Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Еще один информационник - MKInfo
Форумы RDA > Другие проекты на RusDivX > Полезные программы
Pages: 1, 2, 3, 4
starsoft
2 userinfo19w85: Вычисляемых размера было 2 (ну во всяком случае математика отличалась чуть-чуть) - в 1.0.8 и 1.0.9. В последнем должно было быть чуть больше при бОльших масштабах. И оба ты не одобрил. Сделать еще больше - вышло бы то, что есть сейчас. Я повторю - любой размер вычисляется и не может быть дробным, то есть округляется. Поэтому вычисление не идеально и не факт что будет лучше, чем сейчас.
19w85
QUOTE(starsoft @ Среда, 28 Сентября 2011, 0:03)
2 userinfo19w85: Вычисляемых размера было 2 (ну во всяком случае математика отличалась чуть-чуть) - в 1.0.8 и 1.0.9. В последнем должно было быть чуть больше при бОльших масштабах. И оба ты не одобрил. Сделать еще больше - вышло бы то, что есть сейчас. Я повторю - любой размер вычисляется и не может быть дробным, то есть округляется. Поэтому вычисление не идеально и не факт что будет лучше, чем сейчас.
*

Хотелось бы всё-таки посмотреть вычисляемый вариант больше чем в 1.0.9
И только если он действительно будет не лучше чем сейчас в 1.0.10, то только тогда откатываться, на то что было в 1.0.9
Можно?
Bubble-Gum
QUOTE(19w85 @ там)
Можно?


там же русским языком написано:
Кнопка в окне "About..." присутствует smileold.gif
starsoft
2 userinfoBubble-Gum: biggrin.gif

2 userinfo19w85: После праздничного таймаута...
c930
QUOTE(c930)
Домой приду... попробую в другой инсталляции ОС той же версии (Windows XP SP3).
Поставил новую ОС (такую же как и была: Windows XP SP3 VLK Rus) - ChaptersAlign там тоже не работает.
Загружался с Live CD - там работало.

Где копать? Хрен знает.

starsoft, 19w85
А у вас какие ОС стоят?
starsoft
2 userinfoc930: Я проверял на XP SP3 Eng, и нескольких компах с Win7 Ultimate x32.
c930
starsoft, а какая DLL за этот ChaptersAlign отвечает?

QUOTE(starsoft @ там)
новая версия Lister-plugin-а для Total Commander-а.
Чё-то я не понял, у меня по ссылке из первого поста качается архив с первой версией плагина с добавленным в него INI-файлом. Ты может забыл плагин то обновить в архиве?!

Замечания:
- Что за шрифт используется для вывода информации плагином?
Он пропорциональный и информационные строки выглядят невыровненными.
Нужно задать моноширинный шрифт. Или может сделать возможность его выбора.
starsoft
2 userinfoc930:
QUOTE(c930 @ там)
Чё-то я не понял, у меня по ссылке из первого поста качается архив с первой версией плагина с добавленным в него INI-файлом
Да, ошибся я случайно, уже исправлено.

QUOTE(c930 @ там)
- Что за шрифт используется для вывода информации плагином?
Он пропорциональный и информационные строки выглядят невыровненными.
Нужно задать моноширинный шрифт. Или может сделать возможность его выбора.
Плагин определяет себя как ANSI (Windows charset) и проверяет выбирался ли в Lister-е шрифт для этого типа. Если нет - то выбирается тот же, который выбирает Lister по-умолчанию - у меня это Fixedsys (моноширинный шрифт, имеющийся на любой винде). Если же для ANSI-типа выбирался шрифт пользователем - то используется этот выбранный шрифт. Данные о выборе читаются из win.ini в секции [Lister].

