Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ну и какой РУСОФИЛ так статусы русифицировал?
Форумы RDA > Общение > Флейм
Pages: 1, 2
magr
Что это за издевательство-то - "крутой мембер" ? cwm23.gif cwm23.gif

С кем говорить на эту тему?
Aldr
Да, кто-то из админов занялся тотальной русификацией форума. Замечены перегибы.
kvappa
Во-во! Лучше бы иммортал так и оставался. sad.gif sad.gif sad.gif



kuchin
Immortal потерял свой смысл. Если у вас есть идеи получше - давайте. То же самое для других "перегибов" winkold.gif
kuchin
P.S. Чует мое сердце, следующий обзор появится намного раньше срока. Замечено переполнение авторов свежей информацией biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
kvappa
Хм... Слово "мембер" убрали. Хотя, по-моему, проблема как раз заключалась в оставшемся слове.
Ладно, надо будет попытаться придумать альтернативные варианты.

ЗЫ. Блин, только что обнаружил статусы "Свой" и "Молодой". То ли из жизни молодоженов, то ли из будней армейской части. Не знаю, кого как, но меня при виде подобного несколько перекосячивает...



Yanch
Например:

Прохожий - до 10 постов.
Новичок - до 200 постов.
Завсегдатай - до 500 постов.
Видеоман - после этого
magr
Я не готов предлагать за всех, единственно что знаю что от "крутого" меня просто выворачивает cwm23.gif
Старое прозвише я... терпел. Это - не могу.

Готов вести переговры по его замене, только скажите с кем. А пока бы вернуть обратно, а? Или пустое поле оставить, до достижения единства.
magr
Yanch:
Да, это уже лучше, спасибо!

Хотя сегодня похоже смутный денек, все еще может перемениться.
kuchin
magr, не волнуйся, все утрясется, пока к полному согласию не придем, пока идет дискуссия... winkold.gif
Sandrius
QUOTE (Yanch @ Sep 3 2002, 16:18)
Например:

Прохожий - до 10 постов.
Новичок - до 200 постов.
Завсегдатай - до 500 постов.
Видеоман - после этого

Прохожий - я за.
Новичок - тоже хорошо.
Завсегдатай - как-то нехорошо выглядит, а что это значит?
Видеоман - я за
ProFFF
вот и все;) Дискуссия закрыта;) cwm4.gif
kuchin
QUOTE (Sandrius @ Sep 3 2002, 18:34)
Завсегдатай - как-то нехорошо выглядит, а что это значит?

Вот тут - [ >>> ] winkold.gif
gab
Прохожий
Новичок
Любитель
Гуру...

2Дима:
только это ..... не надо всё русифицировать, а то member по-русски не очень красиво получается.....
Кстати, есть ли (техническая) возможность классифицировать по тому, в какой раздел пост ?
Ведь пост посту - рознь ....
Тут был народ, который за ночь набирал 100 постов во флейме ....
Другой 100 постов набирает за счёт заливок и постов в General . Есть разница .

Ещё на форуме нет "временного наказания" . (категория Зек )
(Опа.... как бы не повторить судьбу Жозефа Гильотена)
Zolo
А я вообще консерватор, как только оболочка новая появилась, то долго плювался на монитор все никак привыкнуть не мог, а тут еще и мемборов и иммортолов и прочих убрали, а заместо этого какой-то прям приблатненный язык или какой-то цупощенно-уличный язык. Всякие: Прохожий , Завсегдатай и т.п. За место прикольного слова Privat Discusions просто треп. Нее не катит как-то прям не представительно стало. А то раньше какой нибудь новичек зайдет и прочитает Privat - Discusions - Деловые базары конкретных РДА-мемберов. Так сразу Ух! Ох! Красота да потчет (прям как человека из провинции по Москве поводить), а сейчас, какой оттенок приобретает? : Закрытые форумы - Треп - Деловые базары конкретных РДА-мемберов. (Так здесь как то уголовщиной попахивает-прям как на зоне (решетки, камеры и все закрыто - и сидят там базары держут) :)Типа мы тут братки конкретные и чито по русски можем обьяснить (и пальцы в сторону) - Вобщем неее не катит такой перевод smileold.gif



kuchin
QUOTE (gab @ 3 сентября)
не надо всё русифицировать


Ну мне кажется, что если уж русифицировать, так все. Русский язык достаточно могуч (не хуже английского), надо просто подобрать соответствующие термины.

QUOTE (gab @ 3 сентября)
есть ли (техническая) возможность классифицировать по тому, в какой раздел пост ?


Проблематично. Да в общем-то эти звания ничего практически и не дают.

QUOTE (gab @ 3 сентября)
Ещё на форуме нет "временного наказания"


В чем именно заключается наказание в твоем понимании?
kuchin
QUOTE (Zolo @ 3 сентября)
Вобщем неее не катит такой перевод


Давай свои варианты. Трёп мне и самому не очень нравится, пока не можем подобрать варианта получше.

И кстати - люди не из привата ВООБЩЕ не видят закрытых форумов в списке. Вот так. Попробуй "Выход" нажать и зайти как гость, увидишь.
Zolo
QUOTE (kuchin @ Sep 3 2002, 19:20)
Давай свои варианты. Трёп мне и самому не очень нравится, пока не можем подобрать варианта получше.

