Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Помогите вспомнить название фильма"
Форумы RDA > Общение > Гостиная
Pages: 1, 2
XChesser
2 userinfoRostas:
Дык вкусы-то у всех разные. Я как-то заглядывал в тему, подобную названной, на одном непрофильном, но крупном форуме (об аудиотехнике), так там расхваливали то, что я бы смотреть ну ни за что не стал unsure.gif
Rostas
2 userinfoXChesser:
Это понятно, что вкусы разные, но иногда попадается такое г...., что даже трудно представить что это может кому-то нравиться
XChesser
2 userinfoRostas:
Так ведь нравится и советуют! cwm8.gif
Ну где же Amic, народ ждёт подсказку!
Rostas
2 userinfoAmic:
Ждем с нетерпением zloy.gif
Bubble-Gum
QUOTE(Rostas @ там)
Если память не подводит, был такой раздельчик, где рассказывали про фильмы, которые смотрели и давали им оценку. Вот бы его возобновить, а то приходишь после работы и не знаешь что посмотреть.


кто мешает тебе создать для этого новую тему? winkold.gif

Amic
QUOTE(XChesser @ там)
народ ждёт подсказку

их есть у меня wink.gif


Подсказка номер стомильёнафраз первая
главную роль сыграл артист комичного жанра, сменивший для этой картины своё амплуа
Rostas
"Шоу Трумана"

Труман Бёрбанк - имя главного героя (сыграл Джим Керри)
Amic
2 userinfoRostas:
в яблочко! biggrin.gif
QUOTE
Truman — звучит почти так же, как True Man, то есть «настоящий человек», а фамилия Бёрбэнк вообще является кинематографической, поскольку именно в Бёрбэнке находятся несколько голливудских киностудий. Таким образом, в имени и фамилии главного персонажа уже заложен парадокс, который становится определяющим и для всего фильма «Шоу Трумена» — настоящее соседствует с киношным, подлинность сочетается с выдуманностью.

2 userinfoRostas:
не хочешь свой фрагмент разместить с заданием? smile.gif
Rostas
Вот и мой фрагмент

Amic
QUOTE(Rostas @ там)
Вот и мой фрагмент

а я знаю, а я знаю!!!
Этот фильм называется "Зимовка жителя Африканского Рога в Беларуси" biggrinold.gif
разве нет?
Rostas
2 userinfoAmic:
Похоже, но не совсем

Вот подсказка:
Amic
кажется это Ледниковый период 4: Континентальный дрейф smile.gif

в первом фрагменте - Джон Легуизамо, а во втором - сумашедшая Белка с Мамонтом
Rostas
2 userinfoAmic: Может в этом мультике есть похожие фрагменты, но это совершенно с другой оперы. И ключ в этой подсказке - это буквы и цифры под льдом.
XChesser
Явно что-то Голливудское.
Не мой жанр, но может это "Послезавтра"?
Rostas
2 userinfoXChesser: Это один из очень известных сериалов
XChesser
2 userinfoRostas:
Тогда я точно пас smileold.gif
starsoft
2 userinfoRostas: Star Trek?
Rostas
2 userinfostarsoft: Угадал!!!
Звездный путь: Вояджер
буквы и цифры NCC-74656 - модель корабля
Amic
2 userinfostarsoft:
похоже ты выиграл раунд smile.gif ,
с тебя следующий фрагмент! wink.gif
Amic
есть еще 1 весьма недурственный фрагментец



Для тех, кому нужна подсказка...
1. Весь фильм был обработан цифровым способом на компьютере. Этот процесс занял несколько недель. В Голливуде такая технология была применена впервые.
2. Организация, защищающая права животных, по ошибке приняла ******, созданную компьютерным способом, за живую и потребовала доказать обратное, чтобы создатели фильма получили разрешение поставить в титрах традиционную в таких случаях фразу: «Ни одно животное на съемках не пострадало». Ознакомившись же с технологией создания компьютерной ******, ассоциация охраны животных добавила еще одну (тогда очень редкую) фразу: «Сцены, в которых животным наносится вред, представляют собой имитацию».



