Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как купить новый телевизор и подходящий к нему по всем параметрам dvd-плеер?
Форумы RDA > Общение > Флейм
harbin
Запутался я, мужики, заплутал в лесах изобилия.
Сотни моделей, самые различные технические параметры. На что обратить внимание при покупке новых приборов, чтобы без проблем лет десять смотреть всё, что сейчас записано на dvd-5 и dvd-9 без потери качества. Изначально был настроен на Full-HD, теперь мне вкратце объяснили, что формат dvd-5 и dvd-9 не вполне соответствует этим моделям, дескать картинка будет ущербная. В таком случае, что брать? LCD, Plasma, HD? На что обратить внимание? Разрешение экрана? Контраст? Был бы благодарен, если кто-то подскажет оптимальный вариант (телевизор+плеер-рекордер) из семейства Panasonic или Sony. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Дамам советы также не возбраняются. smileold.gif
dvo2000
2 userinfoharbin:
Если телевизор стоит боком к окну, то только LCD или DLP!

А моя мечта вот это футбольное поле!
shurikkein
Имхо, брать сейчас не Full Hd смысла нет.
QUOTE
формат dvd-5 и dvd-9 не вполне соответствует этим моделям, дескать картинка будет ущербная.

Могу поверить, что огрехи будут больше заметны на большом экране, при увеличении картинки в два раза, но брать из-за этого устаревшую модель... А на чём предлагают смотреть? Кинескоп в 25 дюймов? или hd ready , которые ни туда , ни сюда? А через годик захочется блурей поглядеть? новый ящик покупать?



harbin
2 userinfoshurikkein: Ок, определились с Full Hd? Стало быть, брать меньший в диагонали, чтобы картинка была приемлемой? smile.gif Более того, требуемый аппарат будет использован только для просмотра dvd. Ныне записанных dvd. Собственно, дигитальный тв-сигнал меня волнует меньше всего. Для этого буду брать второй.
[Dominant]
QUOTE(dvo2000 @ там)
футбольное поле!

это поле для гольфа. zub.gif zub.gif

2 userinfoharbin:
извини - не удержался... привычка, сцуко. zub.gif
harbin
2 userinfo[Dominant]: Более того, это MITSUBISHI ELECTRIC WD73735 73 smileold.gif
dvo2000
QUOTE(harbin @ Воскресенье, 23 Ноября 2008, 0:43)
2 userinfo[Dominant]: Более того, это MITSUBISHI ELECTRIC WD73735 73 smileold.gif
*

Моё личное мнение, что MITSUBISHI стоит на голову выше чем Sony и Panasonic. kepka.gif
harbin
2 userinfodvo2000: Охотно верю, но в дизайне, как мне кажется, MITSUBISHI проигрывает.
avst
Для себя решил однозначно: жду еще немного (снижения цен) и возьму панель Full HD вкупе с плеером, благо, одна из моделей Samsung Blu-ray в наших краях отдается за примерно $250 по курсу местной валюты (для местных - в Euronics).
harbin
2 userinfoavst: Тут ничего похожего, к сожалению, не нашел. Но вопрос, собственно, не в этом: насколько качественной будет картинко на том же Full HD Samsung Blu-ray при воспроизведении dvd-5 и dvd-9. Я всё к этому вопросу участников диспута склоняю, но что-то никто и никак конкретики не опишет. smile.gif
Bers
2 userinfoharbin:
два месяца сам мучался с покупкой TV, имею сказать следующее - не стоит покупать LCD с маленькой диагональю - выбросишь деньги, картинка с ДВД действительно глаз не радует, но только если смотреть на неё с метра, с расстояния 3 метра уже пристойно. Да и честно говоря я не понял почему нельзя смотреть HD контент, коего раздается навалом ? Я после покупки Самсунга LE40A558 про ДВД диски забыл, коллекцию (страшно подумать сколько дисков.....) раздарил. Выбор самсунга обусловлен тем, что в качестве плеера использую комп, а как монитор самсунг работает лучше сони и панаса. От компа к телеку бросил 10-метровый провод и всем предельно доволен. Кстати, практически сразу понял что 40" маловато... надо было брать 50".
P.S. а смотреть двд без потери качества не получится в любом случае, не тянется картинка на большой экран каким бы он ни был. LCD или DLP, Full HD или Ready
harbin
2 userinfoBers: Выходит, надо искать старую модель. Вот ведь какая кака! smile.gif
xfiles
2 userinfoharbin: Ты бы для начала с диагональю определился.
Расстояние от дивана до телека какое?
Мне вполне достаточно 32". Я лично люблю филипсы топовые модели. У меня 32PFL9632D/10. (HDReady) Брал год назад. FullHD 32" тогда вообще ни единой модели ни одной марки не было. Картинка чудная как на ДВД, так и на FullHD контенте. Но модель старая.
Отцу буквально пару месяцев назад взял 42" 42PFL9603D/10 и в спальню 32" 32PFL9603D/10. Эти обе модели FullHD. Как по мне, так просто супер!
А вообще, наблюдая по филипсу, модельный ряд меняется с невероятной скоростью. Так что советовать конкретные модели просто бессмысленно. То, что еще полгода назад было куплено сейчас уже снято с производства.