QUOTE(c930 @ там)
а какая DLL за этот ChaptersAlign отвечает?
Нет такого DLL, который отвечал бы за отдельное свойства элементов. Бокс чаптеров - это обычный простой виндовский edit-control и "text align" одно из базовых свойств, которые существуют неизменно уже много лет. Я просто на ходу меняею значение этого свойства и всегда это работало.
c930
QUOTE(starsoft @ там)
Плагин определяет себя как ANSI (Windows charset) и проверяет выбирался ли в Lister-е шрифт для этого типа. Если нет - то выбирается тот же, который выбирает Lister по-умолчанию - у меня это Fixedsys (моноширинный шрифт, имеющийся на любой винде). Если же для ANSI-типа выбирался шрифт пользователем - то используется этот выбранный шрифт. Данные о выборе читаются из win.ini в секции [Lister].
Не win.ini, я так понял, а wincmd.ini. У меня в явном виде не задан шрифт, а по-умолчанию тоже Fixedsys стоит. В этом случае выглядит так:

А если я прописываю Fixedsys в явном виде, то так:

В самом листере всё работает правильно.
! Заметил (при просмотре разных файлов), что указанный шрифт используется только для вывода первых полутора строк, а дальше идёт другой, пропорциональный.
Всегда шрифт "сбрасывается" на первом разделителе в размере файла в скобках, т.е. после старшей группы разрядов.

Если выбирать в листере другие шрифты, то картина такая:
CODE
TT @MS Mincho             -    работает (данным шрифтом выводится вся инфа)
O  Consolas               -    работает
   Courier                - не работает (только на первые полторы строки)
O  Courier New            -    работает
   Fixedsys               - не работает
O  Lucida Console         -    работает
O  Lucida Sans Typewriter - не работает
TT MS Mincho              -    работает
Вроде прослеживается некая зависимость "работоспособности" от наличия пиктограммки у шрифта, но Lucida Sans Typewriter выбивается.
Кстати я чё-то забыл пиктограммка O у шрифта что означает? Юникодный что ли?

- У меня не работает в плагине параметр FileExt. Подхватываются только файлы прописанные в wincmd.ini - MKV, MKA и WEBM.
INI-файл дефолтный (из дистрибутива).
Если я пытаюсь прописать в wincmd.ini и др. расширения, типа:
CODE
[ListerPlugins]
0=%COMMANDER_PATH%\PlugIns\WLX\MKInfo\MKInfoLS.wlx
0_detect="EXT="MKV" | EXT="MPG" | EXT="TS" | EXT="AVI" | EXT="TP" | EXT="WEBM""
то опять что-то не все срабатывают.
TP, TS, MP4, MOV, M2TS - работают, а AVI, MPG - нет.
Как будто что-то их отфильтровывает.
На AVI открывается другой плагин и при переборе плагинов по '4' MKInfoLS не выбирается.
На MPG открывается его dump, т.е. другие плагины для него не подключены.
При переборе по '4' листер начинает его проигрывать.
Значение параметра Multimedia в секции [Lister] не влияет на проблему AVI, MPG.

Не работает:
- при смене шрифта в листере, в чистом листере (без плагинов) шрифт сразу меняется,
а MKInfoLS приходится переоткрывать. Это конечно не смертельно.
- В окне плагина не работают комбинации клавишь: Ctrl-A и Ctrl-C.
Если можно сделать, сделай. Ctrl-Ins - работает.
starsoft
2 userinfoc930:
Ну у тебя и операционка... smileold.gif
Во-первых, я не понимаю кто такое пиктограмка рядом с именем шрифта у меня нет никаких пиктограмм нигде (может быть что-то есть в ХР, но у меня нет сейчас ХР под рукой чтобы проверить).
Во-вторых, я не понимаю каким образом шрифт работает только на полторы строки. Шрифт я задаю на всё окно, а не на строки и, уж тем более, на части строк.
В-третьих, нет никакой разницы между любым символом, скобкой или цифрой - это просто символы в тексте.

Прога проверялась на ХР, не было никаких проблем со шрифтами. Я нашел ошибку в одном месте, отчего могут быть искажения и самого текста (начало исчезнет) и позиций цвета (выделит не те куски). Это исправлю в следующей версии. Что делать со шрифтами просто не знаю - у меня то работает, я не могу исправить то, что не вижу...

Да, вот еще. Плагин позиционируется как Image/Multimedia [4]. При других выборах Lister к нему даже не обращается.

По поводу расширений. И для AVI и для MPG и для MP4 я пока не смог заставить вызвать плагин. Lister сам определяет что делать, у него имеется видимо встроенный "вьювер" для этих файлов и он в режиме [4] ставит свой вьювер выше по приоритету чем плагины и не вызывает их.
А чтобы плагин работал со списком расширений, ТС должен как минимум его вызвать. На вызове я проверяю расширение и возвращаю в ТС ответ, означающий буду я обрабатывать файл или нет (и, если нет, ТС вызывает следующий плагин).

