Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: TVRip Guide by Andy
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Andy
Учитывая, что последнее время на меня оказывалось нешуточное давление со стороны некоторых товарищей с требованием рассказать что да как, я наконец пошёл на поводу у них и сподобился накропать руководство.

Итак, Guide.

Просьба сильно не пинать за синтаксис, т.к. писалось за день, на работе и почти во фронтовых условиях. smileold.gif



filimon
Спасибо.Будем разбираться.Где б ещё дигитальной трансляцией разжиться...
Valky
Спасибо, изучим!
Bubble-Gum
большое спасибо biggrinold.gif
Myxomop
Спасибо.
davidpik
spasibo bolshoe
Leshii
гайд хороший, но у меня нет столько места на жестком диске. при захвате я кодирую поток в MPEG-2...

и сейчас уже по-моему есть iuVCR 4.0.0.230



Dandee
Очень даже спасибо !
Будем изучать и пользовать.
Кстати, может кто поделится uiVCR софтом + сульфадемизином к нему ? Был бы очень счастлив и благодарен !
Leshii
Dandee

Сетап: http://www.iulabs.com/download/iuvcr_setup.exe
Лекарство: http://cracks.thebugs.ws/pages/I/8.shtml
(версия 4.0.0.230)
Leshii
я не знаю почему, но iuVCR у меня ничего не записывает.... все номера остаются на ноле. ошибок нет..
Andy
lexxei

и что пишет в окне статуса? небось, error какой-нибудь?
Leshii
нет. Preview тоже работает нормально. Вот скриншот:

user posted image

папка для capture существует и места на жестком диске 15ГБ есть
кодеки: я и DivX и HuffyUV пробовал. разрешение: 576х480, также пробовал 640х480, 576х432,576х540. OS: Windows XP Pro SP1



Dandee
Спасибо, lexxei, все заработало ! Теперь надо время на отладку процесса smileold.gif



starsoft
Спасибо!
zheka
Спасибо что нашeл время поделится технологией cwm15.gif
Andy
lexxei

Во-первых, имеет смысл всё же захватывать в разрешении 576x432 (а не в 576x480)

Во-вторых, при таком разрешении захватывай ТОЛЬКО HuffyUV

В-третьих, звук НЕ кодируй при захвате (я это упустил в guide).

В-четвёртых, СДЕЛАЙ RGB24, и всё заработает.
filimon
2lexxei

А почему у тебя Master stream: Audio?
dslava
QUOTE (Andy @ Nov 11 2002, 08:35)

Просьба сильно не пинать за синтаксис, т.к. писалось за день, на работе и почти во фронтовых условиях. smileold.gif

Если захочешь, могу отредактировать - тогда кинь PM. Это моя прямая работа - работаю главным редактором Интерфейса - журнал компьютерный израильский.
Andy
QUOTE (filimon @ Nov 12 2002, 22:01)
2lexxei

А почему у тебя Master stream: Audio?

насколько я понимаю, в противном случае, будет рассинхронизация со звуком из-за дропнутых фреймов
Andy
QUOTE (dslava @ Nov 12 2002, 23:08)
QUOTE (Andy @ Nov 11 2002, 08:35)

Просьба сильно не пинать за синтаксис, т.к. писалось за день, на работе и почти во фронтовых условиях.  smileold.gif

Если захочешь, могу отредактировать - тогда кинь PM. Это моя прямая работа - работаю главным редактором Интерфейса - журнал компьютерный израильский.

dslava

было бы здорово
dslava
скинул тебе PM
anton
Andy: а у тебя не было такого ...

logoaway у меня крашает dub, когда высоту/ширину лого делаю больше 45 frownold.gif



Leshii
энди.. спасибо - разобрался. Проблема была с аудио кодеком..

кстати. я пробовал 576х432 захватывать (что я и делал в начале) тогда тоже, естественно не работало.

я не врубаюсь почему, но у меня видео все получается дерганное, хотя frame rate вроде 29.5 и dropped frames немного... ( у меня NTSC)..



