Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Запись DVD Video с помощью ImgBurn
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Pages: 1, 2, 3
hitman
собственно такой вопрос: VIDEO_TS.BUP и VIDEO_TS.IFO только эти файлы нужно оставить или все файлы IFO/BUP ?
shurikkein
2 userinfohitman:А что предполагается сделать? Простое выбрасывание ifo приведёт к неработоспособности диска.
hitman
QUOTE(shurikkein @ Понедельник, 05 Января 2009, 22:50)
2 userinfohitman:А что предполагается сделать? Простое выбрасывание ifo приведёт к неработоспособности диска.
*



я ничего не придлагаю, а просто спросил какие IFO/BUP остовлять, чтобы потом при хешировании файлы совподали!?
kvappa
2 userinfohitman:
Все файлы IFO/BUP. Можно пожать копии оригинальных файлов RAR-ом и кинуть их в корень диска, где папки VIDEO_TS и AUDIO_TS, то есть рядом с ними (но только не вовнутрь таковых).
hitman
QUOTE(kvappa @ Воскресенье, 11 Января 2009, 18:30)
2 userinfohitman:
Все файлы IFO/BUP. Можно пожать копии оригинальных файлов RAR-ом и кинуть их в корень диска, где папки VIDEO_TS и AUDIO_TS, то есть рядом с ними (но только не вовнутрь таковых).
*


спасибо, буду знать!
tatianas
Не могу запустить ImgBurn , ошибка " No devices detected" у меня Windows Vista, ноутбук с резаком.
Как можно заставить узнавать резак?

Заранее спасибо
swfan
2 userinfotatianas:
станционарный комп. Была виста, сейчас 7-ка. Нет проблем с определением. Может он у тебя в устройствах не опознан?
shurikkein
>>>
на это похоже?
maximus67
Привет!
У меня вот такую ошибку выдаёт: Failed to write Sectors 1912752-1912783
Reason: Power Caliration Area Error
Это после перехода на второй слой. Что с этим сделать можно? До этого на днях записал диск без проблем. Болванки Вербатим. Для перехода слоёв была выбрана жёлтая звёздочка.
Ещё похожая проблема была с другим фильмом, только на смене слоёв. (Гарри Поттер и принц полукровка, тут же скаченый.)

За ранее спасибо! smileold.gif
xfiles
QUOTE
Reason: Power Caliration Area Error

Проблема с калибровкой лазера. Одно из двух - или приводу армагедец или болванки левые.
maximus67
Ну почему только на этих фильмах? Вон, Шерлок Холмс записался без проблем.
starsoft
2 userinfomaximus67:
Думаю что проблема именно в болванках, а не в приводе. Предлагаю не писать на максимуме, выставь AWS, а еще лучше минимальную из разрешенных скоростей для этих болванок. Думаю что не больше х4 вполне подойдет для Verbatim.
maximus67
Никогда не писал больше чем на х4.
CAMELOT
2 userinfomaximus67: а если не выбрать переход слоя,как запишется?
kvappa
У вербатимов тоже не всё гладко, с тех пор как духслойные болванки стали поголовно x8.
Больше чем на x4 писать не советую, тут полностью солидарен с остальными!!

А вот не выбирать переход слоя - не выйдет. Вернее, выйдет, но ничего хорошего. В лучшем случае, плеер второй слой вообще не найдет.
CAMELOT
2 userinfokvappa:пробовал писать без перехода,тоже были ошибки по поводу секторов,было записано в свое время 4 болваны без перехода,ну в общем все живы и читабельны,опять же как ты сказал вербатайм стал уже не тот,так что не знаю smileold.gif
kvappa
2 userinfoCAMELOT:
Не указывать точку перехода - это несоблюдение DVD-стандарта. Так что если плеер такое читает, то можно лишь сказать, что очень сильно повезло. smileold.gif
CAMELOT
2 userinfokvappa:возможно,к стати попробовать не желтую звезду а серую например,если конечно зеленой нет,правда там может на секунды будет как бы обрезана сцена интересная,но может будет хоть так читатся smileold.gif
kvappa
2 userinfoCAMELOT:
Обрезано ничего не будет, просто может пауза в неудачном месте получиться. А вот как раз для этого в ImgBurn есть предпросмотр. Чтобы выбрать наименьшее зло. smileold.gif
maximus67
Нет братцы, всё таки с фильмами что-то не так. arse.gif
Тока что записал Аватар и всё просто супер гуд! И запись и воспроизведение.
Так что-о...?
CAMELOT
2 userinfokvappa:я это и хотел сказать zub.gif

