Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Народ, а как из AVI выдрать второй аудиопоток?
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
kvappa
Как сделать сабж? Причем, чтобы второй поток остался в МР3, без перекодировки в Wav. Nandud почему-то дает вырезать только первый.
Vodochnik
GraphEditом. Но без стакана там не разберёшься
magr
Я пользовал более прозаичный способ.

Историческая справка: когда-то, когда нандуба еще не было, единственный способ поиметь ави с двумя аудиопотоками было использование avimux (програмка от производителей BsPlayer'a, есть на их сайте).
Берешь ее и муксишь видео с одним из двух потоков (т.е. со вторым) без первого. А потом в любом дубе срезаешь аудио и получаешь нужный тебе mp3.

[This message has been edited by magr (edited 28 February 2002).]

Vodochnik
Ну, этот способ я пользовал пока однажды не попался мне фильм, с которым эта прога не справилась.
И побежал я плакаться РаЗоРу, и сказал он мне что надо взять ГрафЭдит и сказал что прога детская и проста до безобразия, просто не надо думать слишком сложно
Я по всякому думал, даже стаканчик пропустил... матом крыл РаЗоРа по страшному ибо на мои жалобные вопли по асе он отвечать перестал И обратил я взор свой в сторону нашего МАСТЕРА художественного рипа, в миру Алонзо, и снизошла на меня благобл..ой, благодать в виде туманного "чего-то там в директ шоу, райтер какой-то".... и задымилась мышка колёсиком.... и возник на диске как по волшебству прекрасный новый файлик sound.mp3!!!


Ндааа... я аж сам улыбнулся

kvappa
Йес! На самом деле оказалось всё безобразно просто. В GraphEdit, вместо DirectShow фильтра 'File Writer' подстегивается фильтр 'Dump' - а ему уже все равно, какой поток писать. Им всё, что угодно, выдрать можно. Так что всем спасибо, проблема решена!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.