Andy
QUOTE (anton @ Nov 13 2002, 02:52)
Andy: а у тебя не было такого ...

logoaway у меня крашает dub, когда высоту/ширину лого делаю больше 45 frownold.gif

у меня никогда crash'a из-за этого не бывает
ты используешь последнюю версию?
Andy
dslava

большое спасибо!
Andy
QUOTE (lexxei @ Nov 13 2002, 03:42)
я не врубаюсь почему, но у меня видео все получается дерганное, хотя frame rate вроде 29.5 и dropped frames немного... ( у меня NTSC)..

это я не знаю.
у меня PAL B, и 25.000 нормально делает.

пробуй NTSC 29.97
Korax
Спасибо за гайд! Много познавательного узнал... smileold.gif
Bubble-Gum
просьба прикрепить топик
а то через недельки две его уже не будет видно - опять искать прийжется biggrinold.gif
Andy
QUOTE (Bubble-Gum @ Nov 13 2002, 16:47)
просьба прикрепить топик
а то через недельки две его уже не будет видно - опять искать прийжется biggrinold.gif

я на это пойти не могу
это ж будет нескромно cwm4.gif
Bubble-Gum
ну, когда не просят еще может быть biggrinold.gif
а тут же уже просят biggrinold.gif
Jack
....очень позновательное описание!.... спасибо Andy!...
...но некоторые вопросы остались....
Но с начала - мои впечатления:
Честно говоря - я Потрясён!... я думал, что у тебя, как минимум, стоит тарелка с SAT Capture Card ... и захватываешь ты как минимум сразу MPEG2 поток.... а оказалось весь захват происходит по видео входу!?!?!?..... это убило меня на повал !!!!... Все мои попытки добиться качественного захвата привели к выводу, Что КАЧЕСТВЕННЫЙ захват по композитному входу получить НЕЛЬЗЯ!!!! И надо покупать что нибудь из Пинакловской продукции. Но твой результат ставит меня в тупик frownold.gif .... (и заставляет продолжить эксперименты... smileold.gif )
Отдельно хотел-бы сказать про часть описания посвещённой кодированию в ДивХ - Очень качественное описание, подробное, полное, без излишеств, законченное, готовое к пошаговому применению!...
...а теперь вопросы smileold.gif ...
1) Почему используется ИМЕННО HuffyUV при захвате?... Ведь под него нужно кучу места, ведь есть кодеки с большим коэфициентом сжатия (Моргановский (МДжипег), к примеру....), а вычислительная мощность компов позволяет использовать более сложные алгоритмы "на лету"....
2)Почему при захвате используется RGB24, ведь телевидение изначально цветоразностное???.... Т.е. при захвате - цветоразностное изображение переделывается в RGB при перегонке в АВИ опять в цветоразностное.... (.. хотя в этом вопросе я запутался окончательно... frownold.gif )

З.Ы.
...присоединяюсь к просьбам закрепить топик, "народные" посты тоже Очень интересны... А затронутое описание охватывает практически все стораны перегонки видео, посему обещает быть многолюдной...
Andy
QUOTE (Jack @ Nov 15 2002, 11:34)
...а теперь вопросы smileold.gif ...
1) Почему используется ИМЕННО HuffyUV при захвате?... Ведь под него нужно кучу места, ведь есть кодеки с большим коэфициентом сжатия (Моргановский (МДжипег), к примеру....), а вычислительная мощность компов позволяет использовать более сложные алгоритмы "на лету"....
2)Почему при захвате используется RGB24, ведь телевидение изначально цветоразностное???.... Т.е. при захвате - цветоразностное изображение переделывается в RGB при перегонке в АВИ опять в цветоразностное.... (.. хотя в этом вопросе я запутался окончательно... frownold.gif )

З.Ы.
...присоединяюсь к просьбам закрепить топик, "народные" посты тоже Очень интересны... А затронутое описание охватывает практически все стораны перегонки видео, посему обещает быть многолюдной...

1) Huffyuv позволяет сохранять видео без потерь winkold.gif

2) RGB24, потому что при использовании YUY2 именно с FlyVideo2000 картинка получается очень плохой.
Andy
опа... меня прикрепили...

похоже, пора писать версию 1.1...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.