QUOTE(c930 @ там)
- при смене шрифта в листере, в чистом листере (без плагинов) шрифт сразу меняется, а MKInfoLS приходится переоткрывать. Это конечно не смертельно.
Ничем не могу помочь - ТС не заморачивается сообщить плагину что шрифт поменялся.

QUOTE(c930 @ там)
- В окне плагина не работают комбинации клавишь: Ctrl-A и Ctrl-C.
Попробую.
c930
QUOTE(starsoft @ там)
Во-первых, я не понимаю кто такое пиктограмка рядом с именем шрифта  у меня нет никаких пиктограмм нигде
Вот о чём я:

Пиктограммка слева от шрифта в списке их.
Означает тип шрифта:
A - Type1
TT - True Type
O - OpenType
_ - без пиктограммки это по-моему растровые.
QUOTE(starsoft @ там)
Во-вторых, я не понимаю каким образом шрифт работает только на полторы строки. Шрифт я задаю на всё окно, а не на строки и, уж тем более, на части строк.
В-третьих, нет никакой разницы между любым символом, скобкой или цифрой - это просто символы в тексте.
Шрифт почему-то "сбрасывается" на некотором символе.
В случае с дефолтным Fixedsys это символ разделителя в размере файла.
То же происходит и со шрифтом Courier. Оба они видимо растровые.
Растровые они самые первые были. Уж затем True Type появились. А OpenType ещё позже, т.е. имеют самый новый формат.
Раньше я писал, что со шрифтом Lucida Sans Typewriter тоже не работет, хоть он и типа OpenType. Так вот с ним шрифт сбрасывается не на разделителе, а в пятой строке (Title), где-то в тексте Леопард / The Leopard / Il gattopardo (1963) [Geralt iz Rivii].
Точнее трудно определить, т.к. шрифт на который он сбрасывается очень похож на него по начертанию, но он уже пропорциональный.
Т.е. на каком-то видимо символе в итальянском (либо это французский, х.з.) тексте.

Я посмотрел, что за символ стоит в разделителе групп разрядов в настройках.
Я думал это пробел (20), но это оказался символ с кодом A0. Так по умолчанию там было задано. Проверял на свежеустановленной винде.
У тебя кстати какой символ там указан?
Так вот если я его меняю на пробел (20), то со шрифтом Fixedsys сброс происходит уже не на этом раздилителе, а дальше...
<- Здесь разделитель дефолтный - A0,

<- а здесь - пробел (20)
на символе с диакритическим знаком ó в слове Calógero.

Т.е. очевидно, что глюк зависит от конкретного шрифта.
Я не петрю в форматах шрифтов. Как там что устроено. Но примитивно мысль такая: нет в конкретном шрифте какого-то символа, здесь и происходит сброс.
QUOTE(starsoft @ там)
Да, вот еще. Плагин позиционируется как Image/Multimedia [4]. При других выборах Lister к нему даже не обращается.
Я не эту четвёрку имел ввиду в предыдущем посту, а другую.
Если в листере открыт какой-то файл, на который забито несколько плагинов, то при нажатии на клавиатуре '4' (четвёрка на основной клавиатуре, не на дополнительной), листер начинает перебирать для отображения следующий и т.д. по кругу плагины. Какой именно в данный момент используется указывается в системном баре, или как там он называется - в заголовке окна, в скобках.
QUOTE(starsoft @ там)
По поводу расширений. И для AVI и для MPG и для MP4 я пока не смог заставить вызвать плагин. Lister сам определяет что делать, у него имеется видимо встроенный "вьювер" для этих файлов и он в режиме [4] ставит свой вьювер выше по приоритету чем плагины и не вызывает их.
У меня с MP4 проблем нет (в том плане если его прописать в wincmd.ini). А вот с AVI, MPG есть, они не берутся плагином даже если я их прописываю в wincmd.ini.
На AVI, MPG есть встроенный вьюер. Но он вроде как имеет ниже приоритет, чем плагины.
У меня на AVI стоит информационный WLX-плагин и он вызывается на AVI первым независимо от ключа Multimedia в секции [Lister]. И чередуется со встроенным плэйером по '4'. А на MPG ничего нет и если Multimedia=1, то файл проигрывается, а если =0, то показывается dump.

