Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Эксплорер эксэ
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Pages: 1, 2
Lilu
У меня перестала на компе открываться папка. cwm4.gif Вот уж раз 20 пыталась её открыть. Постоянно вылезает окошко и сообщает: "Обнаружена ошибка Эксплорер эксэ (не смейтесь, похоже языковая панель тоже глюканула, не переключается на англицкую раскладку). Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." После чего всё пропадает. Мож скажет кто, как избавиться от сей напасти? blink.gif
kvappa
А перезагрузить компьютер? biggrinold.gif
Lilu
QUOTE(kvappa @ Пятница, 17 Ноября 2006, 16:16)
А перезагрузить компьютер?  biggrinold.gif
*

А не помогааает! cwm4.gif
dvo2000
2 userinfoLilu:
Я тебя поздравляю!
Теперь, после баловства с реестром, у тебя есть возможность отформатировать компютер!
Других вариантов я не вижу! Как правило откат назад, тоже не помагает!
Удачи! smileold.gif
Lilu
QUOTE(dvo2000 @ Пятница, 17 Ноября 2006, 16:47)
2 userinfoLilu:
Я тебя поздравляю!
...после баловства с реестром...
*

Не с чем поздравлять. cool.gif Когда в последний раз я пыталась самостоятельно удалить что-либо в реестре, это было удаление Нюры. После этого я отформатировала системный диск и установила винду. Больше я в реестре ничего не трогала. И всё было прекрасно до сегодняшнего дня... . Так что не угадал! tongue.gif
janeway
2 userinfoLilu:
ну .... угадал userinfodvo2000 или нет, а сказал он правильно
QUOTE(dvo2000 @ там)
у тебя есть возможность отформатировать компютер!


zub.gif
dvo2000
2 userinfoLilu:
Наверное Я во сне читал что ты устанавливала и переустанавливала программы анинсталлеры!Или был пьян всю неделю подряд!(Мечтательно)
Lilu
2 userinfodvo2000: если я спрашивала, какие лучше установить проги-унинсталлеры, так это на будущее. В следующий раз после установки винды, прежде чем устанавливать другие программы, я установлю абсолютный унинсталлер. Чтоб реестр не забивался всяким мусором. Но это на будущее!

2 userinfojaneway: ты чё, только поддакивать умеешь (без обид winkold.gif )? Ты скажи, что думаешь сам! Не думаю, что меньше, чем через месяц форматирования, мне опять надо форматировать системный раздел.
avst
Без намека на имхо: в этом случае может помочь лишь одно - проверка системных файлов. Делается следующим образом: загружаешь в привод диск с дистрибутивом XP, затем "Пуск > Выполнить", и в открывшемся окне пишешь вот это: sfc /scannow (между sfc и слешем - пробел). Ежели не поможет, увы, только формтаирование и установка заново, поскольку установка поверх имеющейся системы может вобрать в себя ошибки предыдущей. Если нет желания терять инфу, выбери режим установки "Восстановление".
dvo2000
2 userinfoLilu:
Кто-то из нас пьёт?(я так точно) biggrinold.gif

НЕ устанавливай анинсталеры!!!
Забудь про реестр!
Только в крайних случаях туда заглядывай!
Но дело частное, каждый сходит с ума по своемому(без обид плз)! winkold.gif

P.S.
Пятницей пахнет, аж дышать нечем! drink.gif
janeway
2 userinfoLilu:
я просто незнал что ещё посоветовать, т.к. обычно если возникают ошибки с explorer.exe, то самым лучшим лекарством является format C:/

2 userinfodvo2000:
QUOTE(dvo2000 @ там)
Пятницей пахнет, аж дышать нечем!

У меня эта пятница выдалась неудачной, т.к. просто тупо провёл день, и выходные пройдут на работе, где принеят алкоГоль никак незя!
ezhik
QUOTE(Lilu @ Пятница, 17 Ноября 2006, 15:47)
У меня перестала на компе открываться папка.  cwm4.gif Вот уж раз 20 пыталась её открыть. Постоянно вылезает окошко и сообщает: "Обнаружена ошибка Эксплорер эксэ (не смейтесь, похоже языковая панель тоже глюканула, не переключается на англицкую раскладку). Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." После чего всё пропадает. Мож скажет кто, как избавиться от сей напасти?  blink.gif
*