+ бонус для тех, кому интересен фильм, но предшествующей подсказки оказалось мало...
Саундтрек фильма пользовался большим успехом. К началу 2001 года было продано 5 миллионов альбомов с записью саундтрека. Несколько раз он лидировал в чартах «Billboard». На его основе был снят документальный фильм, прошли два концертных турне, были выпущены три альбома-продолжения. Кроме того, этот саундтрек был удостоен двух премий за достижения в области кантри-музыки (за лучший альбом и лучший сингл), а также пяти «Грэмми» (в том числе за лучший саундтрек года).
Rostas
2 userinfoAmic: Может это "Идеальный шторм"?
XChesser
Amic, О, где ты, брат?
Amic
2 userinfoRostas:
увы, нет
2 userinfoXChesser:
applause.gif , открой тайну, что натолкнуло на правильный ответ? zub.gif
XChesser
2 userinfoAmic:
Меня корова натолкнула zub.gif
По фрагменту не отгадал бы smile.gif
Rostas
2 userinfoXChesser: Хорошая у тебя корова...
По фрагменту тоже не отгадал бы, хоть смотрел и этот и тот, но давно
Amic
2 userinfoXChesser:
да-а, компьютерная корова это супервешь, это тебе не компьютерная мышь zub.gif
Bubble-Gum
QUOTE(Amic @ там)
что натолкнуло на правильный ответ


а я по сеточке на голове у клуни угадал.
фильм отличный - уже потерял счет - сколько раз е го пересматривал.
Amic
в очередной раз выкладываю загадочный фрагМент



в качестве подсказки Саундтрек


дополнительные вопросы (для тех кто хочет получить пятерку в аттестат smileold.gif )
1. почему режиссер одел героям эти головные уборы (или что он этим хотел сказать)?
2. когда проходила премьера фильма в кинотеатрах России (или странах бывшего СССР)?
Rostas
2 userinfoAmic: "Водная жизнь"
На первый вопрос ответа не знаю.
На сколько я помню у нас его вообще не показывали в кинотеатрах, да и в кино у нас ходить, чтоб весь фильм читать субтитры, как-то особого нет желания.
Amic
applause.gif угадал





на вопрос №1 - ответ - Красные шапки, которые носят герои, напрямую отсылают к Жаку-Иву Кусто, знаменитому подводнику и документалисту, творчеству которого посвящена лента Андерсона.
на вопрос №2 если внимательно его прочитать((или странах бывшего СССР), то можно ответить: 25 февраля 2005 - Эстония, 4 марта 2005 - Латвия wink.gif
Rostas
Точно, про Жака Кусто как-то не подумал, видно пиво дает знать
А в Литве?
Amic
QUOTE(Rostas @ там)
А в Литве?

Увы sad.gif , получается
Amic
едем дальше



Подсказка
В этом фильме впервые в полнометражном кино были использованы обработанные компьютером изображения (фрагменты, показанные с «точки зрения» робота). Для этого была разработана специальная программа оцифровки и обработки изображений. Создание 10-секундного эпизода потребовало 8 часов машинного времени


Допвопрос
В каком фильме был развит сюжет этой картины (через 3 года)?
Rostas
«Мир Дикого Запада»
«Мир будущего»

2 userinfoAmic: фантастика и все что с ней связано - это мой любимый жанр

Хотя фрагмента этого не помню, просто знаю, что в первом фильме было впервые использовано обработка изображения компьютером
Amic
QUOTE(Rostas @ там)
Хотя фрагмента этого не помню

см самое начало трейлера
Rostas
2 userinfoAmic: Без подсказок, наверное, никто бы не угадал
Amic
2 userinfoRostas:
на то они и подсказки, чтобы увеличивать шанс на отгадку wink.gif
Amic
ну на сегодня еще один фрагментик, но без подсказок

Rostas
2 userinfoAmic: "Чужой" что ли?
harbin
Чужой - Alien (25 мая 1979), но не потому что угадал, а потому что название файла ты не засекретил. biggrinold.gif
Amic
QUOTE(harbin @ там)
потому что название файла ты не засекретил

а нужно было? zub.gif
Rostas
QUOTE(harbin @ там)
а потому что название файла ты не засекретил.

Во оно как, а мы тут мучаемся, вспоминаем... biggrinold.gif
Amic
итак, вот в продолжение "засекреченные файлы" zub.gif

Amic
и так, счет 1:0 (ответов нет)

продолжим суперсложные задачи из двух неизвестных

Rostas
2 userinfoAmic: Я после выходных, был у меня праздник, еще никак в себя не могу придти, еще пока голова не очень работает.
Rostas
2 userinfoAmic: Подсказки в студию!!!
Rostas
2 userinfoAmic: Так что? Подсказок не будет?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.