А вот параметр FileExt в MKInfoLS.ini, как я в предыдущем посте писал у меня не работает. Какие расширения туда не прописывай - бестолку. Берутся расширения только из wincmd.ini (кроме AVI, MPG).
А у тебя FileExt работает? Берутся из него какие-нибудь расширения из тех, что не прописаны в wincmd.ini за плагином?
starsoft
QUOTE(c930 @ там)
Но примитивно мысль такая: нет в конкретном шрифте какого-то символа, здесь и происходит сброс.
Знаешь, в этом что-то есть. Я использую для вывода (по примеру того же Ghisler-а) RichEdit control, который используется в системе, к примеру, WordPad-ом. А он при использовании разных языковых наборов в тексте ведет себя плохо. Видимо тут что-то и происходит в такой недоделанной под разные языки системе как ХР. А у тебя видимо еще и локализованная система? Пока не знаю что сказать, подумаю.

QUOTE(c930 @ там)
А вот параметр FileExt в MKInfoLS.ini, как я в предыдущем посте писал у меня не работает
Хотя Lister спрашивает дает проверить расширений на каждом старте, но строку идентификации спрашивает, видимо, только один раз - при первом запуске после инсталла. Попробуй удали плагин из списка и снова добавь его вручную. У меня после этого подхватываются новые вписанные в список расширения (кроме AVI, MPG и MP4).

QUOTE(c930 @ там)
в том плане если его прописать в wincmd.ini
Это не нужно прописывать вручную, это та самая строка идентификации, которую я возвращаю Lister-у первый раз после инсталляции плагина.

QUOTE(c930 @ там)
А у тебя FileExt работает? Берутся из него какие-нибудь расширения из тех, что не прописаны в wincmd.ini за плагином?
Да (кроме трёх вышеуказанных). Короче сделй переинсталл плагина вручную и посмотрим что выйдет.

QUOTE(c930 @ там)
Если в листере открыт какой-то файл, на который забито несколько плагинов, то при нажатии на клавиатуре '4' (четвёрка на основной клавиатуре, не на дополнительной), листер начинает перебирать для отображения следующий и т.д. по кругу плагины.
Ну это та же самая четверка. Посмотри меню - это клавиша выбора типа отображения. При повторном выборе "4" перебираются плагины, оприходованные как Image/Multimedia, других вариантов плагинов нет.
c930
QUOTE(c930 @ там)
разделитель дефолтный - A0
Это вроде как "символ" неразрывного пробела.
QUOTE(starsoft @ там)
А у тебя видимо еще и локализованная система?
Ну да, русская.
QUOTE(starsoft @ там)
Попробуй удали плагин из списка и снова добавь его вручную. У меня после этого подхватываются новые вписанные в список расширения (кроме AVI, MPG и MP4).
Переустановил (вручную). Вроде легче стало:
теперь FileExt в MKInfoLS.ini заработал!
Разница в том, что пропала строка в wincmd.ini, detect= для плагина.
Наверное её можно было просто удалить вручную, без переустановки.
Видимо detect= имеет приоритет перед MKInfoLS.ini.
Стало быть detect= не нужен, даже вреден при наличии MKInfoLS.ini.

Осталась проблема с AVI, MPG - не цепляются.
С MP4 всё нормально, как и с остальными расширениями.
QUOTE(starsoft @ там)
Ну это та же самая четверка.
Да похоже так, только в меню не нужно лезть.
c930
Ниспадающий список из комбобокса нужно сделать на таком же фоне как он в самом комбобоксе, т.е. белом в данном случае.
IMHO (прочитал вашу дискуссию ;-)
c930
А что это за параметр у аудиопотоков - Delay?
Просветите неграмотного. Что за задержка такая, с чем её едят, для чего?
Относительно чего задержка, может ли быть она отрицательной?
starsoft
2 userinfoc930:
Это синхронизация аудио и видео, то есть задержка относительно начала работы, для видеофайлов началом будет первый фрейм видеопотока. Хотя конверт матрешки позволяет задать Delay и для видео, но он практически всегда = 0 и я его не показываю. Конечно задержка может быть отрицательной если аудиодорожка "длиннее" видео.
Для AVI этот параметр имел значение только на этапе сборки файла, это компенсировалось при сборке отрезанием лишнего при отрицательной задержке или заполнением нулями при положительной. Муксер матрешки физически не трогает дорожки, сохраняя параметр, и плеер сам оперирует с ним для синхронизации при проигрывании.
starsoft
Новая бета-версия программки - 1.0.11 beta и новая версия Lister-plugin-а для Total Commander-а - 1.0.2.

