Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проигрывание фильмов HD на BluRay плеере
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
sarmana
Всем привет!

В связи с приобретением плеера blu-ray, возник и вопрос и проигрывании не только дисков под HD, но и простых SD дисков aka DVD5/9 c фильмами в разрешении HD.

Вопрос в следующем: как сделать проигрываемые диски скажем с разрешением 720p (рипы, например) на стационарном плеере.
Пока для меня эта тема остается новой, поэтому решил обратиться в массы smileold.gif.
Попробовал несколько вариантов, но плеер не стал их проигрывать.

Сейчас вопрос стоит в том, нужно ли иметь все фильмы в разрешении 1080, или же 720 версии не самых самых фильмов будут вполне неплохо смотреться для коллекции по качеству.

Кто-то экспериментировал уже?

PS. Пробовал Nero Recode для режима AVCHD, отвратительно кодирует и долго, результат ужасный, но как вариант утилита сделала полностью поддерживаемый плеером формат SD диска с HD роликом 1080p.
sarmana
После нескольких экспериментов, пришел к заключению о том, что фильмы оригинальные с BD/HD-DVD (1080p) нельзя записать на DVD, битрейт превышает возможности чтения болванки, тоесть мы просто получаем слайд-шоу.

Отсюда напрашивается вывод - в магазинах при выводе сигнала с двд-плеера (если это не специально созданный промо-ролик известных брендов) при просмотре отрывков из фильмов (демо-ролики) - мы видим не что иное как подделку и оценить качество воспроизведения на панели в этом случае нельзя.
xfiles
В магазинах демо ролики крутят с винчестера.
sarmana
2 userinfoxfiles: Вовсе не обязательно, более того я сам пока не видел выходной сигнал идущий с компа на панели в магазинах, может конечно не внимательно смотрел. Проверял промо-ролики доступные в сети, их вполне можно просматривать с обычного носителя, битрейт не выше 9800Кб/c, что достаточно для плавного проигрывания и на двд-плеере.
xfiles
Я ничего не писал о компьютере. Я написал что крутят с винчестера.
У нас в городе во всех магазинах стоят специальные HDD стационарные проигрыватели предоставленные производителями панелей. С дисковыми носителями эти проигрыватели не работают.
sarmana
Нужны ли на трекере рипы 720p в формате Blu-Ray (AVCHD) с русской и английской дорожками, записанные позже на обычные болванки DVD9 и проигрываемые на стационарных блюрей-плеерах?

Незнаю где еще написать такой вопрос.

Могу сделать/скинуть тестовый пример готовый для проигрывания (2-3 минуты), если необходимо.
Serge T
QUOTE(sarmana @ там)
Могу сделать/скинуть тестовый пример готовый для проигрывания (2-3 минуты), если необходимо.

было бы интересно smileold.gif
sarmana
Ссылки:

http://rapidshare.com/files/80105222/blu-r...world.part1.rar
http://rapidshare.com/files/80105554/blu-r...world.part2.rar
http://rapidshare.com/files/80105990/blu-r...world.part3.rar
http://rapidshare.com/files/80105351/blu-r...world.part4.rar

Запись через Неро делать в режиме DVD/UDF в опциях UDF выбрать версию 2.50, записывать на обычную болванку DVD5.
После записи болванка на компьютере проигрываться на резаке не будет (WinXP не поддерживает в принципе UDF 2 и выше), поэтому протестировать болванку для проигрывания не получиться. Записанный ролик будет проигрываться ТОЛЬКО на блюрей-плеерах.

Если необходимо просмотреть все это действо на компьютере воспользуйтесь PowerDVD (воспроизведение с HDD, указать путь к папке) .

В ролике около 3.5 минут видео и звука.
Качество рипа на 3+, делалось только ради теста.

Пробую сделать полноценных Трансформеров, если будет желание выложу на трекере.

Вопросы и предложения отписывайте сюда winkold.gif
sarmana
Трансформеры (Blu-Ray DVD9 Sample)

Режим кодирования: Blu-Ray AVCHD, High Profile, Max Quality
Видео: 720p (1280x720), анаморфный
Количество кадров в секунду (FPS): 23.976 (24p True Cinema)
Поток данных в секунду [variable bitrate]: средний - 6600kbps, максимальный 30000kbps
Звук: Русский, Dolby Digital 5.1 [48 kHz @ 448 kbps]
Продолжительность: 8.41 минуты
Размер: ~440Мб

Ссылки:
http://rapidshare.com/files/80773262/blu-r...rmers.part1.rar
http://rapidshare.com/files/80773571/blu-r...rmers.part2.rar
http://rapidshare.com/files/80777518/blu-r...rmers.part3.rar
http://rapidshare.com/files/80777601/blu-r...rmers.part4.rar
http://rapidshare.com/files/80771414/blu-r...rmers.part5.rar


PS. Для проверки записывайте на DVD5 (RW). Режим записи для Nero - DVD/UDF (ручная настройка - UDF = 2.50)
Если у кого-то есть новый PSP с блюрей приводом, попробуйте проиграть на нем.
Тестировалось на Sony BDP-S500, выходной сигнал на Panasonic 42" (плазма).
Качество картинки на мой взгляд превосходное при таком разрешении, с 2-х метров не сразу понятно даже это 1080 или 720.

