Козла или Осла и говорит , что РДА - "элитная контора"

По ПМ и Аське - детали обмена... Но как вычислить у кого есть фильм , который тебе нужен и заинтересован ли этот человек в обмене с тобой....?

В то же время , если бы был именно раздел "обмен" пост бы выглядел так
"Ищу Матрикс, могу предложить Годзиллу, а также Брат-1 , Брат-2 и Брад Питт"
"Нам" это не надо , а вот новичкам это очень даже поможет ....
Развивая логику - пусть вешают ссылки на свои списки....
Т.е. "Ищу любой фильм, кот. у меня нет .... меняю на что захотите из моего списка" ...

Andy
QUOTE (Qwert @ Oct 16 2002, 21:22)
А насчет рассинхронизации по звуку в моих рипах это ты загнул, всё там очень синхронно, ручаюсь VirtualDubom Andreasa Dittricha, да и насчет т. п. тоже.

ну... все желающие, имеющие доступ в Private, могут прямо сейчас убедиться, что рассинхронизация имеет место, по крайней мере, в первых сериях "Золушки". cwm1.gif остальные не проверял.
alossenko
дай и сюда ссылку на эту золушку или че там рассинхронизировано. мне то она нафиг не нужна, просто хочу посмотреть кто прав
Bubble-Gum
ишь ты какой шустрый нашёлся biggrinold.gif

дайте мне денег, да побольше - они мне на фиг не нужны, хочу посмотреть как их люди тратят biggrinold.gif
Myxomop
2gab: ты будешь смеяться но я недавно искал "МАТРИКС" :-)
Bubble-Gum
ну и как ? послали подальше или нашёл? biggrinold.gif
alossenko
БабблГам: ну сравнил. можете 2 минуты хотябы вырезать. просто интересно кто правду говорит



Myxomop
QUOTE (Bubble-Gum @ Oct 16 2002, 23:44)
ну и как ? послали подальше или нашёл? biggrinold.gif

нашёл конечно на 3х языках (рус,нем,англ). Через 2 часа уже смотрел biggrinold.gif
Bubble-Gum
QUOTE (Myxomop @ Oct 16 2002, 21:47)
QUOTE (Bubble-Gum @ Oct 16 2002, 23:44)
ну и как ? послали подальше или нашёл? biggrinold.gif

нашёл конечно на 3х языках (рус,нем,англ). Через 2 часа уже смотрел biggrinold.gif

хех, всю статистику попортил biggrinold.gif
alossenko
а че, хорошая идея. надо вести статистику кого сколько раз наебали. и возле имени чтобы число стояло: сколько его наебали и скольких он наебал smileold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.