Подробности в начале топика.

2 userinfo19w85:
Я снова вернул механизм вычисления размера полей из 1.0.9, увеличив вычисляемый размер на 1 логическую единицу. Как я и ожидал, вышло почти то же самое, что и в 1.0.10 без вычисления. Все промежутки между полями выставил вручную заново и проверил на разных масштабах - уменьшать суммарный размер бОльше этого не получается. Всё.

2 userinfoc930:
Lister-ный плагин переделан полностью. При этом потеряна возможность пометить кусок текста мышкой для копирования, пометить можно только весь текст через Ctrl+A.
Сделать возможность помечать кусок - слишком муторная работа, пока нет желания тратить на это время.
AVI и MPG по-прежнему не обрабатываются и сделать ничего не могу - TC просто не вызывает плагин для этих расширений. Почему - не знаю, а предположения я уже высказывал.
starsoft
Исправленная версия Lister-plugin-а для Total Commander-а - 1.0.3.

Только сделал новую версию как нашел (как мне кажется) почему AVI и MPG не вызывали plugin. Сделал поправку, для отработки надо переустановить плагин с откорректированным до инсталла списком расширений, включающим всё нужное.
19w85
QUOTE(starsoft @ Среда, 05 Октября 2011, 17:19)
Я снова вернул механизм вычисления размера полей из 1.0.9, увеличив вычисляемый размер на 1 логическую единицу. Как я и ожидал, вышло почти то же самое, что и в 1.0.10 без вычисления. Все промежутки между полями выставил вручную заново и проверил на разных масштабах - уменьшать суммарный размер бОльше этого не получается. Всё.

Спасибо! thumbup.gif Да, вот сейчас высота строк стала очень близка к той самой "золотой серединке", она стала всё-таки поменьше, чем было в 1.0.10 и вот так значительно лучше.
Да и к тому же окно по высоте стало вполне достаточно влезать.
+Контуры блоков в левой половине GUI и в правой стали симметричны (в 1.0.10 они не были симметричны)
1.0.10: http://i061.radikal.ru/1110/da/004fdcc2ffef.png
1.0.11: http://i047.radikal.ru/1110/55/3893cb7e130b.png

Будем надеяться, что больше никаких изменений в GUI не будет, всё хорошее и функциональное уже сделано, а дальше можно только портить (перестановкой строк и т.д. и т.п.) (считаю что с 1.0.4 до 1.0.11 версий GUI допилили практически до совершенства и лучше уже не будет smileold.gif)
c930
Зашёл тут к знакомым. Решил по случаю попробовать сабжи.
Другой совсем комп и другая ОС - Windows 7 против моих WinXP и Win98se.

В результате:
- утилита (1.0.10 и 1.0.11 портабл) выдаёт ошибку:

С чем это м.б. связано?

- плагин 1.0.1 на шрифтах Courier и Fixedsys также глючит как и в моей WinXP:
<- Courier

<- Fixedsys
Это к вопросу о
QUOTE(starsoft @ там)
Ну у тебя и операционка...

Вирсия 1.0.2 мне не досталась, а в 1.0.3 вроде этот глюк со шрифтами исчез,
но 1.0.3 постоянно валит мой командер, вылетает то и дело.

AVI, MPG вроде стали подхватываться.
Попробую ещё дома на своём компе.