В любом случае буду ждать ваших отзывов. winkold.gif
allexx
QUOTE(sarmana @ Среда, 02 Января 2008, 23:15)
В любом случае буду ждать ваших отзывов. winkold.gif
*


Где вторая часть архива?
sarmana
2 userinfoallexx:
Исправил, сорри за недочет!


Только 1 человек заинтересовался? frownold.gif
allexx
Вы с видео потоком не перемудрили, берёт только Nero (в PowerDVD при аппаратном ускорении смотреть нельзя) и то в одном месте затык есть.
grek172
2 userinfoallexx:
читай внимательней что написал sarmana
при чем тут вообще повердвд и нэро?

sarmana thumbup.gif
sarmana
2 userinfoallexx:
Кодирование сделано на максимальных настройках по сжатию и достаточно требовательно к системе, плюс в основу при кодировании взят вывод видео для TV не для PC, поэтому на компьютере могут смазываться некоторые цвета, которые жк дополняет сам в цветовой палитре. Рип сделан по максимому ориентированный для просмотра через плеер на панели.

2 userinfogrek172:
Пасиб smileold.gif


2 userinfoКому интересно:
Стоит ли заморачиваться с меню?
Сейчас готов полностью диск без меню.
Языки: русский и английский в качестве: Dolby Digital 5.1 [48 kHz @ 448 kbps]
Субтитры: русские и английские.

Если меню - не необходимо, могу сделать предложение по заливке на трекер DVD9 полный.
grek172
2 userinfosarmana:
меню не необходимо
попробуй,сделай опрос но,мне кажется надо в нем приписать чтобы голосовали только те кто реально будут качать,а то получится голоса неберешь а качать никто не будет потому как BD/HD-DVD плееры есть у единиц.
p.s. если опрос наберет ~10 голосов дам добро на раздачу winkold.gif
allexx
sarmana
Извиняюсь дрова слетели, но при просмотре H264 в PowerDVD есть проблемы с потерей кадров для HD DVD есть решение, а для Blu-ray вроде нет.
Например похоже на потерю происходит в первой сцене появлении трансформера.
grek172
2 userinfoallexx:
может объяснишь при чем тут повердвд? --> то что выложил sarmana не пренозначено для просмотра на компутере!

2 userinfosarmana:
проверил,нет никаких потерь/артефактов
все супер!
allexx
grek172
Ну это скорее вопрос чем претензия.
Melya
2 sarmana:

Всё отлично делай и выкладывай. Я обеими руками за!
Melya
А никто не пробовал работать в Ulead VideoStudio 11 Plus? Там и меню и AVCHD..
sarmana
2 userinfoMelya:
Спасибо за отзыв! winkold.gif

Пока решил отложить все, есть своеобразные проблемы , например невозможность точно передать меню или установка субтитров, без этих опций релиз будет все также похож на замикшированный рип или микс с оригиналов.

Нужно более професионально сделать ...
Кучи вопросов но пока нет ответов.
Плюс очень низкий интерес к текущей теме.

Придеться выждать время. smileold.gif

QUOTE
А никто не пробовал работать в Ulead VideoStudio 11 Plus? Там и меню и AVCHD..

Меню там предлагают использовать с бонус диска.
Формат AVCHD хотя и заявлен не поддерживается полностью.

Если и сидеть разбираться, то лучше выбрать Adobe Encore CS3, у него свои недостатки есть, но оч очень похож на структуру Сценариста + интуитивен, за минусом раве что описаний ошибок.
chirik38
2 userinfosarmana:
Что бы сабы не отображались, делай пустой стрим для них.
Т.к. без меню управлять ими нет возможности (они отображаются постоянно), можно на весь фильм, сделать пустой скрипт sst+img (в sst через блокнот поправить pixel area, сделать его меньше, что бы не захватывать пространство с текстом (2 70) например)
Тогда сабы будут проигрываться но не будут отображаться, а второй и последующей дорогой вводить нормальные сабы
sarmana
2 userinfochirik38:
С субтитрами самими у меня нет проблем, проблема скорее философская получилась.
При использовании уже готовых сабов, неважно в формате srt или снятые с диска, выявился один недостаток - сами субтитры имеют таймлайн не поддерживаемый программами авторинга форматов HD.

В субтитрах, насколько я смог понять используется время: чч:мм:сс:мсек, а вот программы авторинга используют следующий формат: чч:мм:сс:фрейм.

Как все это состыковывать пока не очень понял, руками делать это все не очень интересно... Возможно я не полностью разобрался в проблеме, но потратил время и вывод получил такой.
chirik38
2 userinfosarmana:
Очень странно, но проблем в импорте сабов в проект (в сценаристе) не наблюдал. Но это все конечно еще зависит и от программы, которой конвертишь их.
Rarr
+1 интересующийся вопросом smileold.gif

Есть в распоряжении Ulead Video Studio 11.5 Plus со всеми валуа, DVD Movie Factory 6 Plus (+plagin), Adobe Encore CS3, Sony Vegas Pro 8.0b - но пока не разбирался.

Хочется ведь как попроще...
А нельзя ли просто TsMuxer'ом сделать папку со структурой Blu-Ray и затем прожечь образ в UDF 2.60 ImgBurn'ом?

Еще интересует, каким условиям должен соответствовать рип-источник.
По этому вопросу и не только сделал тему Кодирование с помощью x264(MeGUI), аппаратные ресурсы и параметры кодирования

Кстати, Воспроизведение HD-рипов (MKV) на Playstation 3, Руководство к вроде практически о том же, что и эта тема.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.