Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: вопрос к спецам
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
kopeika
конвертирую DV в Divx..

только звук там сечет и похрипывает... много очень высоких тонов "левых"

есть cooledit 1.2 .. может кто даст пару типов.. за мной не....

Milky Man
Поподробнее. В оригинале звук такой же? Или при записи появляются хрипы?
Как правило шумы даёт соединение. Возьми хороший шнур - это очень важно. Проверь уровень громкости на входе - нет ли зашкала. А потом буду инструкции, как улучшать звук. Больше информации о проблеме - тогда проще дать правильный, дельный совет, а не стрелять из пушки по воробьям.
ЗЫ: Ржаветь не надо - мы здесь свои и какие счёты между нами?

------------------
Волк, который съел твоего врага, ещё не твой друг.

kopeika
Milky Man
спасибо..

я тут подумал может я маленький кусок вырежу и положу на ftp, чтобы понятнее было..

снималось видео на panasonic MiniDV.. на компьютер все скидовалось через Firewire..

kirpy
чем DV редактируешь ?
я по первости, когда в DiVX перегонял, забывал указывать, чтобs audio-поток в mp3 кодировался, вот и получалось DivX видео с DV аudio с охеренным битрейтом
отсюда и были все поскрипывания и тд.
kopeika
видео под virtualdub в Divx 4.12

аудио выдрал с AVI(DV) как *.wav s Tsempg 0.12i

hochu potom skleit'

kopeika
na ftp v /root lezhit sample.rar (*.wav)

kirpy
посмотрел я sample...
перечитай мой пост
у тебя audio : PCM c битрейтом 1400kbps,
просто перегони его в mp3 с 196kpps(например) и накладывай на видео, все шумы уйдут
Milky Man
Так-с. Переписал, послушал. Выглядит, как мп3 с низким бит-рэйтом. Поэтому возникает вопрос: е было ли перекомпрессии? Может была смена частоты дискретизации (с 48 на 44 или с 22 на 44)? Вообщем, ожущение, что бит-рэйт у мп3 около 64. Ну, я что смог сделал - записал в свой каталог processed 1.rar. Если тебя устраивает - то это всего лишь один фильтр в Sound Forge называется Smooth/Extract. Это Smooth - просто пики нужно сгладить и "металл" в звуке уходит, но звук немножко глуше становится, мягче. Если нет Sound Forge - залью. Может в Cool Editor тоже этот фильтр есть - фирма-то изготовитель у них одна - Sonic Foundry.
Вообщем, пиши.

------------------
Волк, который съел твоего врага, ещё не твой друг.

kopeika
pochital FAQ po DV .. vrode tam 2 treka po 32 KHz i 12 bit razreshenija ... TMPEG sdelal pohodu smenu diskretizacii ili microsoft kogda *.AVI v DV formate delalsja
.. spasibo za tipy isprobuju...
2 Milky Man .. ne mozhesh' zalit' Sound Forge na ftp ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.