QUOTE(starsoft @ там)
*) Оприходованы комманды Select All (Ctrl+A) и Copy (Ctrl+C)
Теперь Ctrl-Ins перестал работать. Ну да Ctrl+C по мне так лучше, т.к. чаще им пользуюсь.
QUOTE(starsoft @ там)
При этом потеряна возможность пометить кусок текста мышкой для копирования, пометить можно только весь текст через Ctrl+A.
Жалко, полезная функция была.
QUOTE(starsoft @ там)
Сделать возможность помечать кусок - слишком муторная работа...
А в предыдущей версии она была проведена?
starsoft
QUOTE(c930 @ там)
А в предыдущей версии она была проведена?
В предыдущей версии то, что показывает информацию - это был виндовский компонент, который по-идее работает, к примеру, в программе WordPad, есессно с запретом в нем редактирования. Микрософт меняют компонент от системы к системе, разбираться почему он глючит на этих не-ASCII-символах в определенных шрифтах я не стал, выкинул его нафиг и сделал своё. То есть всё, что на экране, я "рисую сам". Сделать Ctrl-Ins это ерунда, а все более сложные выкрутасы, которые были в готовой компоненте (как выделение мышкой непрерывного через строки куска текста) муторно и долго.

QUOTE(c930 @ там)
С чем это м.б. связано?
Скорее всего с правами залогиненного пользователя на изменение реестра. Думаю что если выставить запуск программы от администратора - проблема исчезнет. Другого ответа дать не могу, потому как у меня такого не происходит.

QUOTE(c930 @ там)
Это к вопросу о
smileold.gif Да я не имел в виду винду вообще, а настройки. К примеру у меня почему-то никогда не стоял A0 в качестве разделителя, скорее всего это особенности локализованной версии...
c930
QUOTE(starsoft @ там)
Скорее всего с правами залогиненного пользователя на изменение реестра. Думаю что если выставить запуск программы от администратора - проблема исчезнет.
Не особо в этом петрю, но тут в винде один пользователь всего. Он и имеет права администратора.
QUOTE(starsoft @ там)
...более сложные выкрутасы, которые были в готовой компоненте (как выделение мышкой непрерывного через строки куска текста) муторно и долго...
А выделение внутри строки (части строки), например какого-нибудь параметра, или на худой конец целой строки одной можно сделать?
QUOTE(starsoft @ там)
К примеру у меня почему-то никогда не стоял A0 в качестве разделителя, скорее всего это особенности локализованной версии...
Тут кстати тоже, я посмотрел, A0 стоит, хотя винда другая Win7, но тоже русская.
A0 (неразрывный пробел) кстати вполне логичный разделитель.
А у тебя какой стоит?
starsoft
QUOTE(c930 @ там)
А у тебя какой стоит?
Запятая, которую я обычно меняю на обычный пробел. Как-то не задумывался что надо ставить "непрерывный"... Да не важно, важно что старый вариант на этом символе спотыкался (как и на любом другом символе с кодом > 128). Нет желания ковырять почему... Предпочел сделать как мне хочется. Будет время - повожусь с выделением куска.
starsoft
Первая версия Content-плагина для Total Commander-а.

Подробности в начале топика.
Bubble-Gum
QUOTE(c930 @ там)
Не особо в этом петрю, но тут в винде один пользователь всего. Он и имеет права администратора.


правой мышой -> свойства -> запускать всегда от администратора.

у меня такая же проблема была.
c930
QUOTE(Bubble-Gum @ там)
у меня  такая же проблема была.

Спасибо! Теперь запускается.
c930
QUOTE(starsoft @ там)
Первая версия Content-плагина
Здорово!
Я всё ещё не дома, в гостях. Но командер как всегда со мной.
Плагин работает. Только тут на компутере всего две матрёшки нашлось.
Жалко что без чаптеров, хотелось попробовать элайн на этой системе.

Добавлено
Нашёл матрёшку с чаптерами текстовыми. Тут элайн работает.
Right на текстовых чаптерах выглядит ужасно. Left - отлично.
c930
Попробовал поиск с использованием плагина.
- поиск *.mkv с соотношением 16:9 + чересстрочная (прогрессивная) развёртка,
- поиск *.mkv *.avi различной длительности по времени

starsoft, я так понял, если я задаю в условиях поиска значение параметра длительности без разделителей ':' (например "< 2"), то это означает "часы", т.е. длительностью менее 2 часов?

Можно кстати искать анаморфные видео по наличию '@' в поле FrameSize.
- поиск *.mkv + FrameSize содержит @ + ...
+ starsoft, вот чего не хватает - параметров Height и Width для кадра!
Чтобы можно было искать видео разрешением (по горизонтали/вертикали) более (менее) такого-то.

+ И ещё, добавь таки параметр "Тип контейнера" в плагины.