Ну например дискусии и или что-нибудь такого культурного и представительного. Уж если люди в закрытых форумах общаються, то надо как-то представительно все же winkold.gif Так сказать образцовые мемберы (Культура, а не бескультурье - как это выглядит сейчас, по моему мнению. biggrinold.gif )

QUOTE (kuchin @ Sep 3 2002, 19:20)
И кстати - люди не из привата ВООБЩЕ не видят закрытых форумов в списке. Вот так. Попробуй "Выход" нажать и зайти как гость, увидишь.

Ух ты smileold.gif, а раньше такого не было (когда я еще в привате не сидел, так все видно было) - это хорошая идейка



Yanch
А мне, например, Деловые базары... немного слух режут. А трёп - это нечто легкое, непринужденное, совсем не сходка, и базар там не держат.

Закрытые форумы можно заменить на Привилегированные или Приватные (не совсем по-русски, но, прав Водочник, слово-то уже прижилось).
Zolo
QUOTE (Yanch @ Sep 3 2002, 19:28)
А мне, например, Деловые базары... немного слух режут.

Так можно заменить на что-нибудь такое Закрытые беседы о фильмах и не толькох biggrinold.gif
Korax
Если честно, то мне параллельно, кого как называют и какие названия у званий... ну и масло-маслено получилось однако... wacko.gif

Но вот что хочу предложить, может наподобие скинов сделать, чтобы у каждого было право выбрать, как показываются звания, либо "классические" - member, immortal и т.д... либо "РДА-русифицированные" - молодой, крутой и т.д... cool.gif
Yanch
Нет уже молодых-крутых, проехали и забыли. Ну, разве что редколлегия напомнит... biggrinold.gif
genpix
Видеоман?

Блин! скока однофамильцев?!
И все, наверное, еще и соотечественники biggrin.gif
Valky
А также:

1 Видеофил - Медиалюб - Аудиоман

2 Видеомен и его Видеовумен

3 Киногляд, Контентовед и Дивыксолюб



Yanch
Критиковать каждый горазд. А предложить чё, слабо? biggrinold.gif
Valky
Пожалуйста: Любитель кыно
Korax
QUOTE (Yanch @ Sep 3 2002, 23:51)
Критиковать каждый горазд. А предложить чё, слабо? biggrinold.gif

А предлагаю вернуть старые названия... smileold.gif
Yanch
Ан-нет. Ты теперь Видеоманом будешь biggrinold.gif

Ну, а русские градации слабо предложить?
Korax
QUOTE (Yanch @ Sep 3 2002, 23:55)
Ан-нет. Ты теперь Видеоманом будешь biggrinold.gif

Ну, а русские градации слабо предложить?

Да вот Aldr тут линк на Оракула дал, так и выдумывать не надо, за тебя всё придумают... smileold.gif

P.S. Просьба, не принимать это утверждение, как руководство к действию biggrinold.gif
Yanch
QUOTE (Korax @ Sep 4 2002, 00:02)
Да вот Aldr тут линк на Оракула дал, так и выдумывать не надо, за тебя всё придумают... smileold.gif

P.S. Просьба, не принимать это утверждение, как руководство к действию biggrinold.gif

Поздно, уплочено biggrinold.gif
Sergey
"RUSSIAN DIGITALmovie ALLIANCE"

Ну, а с этим, что будем делать? Я конечно не силён в английском языке, может, кто поможет перевести? В принципе можно прочитать наоборот "ADR" ну, я думаю, проживающие в Германии знают, что это такое " шайн, дающий разрешение на перевозку опасных грузов". А у вас есть разрешение на "РУСИФИКАЦИЮ" ? biggrin.gif
R-V-K
Да речь не только о статусах, зачем было Форумы так неудачно переименовывать ??? cwm23.gif

Всем привычные и удобные, можно сказать уже классические названия - General, RDA Pubs, Private Discussion - кому они помешали mad.gif ? А теперь Треп какой-то...

А не вернуть ли все обратно ?
magr
QUOTE (R-V-K @ Sep 4 2002, 09:53)

А не вернуть ли все обратно ?

Всеми конечностями ЗА!

Несуразно, неграмотно и неприглядно получилось.

Мало того, что сами по себе "Закрытые форумы", "Треп" и т.д. - неудачные переводы, так еще есть словосочетания "Back to Треп", которые просто наповал разят.

СДЕЛАЙТЕ скин что-ли английский со старыми терминами, если руки чещутся перевести все поголовно.
RuSac
QUOTE (Sergey @ Sep 4 2002, 01:04)
"RUSSIAN DIGITALmovie ALLIANCE"

Ну, а с этим, что будем делать? Я конечно не силён в английском языке, может, кто поможет перевести? В принципе можно прочитать наоборот "ADR" ну, я думаю, проживающие в Германии знают, что это такое " шайн, дающий разрешение на перевозку опасных грузов". А у вас есть разрешение на "РУСИФИКАЦИЮ" ?  biggrin.gif

user posted image
Yanch
QUOTE (magr @ Sep 4 2002, 10:41)
Мало того, что сами по себе "Закрытые форумы", "Треп" и т.д. - неудачные переводы, так еще есть словосочетания "Back to Треп", которые просто наповал разят.

