Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: проблема с CD-RW
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
bessome
пробывал и неро и изи. кто - нибудь сталкивался ?
genpix
может все дело в скорости?
я помню, я не мог сделать erase CD-RW диска на драйве, который поддерживал максимально 4х для RW дисков (диск этот был записан на другом драйве на 8х скорости). Принес домой и удачно почистил на 8х скорости.
Gesha
A chto on pishet?
Prover' chto disk ne ispol'zuetsya ni odnoj programmoj
bessome
da nichego on ne pishet, delaet erase kak i ranshe delal, v konce nero vydajot "drive not ready" , hotja on i ranshe eto soobshenije vydaval, no vse 4istilos, a teper ne ho4et
genpix
QUOTE (bessome @ Dec 5 2002, 16:06)
da nichego on ne pishet, delaet erase kak i ranshe delal, v konce nero vydajot "drive not ready" , hotja on i ranshe eto soobshenije vydaval, no vse 4istilos, a teper ne ho4et

ничего себе поправочка (к вопросу) !!!
Если б ты раньше сказал, что у тебя драйвер глючный/"неправильно работающий", тебе бы совсем другие ответы написали.
kvappa
Может с ASPI проблемы какие-нибудь?
bessome
QUOTE (genpix @ Dec 6 2002, 02:28)
QUOTE (bessome @ Dec 5 2002, 16:06)
da nichego on ne pishet, delaet erase kak i ranshe delal, v konce nero vydajot "drive not ready" , hotja on i ranshe eto soobshenije vydaval, no vse 4istilos, a teper ne ho4et

ничего себе поправочка (к вопросу) !!!
Если б ты раньше сказал, что у тебя драйвер глючный/"неправильно работающий", тебе бы совсем другие ответы написали.

с изи то все впорядке было, да и с неро(хоть там и вылетало окошко) все работало. я тоже думаю что с аспи что то, тока как узнать и исправить?



kvappa
Закинул ASPI 4.71 на паб к PROFF'у. Если в машине нет адаптековского SCSI, то нужно ставить forced версию. У меня, правда, она работать отказывается, пока не поставлю сверху обычную - таковая после forced ставится уже без проблем. После этого ASPI уже нормально должен работать. Текущую версию дров можно глянуть с помощью aspichk.exe
cherena
Это не обязательно должно быть из-за aspi drivera, может и сам CD-RW накрытся (у меня так было с Intenso). Иногда помогает SUPERBLANK и в крайнем случае можно попробовать cdrecord с опцией "-force", если и это не поможет то или выкидывать, или в другом Recorder использовать.
Povilas
Реврайтбл у тебя накрылся... У меня такая лажа тоже была. Можешшь выкинуть ету болванку и купить себе новую. Цикл жизни реврайтабла к сожалению не бесконечный да и носить их надо окуратно - типа нежные они очень - малейшая царапика - усё( п@дец)
bessome
QUOTE (Povilas @ Dec 11 2002, 14:28)
Реврайтбл у тебя накрылся... У меня такая лажа тоже была. Можешшь выкинуть ету болванку и купить себе новую. Цикл жизни реврайтабла к сожалению не бесконечный да и носить их надо окуратно - типа нежные они очень - малейшая царапика - усё( п@дец)

надо будет проверить
Korax
Когда-то я слышал такую вещь, что CDRW диск "выдерживает" в среднем около 1000 перезаписей, после этого скорее всего приходит в негодность.
Не знаю, насколько это правда, это я слышал несколько лет назад... может сейчас уже другие данные... biggrinold.gif
cherena
Как долго CD-RW "выдерживает" зависит во многом от изготовителя, к примеру Intenso выдержало 5 < X < 10, Princo и TDK 10 < X < 50, а Ricoh X > 100 и пока нормально работает (X - количество перезаписей).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.