Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Помогите вспомнить название фильма"
Форумы RDA > Общение > Гостиная
Pages: 1, 2
Amic
для затравки...
не сложное задание
Фрагмент №1


Если не уверен в ответе - Фрагмент №2



Если и сейчас остались сомнения - Фрагмент №3



Уже догадываешься, но не совсем уверен - Фрагмент №4

Rostas
2 userinfoAmic:
Это Бриллиантовая рука - супер расширенная версия? biggrin.gif
Amic
2 userinfoRostas:
нет, этот фильм на 5,5 лет раньше вышел на экраны (мировая премьера)
Digitus
2 userinfoAmic:
Это Лолита - Uncensored версия? Год подходит biggrin.gif
Amic
2 userinfoDigitus:
нет, на годок позже - 1963, да и по географии тоже промах winkold.gif
действие происходит в солнечной Италии...
сюжет раскручивается на фоне съёмок фильма...
Digitus
2 userinfoAmic:
Чёт у меня с математикой blink.gif 1968 - 5,5 = 1962,5... ну 1962... в крайнем случае 1961. Но не как не 1963 biggrinold.gif
Amic
2 userinfoDigitus:
премьера Руки - 28 апреля 1969, вот теперь понадобится математика, с логарифмами и косинусами zub.gif

а искомый фильм - классика.
еще подсказка - бюджет 900 000 $
Digitus
Такс подумаем... Раз сюжет раскручивается на фоне съёмок фильма... значит там и об актёрах, то тогда это Yukinojo Henge - Европейская версия! zub.gif rotfl.gif
И не говори что это не класика. biggrin.gif
Amic
2 userinfoDigitus:
stol.gifклассика -классика...
но я и не знал, что Брижит Бардо снималась в Японской киноклассике biggrinold.gif
Digitus
2 userinfoAmic:
Такс... с Клеопатрой даже Super Censored Cut версией явно в бюджет не впишусь.
8½ - Color версии ещё нет.
Остаётся только Le Mepris biggrin.gif
Amic
QUOTE(Digitus @ там)
Le Mepris 

applause.gif drinks00.gif это именно Le mépris или Презрение
Digitus
2 userinfoAmic:
Ты уверен? Это точно не Blonde Cobra - hollywood edition? Посмотри как она в 4 кадре на полу извивается. rotfl.gif

drinks00.gif
Amic
QUOTE(Digitus @ там)
Это точно не Blonde Cobra - hollywood edition? Посмотри как она в 4 кадре на полу извивается. 

может и она..., только вот где она ползала с 1963 по 1988г (может там тоже есть типа ГОСКИНО, которое засунуло эту короткометражку на полку?) zub.gif

Может продолжим игру? smile.gif
Digitus
QUOTE(Amic @ там)
Может продолжим игру?

Ага, давай продолжим.
Только ты теперь кадры про Одисею Кубрика подготовь, точно никто не одгадает. zub.gif rotfl.gif
Amic
2 userinfoDigitus:
Одиссею может позже...
но сама идея кадров из Кубриковских фильмов интересна wink.gif
Amic
итак поехали...
Кубрик, так Кубрик... (интересно с какого фрагмента фильм будет отгадан wink.gif )

Фрагмент №1


Фрагмент№2



Фрагмент №3



Фрагмент №4



Фрагмент №5



Фрагмент №6

Digitus
2 userinfoAmic:
c 1-го mad.gif
Amic
QUOTE(Digitus @ там)
c 1-го 

а мне лично фрагмент №4 нравится, своей непосредственностью и милейшей улыбкой Николсона wink.gif
Digitus
2 userinfoAmic:
А может модернизировать игру?
Кадры указывать не из отгадываемого, а из других фильмов. По ассоциациям.
Как это иногда у гуглья получается rotfl.gif
За пример возьмём короткометражку выше.