2 userinfomaximus67: вот и попробуй переходы разные поищи,может дело в них cool.gif
xfiles
2 userinfomaximus67: А если ту-же фильму попытаться записать на те-же болванки, но на другом компутере с другим приводом? А?
maximus67
2 userinfoCAMELOT:
Да пробовал я, 4 болванки сжог на разных точках и всё в помойку. mad.gif

2 userinfoxfiles:
Болванки кончились, куплю по пробую. Хотя unsure.gif ...
kvappa
2 userinfomaximus67:
Так а что за фильмы-то хоть? smileold.gif
maximus67
Гарик с Потером и принц полукровка, от xfiles
Повелитель колец второй диск, второго фильма SEE. Я к нему титры наконец-то прилепил.(Скачен с нетлаба, от Hansmer)
CAMELOT
2 userinfomaximus67:Значит косяк в самих фильмах,может их пересобрать в ремейке и потом записать cool.gif
maximus67
Что значит пересобрать в ремейке? Чуть подробней пожалуйста. rolleyes.gif
kvappa
2 userinfomaximus67:
Для начала, я бы попробовал в него загрузить и посмотреть - не выскочат ли ошибки. winkold.gif
maximus67
Загрузил, именно в эту версию. Ошибок не замечено. Если только это не красный шрифт.
Это две башни.
У Гарика всё в порядке.
shurikkein
2 userinfomaximus67:
Красный шрифт-это как раз означает, что что-то некорректно
maximus67
Знать бы что?
kvappa
2 userinfomaximus67:
Комментарий о том что не так - всплывает на курсоре, если подвести его к выделеному красным.
Плюс, с правого бока, наверху есть закладка с логами, которая раздвигается в окно с сообщениями о выявленных ошибках при загрузке.
XChesser
Если единственная ошибка - это общий размер, то можно забить на это, ReMake просто не знает про DVD9 smileold.gif
В любом случае, там же, в DvdRemake, можно указать на уровне структуры DVD-Video точку перехода на новый слой. В списке селлов должен быть один Non-Seamless переход. ImgBurn опирается именно на эту метку.
maximus67
2 userinfokvappa:
Там короче всё меню красное и вот что пишет при наведении курсора:VTS1/Menu en PGC1/cell cmd 1>>Cell command is not assigned to any PGC cell

Это диск от супербита, они типа меню русифицировали.
xfiles
QUOTE(maximus67 @ Вторник, 20 Апреля 2010, 6:03)
Гарик с Потером и принц полукровка, от xfiles
*

Так вот кто виноват! Это я болванки порчу! zub.gif
starsoft
QUOTE(maximus67 @ там)
вот что пишет при наведении курсора:VTS1/Menu en PGC1/cell cmd 1>>Cell command is not assigned to any PGC cell

Если это единственная ошибка, которая возникаео на всех, выделенных красным, пунктах меню - то она никак не может быть причиной проблем. да и вообще - физическая ошибка записи на болванку чтоб зависила от скриптовых комманд или структуры ДВД - нонсенс (IMHO).
XChesser
CODE
VTS1/Menu en PGC1/cell cmd 1>>Cell command is not assigned to any PGC cell

Как уже сказал выше userinfostarsoft, на запись эта ошибка не влияет.
QUOTE
физическая ошибка записи на болванку чтоб зависила от скриптовых комманд или структуры ДВД - нонсенс (IMHO).

