Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Завет / Zavet - премьера
Форумы RDA > Общение > Гостиная
lito1024
Ждет ли кто ещё новый фильм Эмира? Я вот собираюсь сходить в кионотеатр.
Вообще - странное дело происходит с премьерой этого фильма. Судя по IMDB, первая премьера прошла в Турции 9я ноября. В Украине премьера будет 29го ноября. В России вообще неясно.
Я в шоке.
bubamara
Давно уже идёт.

Вот тут я уже (на свою голову) высказался. Скопирую сюда, пожалуй:

---

"Завет". Типа новый фильм Кустурицы. Впечатление удручающее. Режиссёру "Времени цыган", "Андеграунда", "ЧКБК", "Жизни как чудо" одновременно изменили чувство меры и вкуса.

Юмор, по большей части, на уровне тупых комедий "молодёжного" жанра. Видимо, искромётная вставка про пингвина из "Жизнь как чудо" понравилась и тема орнитофилии развита дальше, равно как и зоофилия. Некоторые шутки в процессе фильма повторяются по несколько раз, оставляя ощущение творческой импотенции и вызывая острую жалость к авторам фильма. Секс между детьми, на мой взгляд, - просто запороговая гадость. Неудивительно, что фильм не получил наград в Каннах.

Да, русский дубляж в кинотеатрах - отвратительный. Впрочем, как обычно.

---
lito1024
какой ужас
но я все равно схожу
bubamara
Вышел R5. В худших традициях российской лицензии.

Видео дерьмового качества:



(извиняюсь за размер скринов - взял чужие)

Субтитров нет. Зато есть оригинальная дорожка, и теперь можно уверенно сказать, что исполнение руссского дубляжа - тоже запороговая гадость по подбору голосов и актерскому произнесению реплик.

Впрочем, и фильм imho эээ... не шедевр, так что я не печалюсь.
lito1024
После таких отзывов - ожидал , действительно , ужаса. Однако, время, потраченное на просмотр, не считаю выброшенным на ветер.
Да, тема пингвина проэксплуатировалась. Да, драматическая перипетия находится на низком уровне. Но общее настроение веселья + мастерство отдельных моментов вытягивают фильм. Шедевром я бы не назвал, но смотреть все таки стоит.

p.s. Дубляж ужасен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.