Приватные форумы и Зал заседаний будет лучше? biggrinold.gif

Back to Треп - недоработка, Дима починит. Пожалуйста, будьте терпимее, он ведь еще и работает winkold.gif
А вернуть все назад - дело нехитрое. Не получится русификация - вернем.

ЗЫ. Опять таки, люди, выдавайте конструктивные предложения перевода. Пожалуйста, что вам стоит поднапрячься...



R-V-K
QUOTE
Не получится русификация - вернем.


Имхо, уже не получилась. Так что верните нормальные английские названия форумов, пожалуйста ! ! !
Yanch
"А не кажется ли вам иногда, Князь, что мы сейчас живем на переломе истории? Никогда не появляется у вас это ощущение? На переломе истории ужасно неуютно: сквозит, пахнет, тревожно, страшно, ненадежно, но с другой стороны - счастлив, кто посетил сей мир в его минуты роковые... А, Князь?" © Аркадий и Борис Стругацкие, Отягощенные злом

Терпение, правозащитник smile.gif
R-V-K
QUOTE
А не кажется ли вам ... живем на переломе истории?


Не-а, не кажется cwm12.gif . А вот что кажется, что кое-кто не прочь увести разговор в сторону от основной тематики топика tongueold.gif .

Ну неужто эта новая русЕфЕкация не по нраву только мне и magry?
Aldr
QUOTE (R-V-K @ Sep 4 2002, 14:02)
Ну неужто эта новая русЕфЕкация не по нраву только мне и magry?

Нет, я тоже не в восторге, но давайте сначала дадим шанс закончить, типа пацаны скажут: "Все, теперь говорите, что не так". И тогда мы откроем топик, его пришпилят, чтоб не отвалился, и мы станем рассказывать, что не так.
[Dominant]
/усердно крестясь/ Хоть бы за персональный звания не брались... Господи спаси. wacko.gif
А то ведь переведут на Иврит, чего доброго... blink.gif
Yanch
QUOTE (R-V-K @ Sep 4 2002, 14:02)
А вот что кажется, что кое-кто не прочь увести разговор в сторону от основной тематики топика tongueold.gif .

Ну неужто эта новая русЕфЕкация не по нраву только мне и magry?

Многоуважаемый R-V-K, в отличии от вас, magr предложил весьма многообещающие варианты русификации как названий разделов и форумов, так и званий. Повторяю, в отличии от вас, гневно болтающего языком. Уж простите за прямоту. winkold.gif
Yanch
QUOTE ([Dominant] @ Sep 4 2002, 15:01)
/усердно крестясь/ Хоть бы за персональный звания не брались... Господи спаси. wacko.gif
А то ведь переведут на Иврит, чего доброго... blink.gif

Ага. Сделаем звания из подписей. Жрун и Ебун - вот кем ты будешь biggrinold.gif
[Dominant]
biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
пАдОнАк!!! LOL
Aldr
QUOTE (Yanch @ Sep 4 2002, 15:09)
QUOTE ([Dominant] @ Sep 4 2002, 15:01)
/усердно крестясь/ Хоть бы за персональный звания не брались... Господи спаси.  wacko.gif
А то ведь переведут на Иврит, чего доброго...  blink.gif

Ага. Сделаем звания из подписей. Жрун и Ебун - вот кем ты будешь biggrinold.gif

Жрун и Ебун подорванный biggrinold.gif
[Dominant]
QUOTE (Aldr @ Sep 4 2002, 14:12)
Жрун и Ебун подорванный biggrinold.gif

Как-же тогда Аналитик перефразируется... страшно подумать blink.gif - Аналист.... или, быть может.... biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
XAHC
я за то, чтоб все как раньше с названиями было...
magr
QUOTE (Yanch @ Sep 4 2002, 15:05)
Многоуважаемый R-V-K, в отличии от вас, magr предложил весьма многообещающие варианты русификации как названий разделов и форумов, так и званий. Повторяю, в отличии от вас...

Ну уж, право...
Будем честны до конца - это мне по аське было предложено. Прямое обращение по-другому воспринимается, нежели обезличенный клич в массы.
Aldr
QUOTE ([Dominant] @ Sep 4 2002, 15:16)
QUOTE (Aldr @ Sep 4 2002, 14:12)
Жрун и Ебун подорванный biggrinold.gif

Как-же тогда Аналитик перефразируется... страшно подумать blink.gif - Аналист.... или, быть может.... biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif

Вот я бы попросил поклонников жанра domination не поднимать тут шум на ровном месте.
[Dominant]
Мы ж не со зла, а так, в порядке рацпредложения... smile.gif
Nightmare
Я вижу вот так, сорри за повторения:

0 - 10 - Прохожий
11 - 200 - Новичок
201 - 500 - Продвинутый
501 - 1000 - Завсегдай
1001 - 3000 - В доску свой
3000+ - Бессмертный
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.