Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восстановление HDD, нужна прога
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Tallarna
Не так давно произошла у меня такая проблема - винт, родственник дятла, начал подвешивать систему. При ближайшем рассмотрении замечено, что проблемы происходят при обращении к определенному участку поверхности, при этом винт просто замолкает, чем вызывает тотальный (т.е. хардварный?) вис системы - только резет спасает. Грешу на сбой в маркировке дорожек, но низкий формат еще не пробовал. Опытным путем исключил проблемный участок, создав там неразмеченное место. Но ведь жаба гложет, хочу нормально работать дальше. Есть ли у сообщества что-то такое диагностирующе-восстановительное, чтобы и не висло при подобном сбое и проблеммки поправило? Буду скоро сносить систему - заодно и полечу.
AzIrIs
Я бы тожа хотел прогу, которая смогла бы восстанавливать файлы с отФорматированного винта и ПЕРЕЗАПИСЫВАЮЩЕГО диска. Если кто-нить что-нить знает об этом, напишите Плз. smileold.gif
Leshii
если проблема с железкой, то имхо никакая прога не поможет. а так - вроде было что-то давно в Norton Utilities.. не знаю есть ли еще, но если есть то в Norton System Works
DarkK
IBM Drive Fitness Test
http://www.hgst.com/downloads/DFT32-V330.EXE
Alonzo
QUOTE (AzIrIs @ Feb 3 2003, 00:36)
Я бы тожа хотел прогу, которая смогла бы восстанавливать файлы с отФорматированного винта и ПЕРЕЗАПИСЫВАЮЩЕГО диска. Если кто-нить что-нить знает об этом, напишите Плз. smileold.gif

см. здесь
Zolo
QUOTE (AzIrIs @ Feb 3 2003, 00:36)
Я бы тожа хотел прогу, которая смогла бы восстанавливать файлы с отФорматированного винта и ПЕРЕЗАПИСЫВАЮЩЕГО диска. Если кто-нить что-нить знает об этом, напишите Плз. smileold.gif

Здесь разговор не про софт, а про железо winkold.gif
А для твоей траблы есть хорошая прога EasyRecovery
(Завтра стукни - выкачу) winkold.gif

2 DarkK: А эта чудо только на IBMах работает или и другие модели можно тестить.
Мне бы хотелось проверить свои Seagate Baracuda 4, и Maxtor.
DarkK
2 Zolo:
Только на IBMaх.
Tallarna
2 DarkK
Спасибо, эта прога точно будет первой в списке претендентов (давно лежит, готовится smileold.gif)
2 lexxei
Не совсем с железкой, скорее с разметкой диска, хотя это мое имхо.
2 Zolo
А EasyRecovery разве поврежденные сектора восстановить может? Я всегда считал, что она просто для спасения поврежденных файлов, но никак не на более системном уровне... Если да, то стукну smileold.gif
Zolo
QUOTE (Tallarna @ Feb 3 2003, 22:22)
2 Zolo
А EasyRecovery разве поврежденные сектора восстановить может? Я всегда считал, что она просто для спасения поврежденных файлов, но никак не на более системном уровне... Если да, то стукну smileold.gif

Нет, не может. И ты абсолютно правельно считаешь.
Просто AzIrIs решил что здесь разговор про востановление файлов после форматирования ведется и именно об этом спросил. Вот я и посоветовал ему прогу для востановелния данных с отфарматированного винта.
ПС. перечитай его пост winkold.gif
Tallarna
Упц! Сорри, недоглядел winkold.gif winkold.gif winkold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.