У меня тоже такое было. Правда, я систему не переустанавливал. Но через два дня после этого умерла системная плата (вздулись конденсаторы)
janeway
2 userinfoLilu:
так что после слов userinfoezhik`а надо срочно формат делать =)
Lilu
2 userinfoezhik: спасибо за такое оптимистичное предсказание! biggrinold.gif Я уже вся в предвкушении...
2 userinfodvo2000: ну про "кто-то из нас пьёт?" это не ко мне. Бутылка пива - максимум! Мне что пятница, что понедельник... winkold.gif Сорри за офтоп.
2 userinfoavst: наконец-то первое внятное объяснение, что мне надо сделать. Спасибо, сейчас попробую. smileold.gif

Насчёт формата, я так и не поняла, для чего его опять делать, если я его уже делала 3 недели назад? blink.gif
ezhik
2 userinfoLilu:
2 userinfojaneway:
Формат диска здесь не при чем. Винда со сгоревшей машины отлично работает в виртуальной машине на другом компьютере.
Во избежание расспросов скажу сразу, что дома у меня не один и даже не два компьютера
janeway
2 userinfoezhik:
ну дык, кто сказал что мы думаем что у тебя один (по крайне мере я так не думал, потому что считаю, что на всякий пожарный их должно быть как минимум три! rotfl.gif )
ezhik
2 userinfojaneway:
шесть, не считая двух нерабочих biggrinold.gif
И пяти виртуальных
В основном гоняются базы данных
janeway
2 userinfoezhik:
хех, я бы тоже обзавёлся таким количеством, да тока мне их ставить некуда =)
dvo2000
2 userinfoezhik:
QUOTE
отлично работает в виртуальной машине на другом компьютере

Ты сейчас о чём???
У неё и так один комп, да и тот хиленький!

2 userinfoLilu:
Когда вылечишь болячку, отпишись: форматировала или нет!
Lilu
хех, да я б тоже обзавелась таким количеством, да только денег нет... biggrin.gif
ezhik
2 userinfodvo2000:
Я о том, что проблема может вполне быть в hardware, а мы тут советуем.
"Сколько надо программистов, чтобы вкрутить одну лампочку?
- Нисколько. Это проблема "железа" winkold.gif
Lilu
2 userinfodvo2000: нет, не форматировала, просто сделала, как сказал avst, проверку и восстановление системных файлов
janeway
2 userinfoLilu:
помогло?
dvo2000
2 userinfoezhik:
Может ты и прав!
Но как говорят херурги, Я бы всётаки отрезал(отформатировал) rotfl.gif
janeway
2 userinfodvo2000:
поддерживаю
ezhik
2 userinfoLilu:
В основном с работы нанес, чтобы дома работать, когда приспичит. За свои купил только два ноутбука и Mac Mini. (Ноутбук на UltraSPARC III и серверы SUN Fire и SUN Netra мало кто в здравом уме захочет приобрести в частную собственность zub.gif )
Кстати, как результаты проверки, глюки исчезли?
janeway
QUOTE(ezhik @ там)
Кстати, как результаты проверки, глюки исчезли?

вот и я о томже, молчит как рыба smile.gif
Lilu
Всё уже намана! Всем спасибо! И не молчу я как рыба об лёд, я ещё в аське апчаюсь. biggrinold.gif Ну не могу ж я на два фронта полноценно работать! winkold.gif
avst
QUOTE(Lilu @ Пятница, 17 Ноября 2006, 23:53)
Ну не могу ж я на два фронта полноценно работать!  winkold.gif
*
Нет слова "не могу"! Надо, понимаашь... biggrin.gif
klopster
2 userinfoLilu:

Так на будущее можешь обзавестись прогой типа Norton Ghost либо подобной, делающей образ раздела. Суть в том что когда после форматирования винды и установки всех необходимых программ/кодеков/апдейтов и т.п. запустишь упомянутую прогу, то можешь сделать так называемый образ раздела с твоей свеженькой виндой, чтобы в случае неожиданной ее смерти можно бы было все быстренько восстановить. Если заинтересуешься напишу подробней smile.gif
Lilu
2 userinfoklopster:
уже... заинтересовалась. (а щас все каааак накинутся и каааак опять меня запозорят biggrin.gif !) Давай-ка поподробней.
janeway
2 userinfoklopster:
я бы тоже послушал, т.к. все вокруг говорят да говорят, я ещё подобным не занемался, (имхо считаю, что формат а затем инстал на него нового софта лучше всего wink.gif )
dvo2000
2 userinfoLilu:
Norton Ghost позволяет сохранить всю необходимую вам информацию

