Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Правительство постановило закрыть все пиратские ло
Форумы RDA > Общение > Флейм
Gamma
QUOTE

Правительство России ужесточает меры против торговцев нелицензионной аудио- и видеопродукцией. Оно приняло решение ликвидировать торговые точки, на которых продаются подобные товары, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра печати Михаила Лесина.
Он заявил об этом по окончании заседания кабинета министров, на котором рассматривались меры по защите интеллектуальной собственности и авторских прав.

Впрочем, Лесин оговорился, что это лишь один из способов решения проблемы контрафактной продукции.

Он сообщил, что правительство собирается создать соответствующую комиссию, которую возглавит Михаил Касьянов. "Задачей комиссии станет поэтапная выработка мер, регулирующих вопросы, связанные с авторскими правами", - отметил Лесин.

По его словам, правительство уделит особое внимание "определению легальности" продукции. "Мы уйдем от марок и защитных галограмм, доказавших свою неэффективность", - подчеркнул он.

Лесин выразил надежду, что "Госдума в ближайшее время рассмотрит поправки в закон "Об авторских и смежных правах" с тем, чтобы "более эффективно отстаивать права авторов".

По словам министра, комиссия будет учитывать интересы как производителей, так потребителей и авторов.

http://lenta.ru/russia/2002/10/03/liquidation/

Народ, кто из России, закупайтесть пока не поздно !!!

cwm15.gif
Bubble-Gum
да хрен у них что выйдет. Всех не перевешают.

Как говорится на хитрую жопу всегда...
biggrinold.gif
были пиратские диски там и будут -или прятаться получше будут или еще что новенькое придумают biggrinold.gif
kvappa
Похоже, в очередной раз решили стряхнуть денег с пиратов. Сначала для острастки устроят несколько громких облав. Потом всем остальным придется на свой пиратский товар покупать типа "лицензию". Так уже несколько раз было. Нахапают пиратских денег, покажут западу, что мы тут тоже типа с пиратами боремся - и опять до поры до времени успокоятся. biggrinold.gif
В этом бизнесе слишком большие деньги вертятся, и кто-то наверху наверняка имеет свой кусок, так что ничего, кроме "показазательных выступлений", скорее всего не будет. smileold.gif
DeMoN
до моего городка это дело точно не дойдет:)

кстате там на фотке столько дисков.. аж слюнки текут:)

kvappa
Да не так уж и много диков на этой фотке. Если я свои диски рассую по толстым коробочкам и разложу, как на этой картинке, они туда просто не влезут. biggrinold.gif



ostap100
Я так понимаю в конце концов все лубители пиратской продукции здесь окажуться smileold.gif
mik
Да сколько раз уж было это... Пошумят и успокоятся.
AciDWinD
А вот продолжение biggrinold.gif

http://lenta.ru/russia/2002/10/03/pirate/
Nightmare
Ну и пусть запрещают. Мне как-то фиолетово-параллельно. Я даже забыл, когда в последний раз покупал аудио/видео/компьютерный диск. Года 2 назад или ещё позже, не помню точно. Зачем что-то покупать, когда всё превосходно можно скачать biggrinold.gif
kvappa
На IXBT тоже вовсю обсуждение идёт.
http://forum.ixbt.com/0015/036134.html

Самое интересное, что есть идиоты, желающие покупать MSOffice за $170. biggrinold.gif
kvappa
Ну вот отстой-то!!! Поехал сегодня на рынок "Юнона", а там все нормальные точки по продаже аудио-CD и DVD не работают. Продавцы струхнули, чувствуется! frownold.gif
А ведь хотел чего-нибудь интересненького на предмет рипа поискать... взять парочку DVD...
Фуцк! mad.gif

P.S. А в Москве ничего подобного не наблюдается, кстати?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.