P.S. поиск с использованием плагина работает.
starsoft
QUOTE(c930 @ там)
если я задаю в условиях поиска значение параметра длительности без разделителей ':' (например "< 2"), то это означает "часы", т.е. длительностью менее 2 часов?
Ну наверное, это ж не от плагина зависит, а от ТС. Плагин всего лишь дает данные о файле. Длительности естественно имеют формат "время". ТС работает с ними аналогично с другими временными параметрами, к примеру "время создания файла".

QUOTE(c930 @ там)
искать ... по наличию ...
То же самое, что я написал выше, касается и других параметров. Есть цельночисловые параметры (к примеру количество дорожек), есть числовые с дробной частью (к примеру битрейты или размеры в мегабайтах) и есть текстовые. В текстах можно искать по наличию любого куска текста вплоть до отдельного символа.

QUOTE(c930 @ там)
не хватает - параметров Height и Width для кадра
Добавлю, но думаю придется переустанавливать плагин. Кстати - а какой Width в случае анаморфа? Наверное оба нужно.
Кстати, а кто мешает искать по наличию, к примеру, 1280 в параметре FrameSize? И не нужно параметров Height и Width.

QUOTE(c930 @ там)
добавь таки параметр "Тип контейнера"
И зачем? Думаю расширения файла достаточно для определения типа, сомневаюсь что даже с самых тупых сайтов можно скачать матрешку, переименованную в avi или наоборот. Или есть другая причина?
c930
QUOTE(starsoft)
QUOTE(c930)
искать ... по наличию ...
...В текстах можно искать по наличию любого куска текста вплоть до отдельного символа.
Так то и не вопрос был.
QUOTE(starsoft)
QUOTE(c930)
... добавь таки параметр "Тип контейнера" в плагины.
И зачем? Думаю расширения файла достаточно для определения типа, сомневаюсь что даже с самых тупых сайтов можно скачать матрешку, переименованную в avi или наоборот. Или есть другая причина?
Да, это одна из причин. Кроме того... процитирую, чтоб снова не писать, то что я на второй странице по этому поводу писал:
QUOTE(c930 @ там)
Во-первых... встречаются файлы у которых расширение не соответствует фактическому контейнеру, переименованные разными несознательными пользователями по той или иной причине.
Во-вторых, некоторые стандартные расширения не отражают в явном виде тип контейнера, например mpg, mpeg.
В-третьих, некоторым контейнерам могут соответствовать разные стандартные и не очень расширения. И чтобы не ломать голову, хотелось бы иметь это поле...
В общем, для общей информации и ясности.

QUOTE(starsoft)
QUOTE(c930)
не хватает - параметров Height и Width для кадра
Добавлю, но думаю придется переустанавливать плагин.
А в чём проблема, я не понял. Каждый раз, при выходе новой версии, переустанавливаем.
QUOTE(starsoft)
Кстати - а какой Width в случае анаморфа? Наверное оба нужно.
Да оба, т.е. нужно видимо три параметра иметь - просто Width для неанаморфных и два разных Width для анаморфных. А то опять споры будут какой Width правильный.
QUOTE(starsoft)
Кстати, а кто мешает искать по наличию, к примеру, 1280 в параметре FrameSize? И не нужно параметров Height и Width.
Ну так области разрешений по-вертикали и горизонтали пересекаются. Может для значения 1280 не так актуально, хотя встречаются файлы и с бОльшим разрешением по-вертикали.
Ну а для меньших значений, так вообще - 720 например.
Это всё наиболее актуально при поиске значений больше или меньше какого-то значения.
starsoft
Обновление плагинов для Total Commander-а

Подробности в начале топика.
19w85
2 userinfostarsoft:
Когда будет следующая версия просьба заодно уменьшить ширину полей-переключателей "Сабов", "Аудио", "Меню", а то что-то чем больше пользуешься, тем больше напрягает это достаточно широкое белое пространство, когда текст уже закончился и краем поля:
QUOTE
Audio 1 (3) пустотааа [кнопка разворота]

И особенно для сабов, это поле все равно немного шире, чем остальные два (а даже они и так очень широкие).