Программа хорошая! Многим рекомендую с одним но!!!!
Я трачу примерно неделю на инсталяцию Фсех програм и делаю имидж, на случай если завтра захочу что-то поламать!
НО если следующее форматирование через 6 месяцев, то этот имидж я уже не использую!!!(новые версии програм, драйвера новые ...)
klopster
dvo2000 прав. Но даже старый имидж иметь на всякий случай полезно, поскольку восстановление с него длится не более 5 минут, крайне редко, но может пригодиться smile.gif
trekdun
QUOTE(dvo2000 @ Суббота, 18 Ноября 2006, 22:07)
2 userinfoLilu:
Norton Ghost позволяет сохранить всю необходимую вам информацию

Программа хорошая! Многим рекомендую с одним но!!!!
Я трачу примерно неделю на инсталяцию Фсех програм и делаю имидж, на случай если завтра захочу что-то поламать!
НО если следующее форматирование через 6 месяцев, то этот имидж я уже не использую!!!(новые версии програм, драйвера новые ...)
*


biggrin.gif да да каждые три месяца новое железо и новая винда.
можно же сделать просто имидж чистой винды.
Lilu
Norton Ghost конечно классная прога, за одним НО. Вы явно преувеличиваете мои компьютерные познания. Я почитала комменты к ней. В них ясно сказано, что не рекомендуется для использования такими чайниками, как я. Только для продвинутых пользователей (что уже не про меня biggrin.gif ), а то с ней таких делов натворить можно...! wink.gif
janeway
QUOTE(Lilu @ там)
а то с ней таких делов натворить можно...!

так никогда не поздно науцчится! wink.gif
dvo2000
2 userinfotrekdun:
QUOTE
можно же сделать просто имидж чистой винды.

Конечно можно! А ЗАЧЕМ???? Если у тебя и так есть копия Виндов на диске. mad.gif
2 userinfoLilu:
Нортона бояться, компьютер не узнать!!! zub.gif
trekdun
blink.gif как зачем? blink.gif у меня гдето час уходит на инсталляцию винды, элементарную настройку интерфейса и безопасности.
А программы это дело наживное (по необходимости).
dvo2000
2 userinfotrekdun:
QUOTE
да да каждые три месяца новое железо и новая винда
?????? blink.gif
shura51
Вот не понимаю я...

Нет чтобы сосредоточиться на том,как научить человека аккуратному пользованию (типа руками ничего не трогать), так бросились учить как проще переставлять...

Время жизни Винды год-полтора а можно и того больше...

И с заменой железа и программ...
И с круглосуточной работой...
И на 150 машинах одновременно...

dvo2000
2 userinfoshura51:
Дело в том, что человек учиться!
А в таком режиме, форматирование раз в месяц!
С имиджем не так лень будет переустанавливать, да и смелость в экспериментах добавиться!
janeway
QUOTE(dvo2000 @ там)
С имиджем не так лень будет переустанавливать, да и смелость в экспериментах добавиться!

может ктонить сделает что-то вроде гайда по тому как делать имидж диска? былбы признателен unsure.gif
Lilu
2 userinfojaneway: а я уж как была бы благодарна! biggrin.gif Я ведь так и не стала качать ту прогу, побоялась сделать хуже. Может кто пользуется ей уже и точно знает, как надо делать имидж, пока моя винда ещё совсем свеженькая, день отроду. rolleyes.gif


Или я вот нашла другую прогу для того же самого, называется Acronis True Image Home 10.0 на русском языке, может уж проще взять её? Во всяком случае она мне более понятна, а то пусти козла в огород...
Bubble-Gum
и что вам так этот глючный нортон дался, когда есть софтина написанная русскими разработчиками, называется Acronis.
janeway
QUOTE(Bubble-Gum @ там)
и что вам так этот глючный нортон дался, когда есть софтина написанная русскими разработчиками, называется Acronis.

мы не упёрлись в нортом, нам надо пргогу в которой можно легко разобраться, и что бы описали простими словами (понятными Мля простых поьзователей) как её пользоваться
Bubble-Gum
пользоваться проще паренной репы.
там все настолько интуитивно, что разобраться можно даже без бутылки smileold.gif
trekdun
пожалуйте инструкцию
и на нортон и на акронис.

http://forum.donkeyhot.ru/showthread.php?t=18765

акронис имхо приятнее и работает также под виндовсом.
wacko.gif
dvo2000
2 userinfotrekdun:
+1:)
Lilu
Вывод: качаем акронис!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.