По поводу ДВД плеера - у меня полный ступор. Жду пока появятся всеядные Блю-рэй плееры, которые смогут и матрешку кушать и авишку и дивидишку smile.gif

А на первое время (если невтерпёж) я бы взял пионерчик какой-нибудь. Ну, испытываю я некоторую слабость к аппаратам этой марки biggrin.gif
harbin
2 userinfoxfiles:
Имеешь ввиду, что и в контакте с плеером 42" 42PFL9603D/10 и 32" 32PFL9603D/10 - играют замечательно? Или только дигитальный сигнал по кабелю?
Bers
2 userinfoharbin:
прости, я не понял что тебе даст покупка старой модели ? двд лучше показывать он не будет ибо сам формат двд (кол-во строк) не позволяет этого, как правильно сказал xfiles все зависит от диагонали, чем она меньше тем лучше будет изображение, НО - как ни крути на смену двд пришел Блю-рей, и ИМХО надо от этого и плясать, если есть возможность наблюдать отличную картинку на большом экране зачем от этого отказываться ? одназначна - FULL HD, диагональ - максимально возможную по деньгам, по марке - надо идти в салон и смотреть ВСЕ, а дальше - какая понравится. По плееру - на данный момент появляются плееры достаточно всеядные и не особо дорогие, но мое мнение - еще годик надо подождать с покупкой, пока и комп сойдет, к тому ж запись на блю-рей болванки пока экономически неоправданна, дешевле купить террабайтный винт )))
harbin
Да, теперь, кажется ущучил. ОК, ситуация более-менее понятна. Всем спасибо за участие и пояснения. Будем прицениваться и выбирать. smile.gif
xfiles
QUOTE(harbin @ Воскресенье, 23 Ноября 2008, 22:16)
2 userinfoxfiles:
Имеешь ввиду, что и в контакте с плеером 42" 42PFL9603D/10 и 32" 32PFL9603D/10 - играют замечательно? Или только дигитальный сигнал по кабелю?
*

Да, именно это и имею в виду. DVD и на одной и на другой модели выглядят достаточно привлекательно как по HDMI входу, так и по SCART.
А цифрового ТВ сигнала у нас нет ни в эфире ни по кабелю. Основной источник ТВ - спутниковый НТВ+ на тюнере Openbox X-800 (820) (выход на телек по скарту).

А вообще, надо идти по магазинам и смотреть-сравнивать. Только сравнивать надо ни на тех настройках которые в магазинах накручены.... Надо брать пульт в руки и настраивать изображение самому...
...ой, тяжелое это дело - покупка телека... dash2.gif
harbin
Это точно: 12 лет назад, когда не было войны форматов, просто зашел в магазин и купил БОЛЬШОЙ Панасоник, который отработал по полной программе весь свой ресурс: теперь же голову сломаешь! smile.gif
zloj16rus
Я за плазму панас http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1614869&hid=90639 smileold.gif
Купил себе почти такой же (pv70 предыдущая модель) года полтора назад-доволен. Хорошие двд кажет отлично, hd-тоже не жалуюсь.
з.ы. "микроразмеры"(<40") не брать! cwm12.gif
з.ы.ы. имхо, fhd рано еще брать. Точнее жабноsmileold.gif Пущай подешевеют сначалаsmileold.gif
harbin
2 userinfozloj16rus: Я прикинул: даже дешевле есть. smile.gif Немного другая модель.
zloj16rus
2 userinfoharbin:
на Рашу не сертефицирован winkold.gif
У панаса в меню есть возможность разными цветами заливку сделать-проверить на битые пиксели. Я когда покупал этого не знал. В итоге курьер стоял и ждал, пока я к компу подключу-проверю. Только потом деньги отдалsmileold.gif
harbin
2 userinfoxfiles:Как тебе этот аппарат? по техническим данным? На этой неделе в "Сатурне" предлагают за 900.
dvo2000
2 userinfoharbin:
QUOTE
the 42PFL5603D is a standard 60Hz display not 120Hz

У меня вот этот42PFL7403D/27, я доволен (хотя 80% времени там показывают мультики, а остальные 20% русские сериалы в г...м качестве)
xfiles
PHILIPS 42PFL5603D - какабяка. Самая бюджетная модель какая только может быть.
Старый процессор PixelPlusHD - ему уже 3 года кажись. Дальше длинный список минусов...
Филипсы рекомендую только топовые. 96 серия и выше (42PFL96**D/**) Процессор Pixel Plus HD Engine. На самый худой конец - 76 серия с Pixel Plus 3 HD.
Если по цене не тянешь - тогда смотри более скромные по цене телики других марок. Бюджетные телики у филипса - явно не их конек. sad.gif

Добавлено:
Подбор Филипса можно сделать на офсайте: http://www.consumer.philips.com/consumer/r...CA_RU_CONSUMER/