Гугля и Брижит Бордо к нему привязал и Птиц Хичкоковских (которых я так и не придумал в каком edition'е к твоим кадрам, из первой игры, прилепить) только вот у гугла ассоциации немного по другому алгоритму работают, неправильному. biggrinold.gif
Amic
давай попробуем...
Начинай! yesyes.gif
Digitus
QUOTE(Amic @ там)
Начинай!

Нее... Я только идею подал. Игра то твоя, да и кадры вон какие у тебя красивые. wink.gif
Amic
хорошо, тогда я растяну немного игру (изменив правила) сегодня я выложу только один фрагмент - возможно фильм будет угадан с первого раза, если нет - завтра вечером добавлю второй фрагмент..., и так далее - до победного конца wink.gif

итак Фрагмент №1



+ в качестве бонуса подсказка
- в фильме, в одной из главных ролей снимался актер, у которого отец был мексиканским иммигрантом, а мать — американкой мексиканского происхождения
Digitus
2 userinfoAmic:
Хочеш сказать Харрисон Форд мексиканец? cwm24.gif Или это ты про Рутгера Хауэра?!? biggrinold.gif
Amic
2 userinfoDigitus:
конечно нет, ни один, и ни другой не являются носителями мексиканской крови wink.gif , но ход твоих мыслей мне понятен biggrinold.gif
Готов назвать фильм? или нужны другие фрагменты? smile.gif
Digitus
Сказал бы что это Бегущий по лезвию. Но две точки, пролетающие с лева на право, на заднем фоне, заставляют меня сомневаться. blink.gif
Amic
ну дабы развеять твои сомнения (или укрепить их wink.gif ) добавлю еще один фрагмент



правда классные спец эффекты, даже без поправки на дату создания фильма!
Digitus
Спец эффекты то и поперепутаны. Не так как в фильме. Вот и отгадывай после этого. cwm13.gif
Amic
2 userinfoDigitus:
ну думаю этот фрагмент развеет все твои сомнения smile.gif



или вот этот?


нет, не могу удержаться, этот фрагмент просто неподражаем biggrin.gif


ты конечно же прав, это фильм Blade Runner (1982)
Amic
после небольшого технического перерыва (на обильное возлияние внутрь, и на неотвратимый отходняк) продолжу свои сюжетные вопросы smileold.gif
и так
фрагмент №1



Если нужна подсказка - их есть у меня winkold.gif
Название фильма пародирует название книги Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»
Digitus
Озвучка фрагмента: "Дождик из ядрёных бомб? У Кубрика? Что серьёзно? Так то же Кубрик." biggrin.gif

ЗЫ: Интерестно, я один тут отгадываю или где все? ph34r.gif
Amic
QUOTE(Digitus @ там)
ЗЫ: Интерестно, я один тут отгадываю или где все?

так ты последний из Могикан!!! zub.gif unsure.gif
И за это тебе конфетка winkold.gif

“Mr. President, I’m not saying we wouldn’t get our hair mussed. But I do say no more than ten to twenty million killed, tops.”

Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb (1964)
Amic
Неужели и этот фрагмент будет без вариантов разгадан с первого взгляда знатока Digitus'a? или на RDA еще кто чувствует в себе силы? smile.gif

Фрагмент № раз


З.Ы. Ёшкин кот, сегодня же ровно ШЕСТЬ лет, как я стал участником RDA. В честь такого события я награждаю себя правом отгадать первым этот эпизод smileold.gif
Amic
итак,

“She might have fooled me, but she didn’t fool my mother.”

Psycho (1960) и Психо
Bubble-Gum
QUOTE(Amic @ там)
Ёшкин кот, сегодня же ровно ШЕСТЬ лет, как я стал участником RDA.


прими поздравления!
еще год и считай юлин срок ты уже отмотал biggrinold.gif (шутю)
будем надеяться, что через 6 лет еще будут подобные сообщения на форуме.
хотя... конечно маловероятно.
Rostas
2 userinfoAmic: Поздравляю!!!

