Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Спасайте ПроФФФа (опять;))
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
ProFFF
Короче дело такое , неприятное!
Парился парился значит я с этим ХП виндоусом... настраивал его привыкал к нему... вроде все окей сделал и вдруг случилось ЭТО
Короче:
У меня винт разбит на два
на
C:\ Windows Me
D:\ Windows XP
так вот я по глупости взял да отформатировал диск С:\
Очень растроился...переустановил туда опять Windows ME , а теперь мне в настроенный ХП оттуда не попасть! Пробовал в Биосе поставить что бы с D: грузило не пашет Что делать?
Zolo
А это вообще возможно чтоб WinXP c WinMe были совмистимы?
Возможно мой совет тебе не поможет, но все же почему бы тебе не избавится от одной из опрерационок. я бы избавился от обоих и поставил бы или Win2000 (Хорошая штука для И-нета) или Win98(самая простая и менее глючная) или Linux. по крайрей мере я бы точно снял WinMe(глючней операционки я не видел, у себя я ее снял через 2 недели)
Извини, что ничего координального не подсказал.
ProFFF
Да ничего страшного Если они у меня обе стоят значит они мне обе нужны! Или просто стоят из-за каких то конкретных причин
ЗЫ... у меня на милениуме стоит только инет и ася больше ни одной софтины


Я просто хочу попасть в Виндоус ХП

Zolo
У меня есть несколько предложений.
Кстати в Bios-е можно как-то не указывать 2-ую операционку и будет работать(я не помню как это сделать чтоб без гемара, но где-то вычитал)
А возможно ли при загрузке компа попасть сначало в WinMe, а потом в WinXP?
Или попробывать WinXP переустановить в ту же папку на старый поверху. Он ведь будет проверять установленые проги, а вдруг WinMe увидит.
А почему бы не снять WinMe и не поставить другую оперу, ну например Win2000 (хотя не знаю совместима ли она с WinXP)
iplotnik
ПроФФФ,

в boot.ini в корне С добавь под [operating systems]
типа:
signature(80730292)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

signature, disk и partition должны быть соответсвующие.

filimon
Попробуй System Commander.Она по идее после установки должна распознать все операционки на дисках.Взять можешь Тут.Можешь также попробовать Partion Magic,он лежит там же,но с ней я не знаком.Если будут вопросы по System Commander,мой ICQ 142451443

------------------
Если мысль не укладывается в голове, заархивируйте ее

mars
Корче все предыдущие советы не годятся по обективным причинам..так как нт грузится с первого паздела там у него загрузчик стоит для востоноления треба загрузочный диск, с него надо загруситься и сделать репаир тоесть после его загрузки нажать не на ентер а на R и дальше все просто но возможно что это не проканает так как он не найдет boot.ini где прописаны разделы.Тогда набо просто нахальоно его туда скопировать ну и заодно ntldr bootsect.dos NTDETECT.COM и дальше опять пустить репеир тогда точно будет все пучком.

если что все файлики у меня на фтп..
mars.myftpsite.net:2121

G_kOS
snaaaasii muuuzzdiie - stav *nix, a imenno, Slackawar ili Open BSD'u 3uju.
DarkK
Человек с компакта с трудом грузится, а вы ему мозги nix'ами е№%те...
bill
G_kOS
2 Darkk:

Tak gruzitsa legvhe budet 8|

ProFFF
Все народ спасибо!
Но я поступил чуток по-другому
Поставил Снес обе винды... отформатировал все! и поставил Заново ХП на диск отформатированный Диск С:
Все установил и инет и софт и продолжаю юзать комп и инет
Зы... DarkK спасибо за помощь

------------------
На почитай http://www.rusdivx.net/ibf/http://www.rusdivx.net/ibf/style_emoticons/default/Forum15/HTML/000001.html и не нарушай;)

vcd_rus
Интересно, у меня пару дней назад то же самое было Решил поставить WinXP, снёс с C:\ win98, ну и потерялась Win2000, которая на D: была. Грузился с дискет, вспоминал волков Короче, поставил 98ю снова на с, потом 2000 на F:, потом в boot.ini поменял
partition(4) на (1), всё восстановилось.
Потом поставил XP уже поверх 98го.
В общем имел секс по полной программе Это всё weedlover! Положил у себя XP_pro_final, теперь мучаемся
Echonet
Вопрос такой в связи с вышесказанным.
Вот была у меня как то Винда 2000 и 98 да на одном разделе. Но, как сами понимаете C:/program files/common для 2000 не совмещается с C:/program files/common для 98, если обе ОС на одном разделе.

А если винда 2000 на Д, а 98 на С, то соответственно C:/program files/common и
D:/program files/common.? Гляньте плс.

И..наблюдались ли др. заморочки?

SERZH
Кстати, вопрос:

На С стоит ХР, а на D поставил Милениум для пробы. Как бы теперь снести Милениум, чтобы ХР не рухнул?

Или можно чисто тупо стереть Миленниум, раз он на диске D установлен?

Paul
Вся фишка в boot-manager'ах. И все. Если на разных разделах системы установлены, то можно просто снести все с одного раздала, кроме некоторых файлов из корня, отвечающих за загрузку машины. Или просто отформатировать раздел C, а потом, как уже сказал mars, выполнить установку WinXP/2k в режиме Repair. До конца можно не доводить, требуеться просто чтобы установка создала файлы boot-manager'а на диске С. Дальше можно ручками подправить boot.ini по вкусу. Да вот еще: С:\ должен быть отформатирован как системный, иначе машина вообще грузиться не буде... )))
SERZH: По фигу: форматируй D:\ под NTFS не боясь. Все должно быть нормально.

Echonet: Интересно почему этто "common files" не совмещаеться??? Все как раз совмещаеться. Только надо делать двойную установку программ под каждую ОС. Как результат, из-за того, что файлы пишуться в одни и те же директории, экомия места на диске. Правда некоторые программы эттого не любят (устанавливаться под разные ОС в одни и те эе директории) например Internet Explorer, его надо устанавливать в разные. Как правило в таких прогах все этто хозяйство прописанно в readme-шках.

------------------
Чай не водка - много не выпьешь.

[This message has been edited by Paul (edited 18 December 2001).]

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.