Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Про RDA DVD to Divx FAQ ...
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
hs
Чем лучше выдирать ac3 с помощью DVD2AVI ? Ведь SmartRipper тоже умеет заодно с основной функцией выдрать ac3 дорожки. Так почему в FAQ написано делать это с помощью DVD2AVI ? Если ли разница ?
Tallarna
FAQ - не есть 100% обязательный путь. Это - рекомендация конкретного человека (группы человеков ). Я, например, НЕ пользуюсь парой программ из фака (т.е. я это делать научился задолго до фака ), а некоторые действия делаю другими прогами...
Например, процесс "обрезания" черных полос может быть сделан как на этапе DVD2AVI, так и позже Nandub-ом... Дело вкуса...

------------------
Tallarna
http://www16.brinkster.com/tallarna/

Boss
выдирай с помощью DVD2AVI это самое лучшее Решение. А срезать полосы советую с помощью Gordian Knot, посмотри на www.doom9.org как.

[This message has been edited by BoSS (edited 18 January 2002).]

sanderp
Я выдираю SmartRipper-ом,не было ни каких проблем!
RaZoR
FAQ может написать любой желающий и мы его разместим у себя... а так же будет неплохо написать свои рекомендации по нашему FAQу естественно в полном объёме с картинками (а не так как форуме - чиркнуть пару строчек! это не пойдёт)

конечно технология создания digital movies не стоит на месте и то что было написано пол года назад уже морально устарело и не является наиболее правильным методом но мы постепенно добавляем инфо сами потому как никто почему-то этого не делает ?!

[This message has been edited by RaZoR (edited 18 January 2002).]

sergok
Очень жаль, что никто кроме вас это не делает
hs
Я бы написал но откуда я знаю что я что-то знаю ?

- Сколько у вас рипов, уважаемый ?
- Считая этот ?
- Да.
- Один...

2 BoSS

А чем DVD2AVI лучшее решение ? Я пока знаю только один обьективный факт - то что когда я выдирал звук DVD2AVI у меня он получился около гига, а когда Smartripper-ом - не более 500м. Вроде бы обьем указывает на более высокое качество но хочется знать у чем оно состоит собственно.

А пакеты типа FairUse или Knot мне не нравятся (или я в них не разобрался). Все равно они используют тот же Dub в конце концов - мало ли что они там себе надумают. А все пипочки за которые можно тянуть я и без них найду. И в процессе может быть даже пойму что они значат.

[This message has been edited by hs (edited 19 January 2002).]

Boss
я когда выдираю то ставлю на Demux а не на Decode, тогда звук выдирается без кодировки как *.ac3. После я его перегоняю с помощью Azid в WAV, и при склеивании Аудио и Видео с помощью NanDub'a в МП3.
Boss
А насчёт GKnota ты не прав, если не разобрался не значит что программа дерьмо.
hs
SmartRipper тоже оставляет после себя .ac3. Напиши (хотя бы вкратце), раз понял, в чем прелесть GKnota. Как я вижу там совершенно теже настройки что и в NanDub. И кодирует он тем же NanDub-ом. Как я понял в его задачу входит только сделать правильные настройки NanDub-a. Но с более понятным (и менее детальным) интерфейсом чем NanDub. То есть нечто похожее на GUI для command line program. Только тут GUI для NanDub.
genpix
hs,
насчет GKnot ты абсолютно прав. Это - своего рода GUI к NanDub.
Но не только! Из него же вызываются SmartRipper, DVD2AVI, Azid/Lame, VobSub и пр.
Он же дает рекомендации о том подходит ли данное разрешение под выбранный bitrate.
Заодно, он делает настроки всех вызываемых утилит с priority=idle. Поэтому, зарядив все в очередь и поставив в background, можно заниматься своим делом на компутере не отвлекаясь на всякую "мелочь".
Boss
Да GKnot это GUI к NanDub и VirtualDub, если кодируешь с DivX 3.11 то стартуется НанДаб и если-же кодировка происходит с DivX 4.xx то стартуется ВиртуалДаб. А самое главное что в том и другом случае можно кодировать фильм в два прохода, это позволяет добится максимального качества.
Tallarna
quote:
Originally posted by hs:
А чем DVD2AVI лучшее решение ? Я пока знаю только один обьективный факт - то что когда я выдирал звук DVD2AVI у меня он получился около гига, а когда Smartripper-ом - не более 500м. Вроде бы обьем указывает на более высокое качество, но хочется знать у чем оно состоит собственно.

Цитирую недавно написанную статью с 3dnews (http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/divx-sound/):

Ещё одним, весьма популярным методом является извлечение AC3 дорожки при помощи Dvd2avi, который используется в качестве frameserver’а при работе с nandub. Преимущества Dvd2avi в том что он хоть и лишён излишних "наворотов", но свои задачи выполняет весьма правильно. То есть, к извлечённой дорожке не добавляется ничего лишнего, и от неё ничего не убирается (что иногда происходит при использовании некоторых программ-рипперов DVD), поэтому никаких проблем с использованием полученного файла как правило не возникает.

Вот так...

------------------
Tallarna
http://www16.brinkster.com/tallarna/

jonny_punker
sorry
my mistake ...

[This message has been edited by jonny_punker (edited 22 January 2002).]

genpix
BoSS, честно говоря, я ВСЕГДА кодировал NanDub-ом в два прохода, и без всякого там GKnota.
Так что, на счет "самого главного" ты в корне не прав.

Это не в GKnote, а в NanDube заложено двух-проходное кодирование. RTFM, как говорится

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.