2 userinfoDigitus: Я понимаю, что это может быть шедевры мирового кино, но я не помню этих сюжетов, а так бы присоединился.
Amic
QUOTE(Bubble-Gum @ там)
прими поздравления!

Эт канешна спасиб тебе огромный! beer.gif
QUOTE(Bubble-Gum @ там)
будем надеяться, что через 6 лет еще будут подобные сообщения на форуме.
хотя... конечно маловероятно

а почему так пессимистично? sad.gif , давай приобщайся к нашей игре на нашем родном RDA и жизнь будет мене серого цвета, чем она кажется!!! smile.gif
Digitus
2 userinfoRostas:
Это, хороший повод, освежить память пересмотром данных шедевров. wink.gif

2 userinfoAmic:
Поздравлям!!! good0000.gif
Rostas
2 userinfoDigitus: я уже себе поставил такую задачу, в скором времени хочу купить большой тв, вот тогда...
Amic
2 userinfoRostas:
и тебе спасбки smile.gif

итак новый фрагмент (нет, ФРАГМЕНТИЩЕ!!!) который не могу не предложить вашему вниманию rolleyes.gif


+
Биг Кахуна
Rostas
Ну этот шедевр Тарантино просто смешно не отгадать - "Криминальное чтиво"
Amic
QUOTE(Rostas @ там)
просто смешно не отгадать

biggrinold.gif +1
Amic
следующий сюжет...



Дополнительные вопросы
Помимо названия фильма прошу назвать
1. Дату премьеры фильма;
2. Фильм, фрагмент из которого приведен неразрывно является продолжением темы (скорее ответом) какого фильма?;
3. Место (места) проведения съемок
XChesser
«Солярис» Тарковского?
Amic
2 userinfoXChesser:
applause.gif с первого выстрела!
А как же дополнительные вопросы? они остались без ответа!
Amic
похоже никому не интересно...

это не интересно





отвечаю сам:
1. премьера этого "Соляриса" состоялась 20 марта 1972 (т.к. "Солярис" экранизировался в 1968, 1972 и в 2002 годах);
2. "Солярис" должен был стать своеобразным ответом на этапный фильм «2001: Космическая одиссея» Стенли Кубрика, который участвовал в конкурсе Московского фестиваля летом 1969 года;
3. "Солярис" Тарковского снимался в двух странах: Японии и СССР. В пяти местах: 3 в Японии (1. Akasaka, Minato; 2. Iikura, Tokyo; 3. Osaka) и 2 в СССР (1. студия Мосфильм, Москва; 2. Звенигород)




З.Ы. А есть ли смысл продолжать игру в одиночку? figegoznaet.gif
XChesser
2 userinfoAmic:
Интересно, но я не знал ответов на допвопросы smile.gif
Знал только, что в Японии снимали какие-то индустриальные фрагменты. Ну и год премьеры знал, без даты. А вот второй вопрос (а точнее, ответ) для меня открытие.
Amic
после продолжительного перерыва: очередной фрагмент


+ Один дополнительный вопрос: Как звали главного героя (имя и фамилия) и что за парадокс вложен в в имя и фамилию вымышленного персонажа, становший определяющим и для всего фильма?
XChesser
Тарковский любил снимать льющуюсю сверху воду, во многих его фильмах проскакивают такие эпизоды. Но этот фрагмент не из его фильма smileold.gif
Подожду второго фрагмента rolleyes.gif
Rostas
QUOTE(Amic @ там)
А есть ли смысл продолжать игру в одиночку?

Разве ты один? Нас здесь, как минимум пять biggrin.gif
Rostas
Если память не подводит, был такой раздельчик, где рассказывали про фильмы, которые смотрели и давали им оценку. Вот бы его возобновить, а то приходишь после работы и не знаешь что посмотреть.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.