Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Win2000 Pro, нужна помощь
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Amanita
У меня проблема возникла, виндоуз 2000 про не дает ставить проги новые, точнее как не дает - они просто не ставятся. Я запускаю инсталл, прога пишет preparing setup wizard to guide you through setup process или там чего-то похожее, точно не стал смотреть, доходит значит эта полоска до 99% и все, тихо-мирно сетап закрывается, ни ошибок, ничего не пишет. Пробуем снова тоже самое, как будто я инсталяцию и не запускал. Причем я ето прбовал на нескольких прогах: Final Fantasy 8, PhotoShop 5.5, Acrobat Reader 5, SubmitWolf Pro 5.03. Причем когда я сначала фотошоп ставил подумал, что прога сломалася, достал версию 5.0, дак он ее поставил. Пробовал и в безопасном режиме - не помогает, ставлю под администратором.

Может у кого была такая промлема, или кто знает как ее решить, помогите PLZZZZZZZZZ

Заранее Благодарен

Bubble-Gum
даааа, похоже не любит тебя твой виндоуз 2000
у нас на работе орел есть один- звонит на на горячуу линию, что мол ворда у него не открывается. Пошел я к нему попросил показать как он его включает. Он и показал- я такого еще не видел он за секунду успел кажется раз 6 на мышь нажать.. открываю таск менеджер там вордов штук 12 ...

у тебя не такого рода странности с виндой?

не, а если серьезно, попробуй открыть таск менеджер и тогда запустить setup иногда помогает.

Dandee
Vziato s 3Dnews:

Почему некоторые программы не инсталлируются в W2k? Запускается инсталлятор, появляется окно, в нём закрашивается индикатор до 100%, но потом всё пропадает. Процесс висит в памяти, но инсталляция не продолжается. Thanks to Валерий Филатов и Александр Шейко, Киев.
А: Это происходит когда временные папки в W2k помещены в профайлы пользователей. Временные папки используются инсталляторами для распаковки временных данных, необходимых для инсталляции. Но, когда временную папку помещают в директорию профайла пользователя, у ней получается очень длинное имя, и некоторые инсталляторы благополучно распаковав в её свои данные не могут их найти. Для решения этой проблемы достаточно просто поместить папку куда-нибудь повыше, чтобы путь был коротким, и, желательно, без русских символов. Делается это через System Properties, Advanced, Environment. Меняете пути к TEMP и TMP на C:\WINNT\TEMP, и всё. Осталось только стереть старые папки.

Кроме этого, встречаются инсталляторы в которых прописаны абсолютные пути. Обычно этот путь выглядит как %windir%/Temp (или что-то вроде этого), и тогда никаких проблем не возникает, но иногда путь прописан более конкретно, обычно C:/Windows/Temp, и тогда инсталлятор может зависнуть не найдя этих директорий. К счастью, такие кривые инсталляторы попадаются очень редко, но если нужная программа не хочет инсталлироваться несмотря на все усилия, то можно попробовать создать указанный выше путь, может и поможет.

Amanita
Огромное спасибо, воторой совет помог
badmaxi
Dandee, ну где ты раньше был???

Спасибо за совет!!!!!

------------------
"Цепь настолько сильна, насколько сильно её самое слабое звено"

Dandee
Ne pomnu gde yje ya bil, no po4itayte tyta dlia razvitia krygozora, prigoditsia
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win2000_faq/

or
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/

BootsMan
А еще есть такой сайт как www.ntfaq.com , где можно очень много интересного найти.

------------------
БоцMan

Paul
Ну народ вы даете...
А самим трудно было догадаться в чем дело?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.