P.S. Посмотрел, при обычном масштабе в Windows и до упора на "-" в самой программе, и даже в этом случае пустота тоже есть, и достаточно заметная. А при повышенном масштабе, она еще и ~удваивается в ширине...
19w85
Ещё предлагаю добавить в ini-ник настройку функциональности скролла, а то когда видишь фокус на поле аудио/сабов было бы более логично, что именно там и происходила прокрутка (а текущим вариантом отработки скролла, переход с файла на файл, все равно особо не попользуешься из-за периодической потери фокуса, так что альтернативная функциональность для скролла думаю нужна).
starsoft
Обновление программки до версии 1.0.12 beta, версии Lister-plugin-а для Total Commander-а до 1.0.5 и Content-plugin-а до 1.0.3.

Подробности в начале топика.
c930
starsoft
А нельзя ли Portable дистрибутив тоже обновить.
starsoft
2 userinfoc930: Готово
19w85
2 userinfostarsoft:
Так а всё-таки что по поводу моментов, описанных постами выше (от 04 Ноября 2011 и от 16 Ноября 2011)?
Я думал хоть что-нибудь будет заодно подправлено при выходе новой версии 1.0.12...но я видимо ошибся...
19w85
2 userinfostarsoft:
Приветствую.
Если что, то пост выше всё ещё актуален, особенно этот:
от 16 Ноября 2011
QUOTE(19w85 @ Среда, 16 Ноября 2011, 13:44)
Ещё предлагаю добавить в ini-ник настройку функциональности скролла, а то когда видишь фокус на поле аудио/сабов было бы более логично, что именно там и происходила прокрутка (а текущим вариантом отработки скролла, переход с файла на файл, все равно особо не попользуешься из-за периодической потери фокуса, так что альтернативная функциональность для скролла думаю нужна).
*


P.S. А так вообще по опыту использования за прошедшие годы ещё очень сильно не хватало возможности выделить цветом интересующие наиболее важные параметры кодирования из всего списка параметров выводимых в окошке "MK File Additional Video Information" (конкретно один из важнейших параметров "rc=?" неудобно/долго выискивать в длинном списке, где-то на задворках ближе к концу, также как и ещё ряд других нужных параметров...)
19w85
Жалко, что никаких обновлений программы за прошедшее время так и не былоsad.gif, хотя перечисленные чуть выше моменты - это, конечно, "мелочёвка", но всё же...

Кстати, хотелось написать про ещё один момент, который напрягает значительно сильнее всего, перечисленного до этого. Это в некоторых случаях неправильное (в меньшую сторону) масштабирование значений при анаморфе:
1) 720x576->1024x576
2) 720x576->768x576
3) 720x480->640x480 (вместо 720x540)
Соответственно, со всех производных анаморфных рипов от последнего варианта, также будут неправильные значения.

Раньше особо не задумывался на эту тему, но сейчас пригляделся, и оказывается этот недочёт в расчетах вполне может быть исправлен, т.к. данные все есть:
1) 720x576 [SAR 64:45 DAR 16:9]
2) 720x576 [SAR 16:15 DAR 4:3]
3) 720x480 [SAR 8:9 DAR 4:3]
По значению в SAR всё видно, если в SAR первое значение больше второго (16>15 и т.п.), то увеличивать надо ширину, соответственно, если второе значение больше первого (как 8<9 и т.п.), то увеличивать высоту.

P.S. Очень надеюсь, что обновление программы всё-таки будет... в обозримом будущем...
c930
2 userinfostarsoft:
Версия 1.0.12 что-то не запускается под ОС Win 10 @ 64-bit sad.gif.
Выдаёт сообщение
CODE
Cannot register MKInfo component!
MKInfo.dll


В чём проблема м.б.?
c930
Вроде решилась проблема.
От версии ОС и её разрядности не зависит (пробовал и на Win 7, 8@64).
Для нормального запуска требуется
запуск с правами администратора.

Например при вызове кнопкой с тулбара Total Commanderа вначале команды нужно поставить звёздочку:
CODE
TOTALCMD#BAR#DATA
*%COMMANDER_PATH%\UTILITIEs\StarSoft\MKInfo\MKInfo.exe
%P%N
%COMMANDER_PATH%\UTILITIEs\StarSoft\MKInfo\MKInfo.exe,1
MKInfo
%COMMANDER_PATH%\UTILITIEs\StarSoft\MKInfo\

-1

c930
2 userinfostarsoft:

Может пора обновить утилиту и плагины под актуальную библиотеку MediaInfo?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.