По поводу DVD.
Я бы однозначно взял Pioneer DV-610AV http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/8...AV-K/specs.html
На борту имеет полный джентельменский набор и стоит всего-то 100-130 баксов.
harbin
2 userinfoxfiles: Спасибо за подробности. На днях пойду разглядывать. smile.gif Пионер - от 179 евро, нормально. Правда, я полагал плеер с колонками, но, собственно, можно, наверное, подключить к старой моей стереосистеме Sony.
xfiles
QUOTE(harbin @ Понедельник, 24 Ноября 2008, 22:50)
Пионер - от 179 евро, нормально.
*

Ты где такие цены берешь? blink.gif
179 евро - это ж сколько долларов?......... Подумать страшно......
179 ЕВРО = 225.57579 долларов США. Ёма.......... crazy.gif
Наверное будет дешевле если я тебе из Украины его посылкой вышлю. zub.gif
Цена в Украине реально 100-130 баксов.
З.Ы. "плеер с колонками" - это только в комплекте с карманной плазмой biggrinold.gif
Не люблю я домашние кинотеатры в одной коробке.
harbin
2 userinfoxfiles: Прошелся по всем "billiger und guenstiger" - дешевле пока нет. Может быть, после Рождества и Нового года будет дешевле. Сейчас - торговый бум. smileold.gif
janeway
QUOTE(harbin @ там)
Сейчас - торговый бум.

offtop.gif я вот и не пойму, а все говорят что кризис да кризис на дворе...
dvo2000
2 userinfoharbin:
Если собрался столько денег выкладывать за ДВД то почитай про эти плеера oppo digital
harbin
2 userinfodvo2000: Да, интересно, только марка неизвестная. Ни разу не слышал об этом производителе. Нашел вариант 200 евро. Надо рассмотреть его пристальнее. Спасибо.
dvo2000
QUOTE(harbin @ Среда, 26 Ноября 2008, 11:31)
2 userinfodvo2000: Да, интересно, только марка неизвестная. Ни разу не слышал об этом производителе. Нашел вариант 200 евро. Надо рассмотреть его пристальнее. Спасибо.
*

Есть ещё марок 5 с неизвестными именами, но там цены такие, что мама не горюй!
Кстати и динамики с неизвестными именами я нашол за 90000$(с нулями не ошибся) за пару!
Ты почитай что люди про него пишут и поймёшь что это!
xfiles
2 userinfoharbin:
Ну как успехи?
harbin
2 userinfoxfiles: После Нового года цены, надеюсь, пойдут вниз, тогда и определюсь: ну, а пока заказал дигиталь-ресивер для приема русского пакета. smile.gif
xfiles
QUOTE(harbin @ Среда, 03 Декабря 2008, 10:03)
2 userinfoxfiles: После Нового года цены, надеюсь, пойдут вниз, тогда и определюсь: ну, а пока заказал дигиталь-ресивер для приема русского пакета. smile.gif
*

Какого пакета? НТВ+ в дойчлянде вроде не берет - нет покрытия спутника.
harbin
2 userinfoxfiles: в кабеле - RTVi + Наше Кино + Первый + РТР Планета + Детский мир + Euronews (русский) + Интер + (русско-украинский) + Caspio Net (казахско-русско-английский!!! yes.gif).
GOLDY
Покрытие есть, но тарелку такого размера (от 2,8) я просто себе не поставлю, но это и не нужно - есть картина.тв.
Сами вчера ходили в медиамаркт - 46W4500 стоит там 2200, в сети 1450 + доставка. Надо покупать иначе супруга плешь проест smileold.gif
А вот с плеером действительно засада, можно конечно купить железяку типа попкорна В110, жрет всё подряд и апгрейдабл, стоит сама плата 265 евры + корпус+ дисковод =400. За такие деньги можно купить корку2 и потроха к ней и смастерить HTPC.
harbin
Ну, кажется, прикупил. Картинка сносная, но - в зависимости от канала. В магазине была лучше, как мне кажется. Будем привыкать. Спасибо всем. smileold.gif
xfiles
2 userinfoharbin: с обновочкой! biggrin.gif
GOLDY
42 хватит ?
harbin
2 userinfoxfiles: Спасибо. smile.gif
2 userinfoGOLDY: За глаза! nojka.gif

Я так понял, что в функциях прибора есть возможность определения качества сигнала: пока еще не погружался основательно, но не 100% - процентный, как мне кажется. В ближайшие 2-3 недели Кабель проведет модернизацию. Может быть, тогда станет лучше. blink.gif
GOLDY
2 userinfoharbin:
поделитесь потом впечателениями.
harbin
2 userinfoGOLDY: ОК. уже что-то меняют в соседних домах, скоро будут у нас.
GOLDY
Какой кабель? БВ?
harbin
2 userinfoGOLDY: Kabel Digital ist an der angegebenen Adresse verfügbar. А вот какой это кабель, без понятия. Надо спросить у знающих людей.
shurikkein
2 userinfoharbin:с обновкой smileold.gif
harbin
2 userinfoshurikkein: Спасибо. Все же по начинке он напоминает мне гигантский космический корабль: одна только система охлаждения, как на шаттле. У меня такое впечатление, что только-только родившись, аппарат уже изжил себя и морально устарел. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.