Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Меняю уже третий "резак"...
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
badmaxi
В общем, дело такое: cwm3.gif

Прикупил я себе Лайт-Он 24х10х40, когда они тока вышли... Все было замечательно, пока эта дура перестала читать диски, то бишь, при заглатывании болванки (без разницы какой), эта тварь начинала мигать и ни на что, кроме эмердженси буттон, не реагировала.
Взял я на обмен другой по гарантии... Та же история...cwm21.gif

Забыл добавить - перед этим очень часто эта тварь тормозила при просмотре фильма, то бишь: экран застывал и эта гадость пыталась взлететь, читая диск. Сам диск при этом нехило нагревался...

Совсем недавно взял другой... 40х16х40 Ну мож две недельки прошло, млять - ТА ЖЕ история!!! Вешается экран при просмотре, оссобенно когда дело к концовке картины идет... mad.gif

Ну как не озвереть??? cwm23.gif cwm23.gif cwm23.gif

ЗЫ. Даже и незнаю, че делать... уже на все грешу... а методом научного тыка эту прблему решать я уже просто ЗАЕ@АЛСЯ!!! sad.gif
filimon
Ежели у тебя Win2k или XP попробуй смени aspi driver.
Я отсюда брал.Если этот драйвер не пойдёт свяжись со мной подкину поновей.Я просто не помню где он в инете.
А для неро есть отдельный драйвер.Тута
Boss
format c:
mars
Лайт-он рулит .. за год ни одного возврата.. а плекс уже раз 5-6 пробегал.
попробуй в другую машину поставить, если всё ок то проверь стоит ли он мастером и и первым на шлейфе ессно желательно 80-ж, если и это не помогло попробуй залить новую прошивку. Ну и конечно посмотри чтоб но не в пио работал.
Extreme
Согласен с mars'ом ! У меня тоже стоит Lite-On 16х10х40 никаких проблем..вообщем рулит smileold.gif



Leshii
у меня тоже lite-on 24x10x40 тоже рулит smileold.gif

фильмы в нем тормозят действительно иногда тормозят, но на фильмы есть DVD-ROM cool.gif

Кстати, у тебя DMA для него включено? Если у тебя XP то он сам должен включить, а если нет то надо самому.
badmaxi
2 filimon: линка на АйСП не пашет (по крайней мере у меня) cwm10.gif

2 BoSS: F@CK OFF!!! cwm23.gif

2 mars: спасибо, попробуем... (о каком пио идет речь?)

2 lexxei: как DMA включить? cwm6.gif
dslava
включение DMA - device manager - IDE controllers - выбери контроллер с сидиромом - advanced settings - transfer mode
mars
тоесть если DMA не включено но он работает в PIO
filimon
2badmaxi
Тут точно должно работать
http://www.adaptec.com/worldwide/support/d...odkey=ASPI-4.70
Или тут глянь http://www.625-net.ru/tools.htm
Leshii
есть хорошая утилитка чтобы проверить/включить DMA на всех ОСках кроме XP. Скачай с меня вот тут
Milky Man
Тоже Lite-on 48-12-48 - никаких проблем.
cherena
У Lite-ON недавно вышли новые версии firmware, попробуй поставить - у меня после этого даже с key2audio защищенные AudioCD читать стал.
Boss
2 badmaxi FICK DICH SELBER, ARSCH !!! cwm23.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.