Ошибка судя по всему не физическая, раз другие фильмы пишутся нормально. Кроме того, зелёная метка в ImgBurn напрямую связана с флагом перехода на новый cell.
maximus67
Ну не влияет, так не влияет. Фиг с ним. Удалю ненужные дорожки, да титры финальные подрежу, меню туда же и подожму до пятёрки. tongueold.gif

Гарика тоже можно по полам порезать. И всё!
away.gif
shurikkein
Нарисовалась проблема. Резак LG BH08 , болванки Ritek и Mirex 4хскоростные. Запись ImageBurn. До определенного момента записывал их без проблем. Где-то с месяц назад начались странности. Запись просто останавливается. Ни ошибок , ни предупреждений, ничего. Слышно , как привод несколько раз "передернул" механикой, и всё. Скорость записи в ноль, никаких попыток продолжить запись, никаких сообщений о сбойном секторе, или невозможности записать. При этом на BD-RE записывает полностью, хотя потом не проходит верификацию . Запорол на WIN-ХР 6 болванок при попытках записи на разных скоростях. Поставил винду 7, сразу же нормально записалась одна болванка. Сначала успокоился, а сегодня опять таже хрень.
Если болванка бракованная, должна же выскочить какая-нибудь ошибка при записи, так ведь?
Есть ли какая-нибудь прога для проверки работы резака?

На BD-RE тоже стал останавливаться.
kvappa
Я давно уже боюсь всего корейского, в данном аспекте.
shurikkein
Нашел аналогичный вопрос на рубоард, в теме imgburn, но без решения проблемы. Ситуация точно такая же, запись прекращается, imgburn умирает и сбрасывается только reset-ом.
Вполне возможно, что и с резаком не повезло, но хочется надеяться на лучшее...
shurikkein
QUOTE
23:13:41 Erasing Disc...
W 23:58:06 Potential 'WaitImmediateIO' Deferred Error - (60%, 0/4) - Power On, Reset, or Bus Device Reset Occurred
E 23:58:08 Failed to Erase Disc! - Reason: Power On, Reset, or Bus Device Reset Occurred
E 23:58:38 Operation Failed! - Duration: 00:44:27

а это что может означать?
CAMELOT
2 userinfoshurikkein:у тебя случаем ни каких виртуальных типа деймон тулс не стоит?
shurikkein
2 userinfoCAMELOT:
нет, ничего подобного нет, практически чистая система.
CAMELOT
просто я к чему что такая строка у меня тоже вылезала когда стояло виртуальное устройство
CODE
Potential 'WaitImmediateIO' Deferred Error - (60%, 0/4) - Power On, Reset, or Bus Device Reset Occurred
unsure.gif искал в инете но толком ни чего не нашел,пишут что нужно скачать драйвер
shurikkein
Начну с биоса материнки. Переткну в другой ата, там дальше поглядим. Привод записывает, но странно ведет себя imgburn. Сейчас, например, он не показывает загрузку буфера привода при записи blink.gif
Кто бы ещё подсказал, имеет смысл переключать для привода в режим AHCI ?
CAMELOT
CODE
имеет смысл переключать для привода в режим AHCI ?
а мне казалось это актуально только для хардов kepka.gif
kvappa
QUOTE
имеет смысл переключать для привода в режим AHCI ?

Да, это нужно только для хардов. Плюс, IDE-девайся пропадут из системы тогда. smileold.gif
shurikkein
2 userinfokvappa:
QUOTE
IDE-девайся пропадут из системы тогда
Дело в том , что этот резак с интерфейсом SATA.

П.С. После обновления биоса матплаты, резак осилил полное стирание BD-RE, на котором перед этим вывалил ошибку. Запись тоже сделал, верификация, правда не прошла, на 98% посыпались ошибки, но это уже другая опера. По-крайней мере, не остановился без объяснения причин.
shurikkein
Вобщем, чем пока закончилось. Резак продолжал глючить, поэтому я перебросил его в другой комп. Включен режим AHCI в биосе (на старом работал режим IDE). Чуть мощнее блок питания. Материнка другая. Записал уже с пяток блуреев, пока без проблем (тьфу-тьфу).
имхо-важен режим работы контроллера.
П.с. почему-то, при записи DVD , ImgBurn не показывает загрузку памяти девайса. Для BD- стабильно 94%
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.