Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Качественный TV-OUT на видеокарте?
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
dispara
Друг хочет в новый комп карточку (150-200$) с максимально качественным ТВ выходом. Кажется, ATI в этом отношении посильнее?!
Кто чем в этом отношении пользуется, какие способы подключения предпочтительней, какой софт?
Поделитесь, плз., мнением. smileold.gif
Спасибо.
ostz
на своем горьком опыте про ATI могу сказать только одно: тв-выход на 9000 серии дерьмовый (Radeon'ы 9000, 9500, 9700), настроек именно тв выхода чрезвычайно мало, качество -отстой полный. Очень жалею, что поменял свой GeForce 4 Ti 4600 на Radeon 9700 Pro....

Возьми карточку из GeForce 4 (MX или Ti если и поиграть хочется)...
Aldr
Отличный TV out у карт SiS, вот только сами карты - отстой.
starsoft
Карточки Matrox - на мой взгляд лучшее, что можно придумать. Технология Dual-Head - на дисплее видео в окошке, а на TV-out идет только видеопоток.
mars
1)Matrox
2)Ati
3)SIS
4)4MX
5)4ti
kuchin
Стоит уже много месяцев GeForce2 MX в выходом на TV, причем выход идет с оверлея (можно и просто TwinView - параллельно одно и то же), т.е. на компьютере можно спокойно делать все что угодно, а сигнал с видеоплеера будет видно на телевизоре. Качеством очень доволен.
BootsMan
У меня то-же, как у kuchin стоит GeForce2 MX 400. Вроде нормальный TV Out.

Вот только черный бордюр на TV не смог победить, но он похоже и непобедимый... frownold.gif
Gesha
Смоит nVidia GeForce-4 - быход с оверлея. Качество приличное + можно смотреть телевизор паралельно работая на компе
ostz
QUOTE (BootsMan @ Feb 2 2003, 21:42)
У меня то-же, как у kuchin стоит GeForce2 MX 400. Вроде нормальный TV Out.

Вот только черный бордюр на TV не смог победить, но он похоже и непобедимый... frownold.gif

возможно ты сможешь найти решение своей проблемы на http://www.ixbt.com/video2/geforce4-tv-out.shtml
Korax
А у меня ATI и я им доволен. Уже пару лет смотрю так кино. Качество отличное!
gab
QUOTE (Aldr @ Feb 1 2003, 10:56)
Отличный TV out у карт SiS, вот только сами карты - отстой.

У всех SiS ?
Как насчёт вот этой ? cwm11.gif
ateplov
Использую Matrox Marvel G450 eTV. Очень доволен.
Черного бордюра нет, наоборот изображение пикселеи на 20
уходит за экран.
2Loop
ATI Rage Furi Pro - 2года пользую - доволен
genpix
Аналогично.
Я - тоже счастливый обладатель Matrox G450 DualHead.
DVDplayOut функция рулит (как уже сказали: на мониторе кино в окошке, на TV - на весь экран).
Я в 3D игрушки не играю, поэтому сравнительно "низкие" 3D-скоростные показатели G450 чипа мне погоду не делают.
А вот 2D (Matrox всегда был чемпионом 2D графики) показатели меня очень радуют (PhotoShop смотрится значительно лучше, чем на других карточках, которые я пробовал).
И цена хорошая. На eBay можно купить за $50-$60 (32МБ памяти).
genpix
QUOTE (gab @ Feb 4 2003, 14:29)
QUOTE (Aldr @ Feb 1 2003, 10:56)
Отличный TV out у карт SiS, вот только сами карты - отстой.

У всех SiS ?
Как насчёт вот этой ? cwm11.gif

VGA shared memory не есть хорошо.
Aldr
QUOTE (genpix @ Feb 5 2003, 23:08)
QUOTE (gab @ Feb 4 2003, 14:29)
QUOTE (Aldr @ Feb 1 2003, 10:56)
Отличный TV out у карт SiS, вот только сами карты - отстой.

У всех SiS ?
Как насчёт вот этой ? cwm11.gif

VGA shared memory не есть хорошо.

Справедливо. Но TV out там, по идее, должен быть неплохой. Вопрос - как ты собираешься этот компьютер использовать. Для приличных новых игр или для серьезной работы с графикой этот вариант не канает.
gab
только как HTPC !!!!
hs
А как с Matrox G450 DualHead получить TV out ? На ebay все какие-то 2xVGA или DVI+VGA а SVideo не видно.

И еще - стандартные драйвера Win XP имеют где-то спрятанную кнопку включения TV out если он есть у карты ?
genpix
QUOTE (hs @ Feb 5 2003, 18:23)
А как с Matrox G450 DualHead получить TV out ? На ebay все какие-то 2xVGA или DVI+VGA а SVideo не видно.

И еще - стандартные драйвера Win XP имеют где-то спрятанную кнопку включения TV out если он есть у карты ?

есть переходник с 15-ти контакного SVGA разъема на S-Video разъем (вместо второго монитора используешь TV - надо в DispleyProperties установить).
кабель/переходник идет вместе с картой (хотя некоторые OEM карты шли и без него).
его можно купить на eBay ($7) или непосредственно у Matroxа (последний раз смотрел - $15).

PS: вот например, эта карта на еBay уже с переходником продается.
genpix
переходник, кстати, имеет два выхода (Video и S-Video).
Но сейчас использовать Video выход - здоровью вредить.
Aldr
QUOTE (gab @ Feb 6 2003, 03:32)
только как HTPC !!!!

IMHO, с этим он справится вполне.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.