Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Какими сюдьбами
Форумы RDA > Общение > Флейм
janeway
Понедельник день тяжёлый, но в этот трудный денб мне пришла одна, на мой взгляд, забавная мысля, раз мы тут все такие белые, дружные и пушистые, так так давайте узнаем кто как сюда попал smile.gif

так как я перво открыватель, то чну с себя rolleyes.gif =)

QUOTE
Попал я на этот форум, а затем итрекер совершенно слуайно, одни знакомы с раёна сказал, что тут многа фильмов и тому подобного всего интересного, вот я и зашёл на форум, зарегался, увидел новое для себя слово "терекер", понитя не имел тогда вообще =). вобщем зарегался ещё на трекере тогда (ох какие тогда были сладкие времена, не надо было писать заявок happy.gif), и увидел нечто в виде файликов с раширением ".torrent", подумал а нахрена мне всё это сдалось, и даже не стал пытаться, забил на всё это. Но спустя месяц меня всё-таки потянуло обратно (некая неведомая сила  wacko.gif ), тут начали мои четные попытки освоить новую систему, благо на трекер нашлись отзывчивые люди, а именно userinfoShubka и userinfoEFIM респект им за это большой =) вобщем так она и понеслась жизнь на этом трекере, не знаю почему, но на других я долго не задерживался. с того времения я уже залил (Закачано: 1.57 TB) много, да и скачал много, чего мне хотелось посматреть в хорошем качестве. =)


в общем вот так всё и было =)
Bers
даже не знаю что и сказать.... очень трогательная история tongue.gif
klopster
Вот он шанс флеймонут biggrin.gif
Попал случайно. Из знакомых сдесь нободи спик рашн crazy.gif Посему Яндекс.ру меня привел в этот иркрасный уголок. Уже тогда меня достали рипы на 600 метров, молчу уж о моём теперешнем к ним отношении smileold.gif
Меня особо тепло по началу тут не встретили (некоторые С.модеоаторы smile.gif ), но тогда я уже понимал некоторые вещи, а потому панику поднимать и сеять смуту на форуме не стал. ЧаВо перелопатил полностью, форум облазил.
Качать принялся с дикой жадностью (фактически в первые 2 месяца выкачал около 250 и отдал около 650 ГБ). Со временем аппетит утих, вот сейчас иногда что поинтереснее качаю biggrin.gif
Вот... кто ещё откровения напишет??
dvo2000
Значит, дело было так:
Шёл я лесом, ....
А не всё гораздо проще!
На общеизвестном сайте www.трибуквы.ru, я наткнулся на Камеди Клаб, от туда попал на kvnforall и узнал, что есть трекеры с которых можно качать Камеди Клаб, больше Фсех преглянулся rusdivx и я начал качать не регистрируясь free КВН(ну не знал я, что можно зарегестрироваться и качать ещё и другое). Через несколько месяцев зарегистрировался и тут началось: русской клавы нет( и физической возможности поставить нету),как результат получил устное предупреждение от злого модератора "Пиши по русски", на трекере тоже заработал предупреждение за низкий рейтинг( ну не понемал я как оно работает), а потом полазил, подумал, изучил, что к чему и теперь я тут безвылозно (чему очень рад)!
П.С. Больше всего умеляет на трекере, что в своей сетке я один!
klopster
QUOTE(dvo2000 @ Вторник, 03 Апреля 2007, 12:42)
П.С. Больше всего умеляет на трекере, что в своей сетке я один!
*


Меня когда-то тоже умиляло, пока был один в сетке. Но потом юзеры взялись откуда-то... и теперь я уже не один, но это меня снова умиляет rolleyes.gif
KuHO
А у меня это случилось более драматично.
С форумами я знаком давно (наверно с года один+три девятки), потому что и сам их делал и отправлял хостерам, за плату разумеется. Решил уйти куда-нить, где буду обычным юзером. Никаких обязанностей, да и за активность меня бы не "награждали" новыми обязанностями. Параллельно начал использовать биткомет, осваивать новую технологию и в этом клиенте я решил пошарить по торрент-сайтам и качать вхаляву. Поюзал мининова, исохант, подъехал на кинозал, где после нескольких неудачных попыток регистрации, оставил эту затею и решил дальше поюзать русские сайты, среди которых и оказался наш. Причем по привычной схеме зарегился на форуме и а на треккер пока не спешил, предварительно покачав и посмотрев "свободные" торренты от "какой-то" Team RDA. Скачал помнится, несколько частей Освобождение от Озерова (ностальгический сериал), а когда попытался скачать одну из последних частей - ан тебе треба регистрация! А ведь я впервые увидел этот сериал в таком качестве! Предварительно со своим незадействованным практически никуда аплодом, я отдавал кучу гб и естессно рейтинг не учитывался, да я и понятия не имел о рейтинге! Зарегился. Сутки прошли - ноль ответов. Написал письмо EFIM - типа у меня куча файлов и куча скорости в аплоде. Приняли. Попросился аплодером - наняли... Ну и я по своей гиперактивности начал выставлять всякую интересную кривую ерунду. Помню EFIM со starsoft-ом были несколько обескуражены моей активностью, моими многословными предубеждениями, моим внепорядочным флеймом. Как доказательство того времени и особая награда с тех времен мне достались 20% плюсомета. smileold.gif Тем не менее, я старался смириться, прислушаться, полностью подчиниться воле администрации. Так как я сам был опытен в админизации форумов - знал, каково быть админом, отражателем наездов, принимать инстанционные решения, то самый лучший способ - соглашаться с администрацией. То есть "исправлюсь", "прислушаюсь", что здесь великие люди и знают больше, чем я. Чего только стоят Valky, starsoft ( с его программой AviInfo я познакомился еще раньше), Доми, эссе "с подходом" которого я штудировал не без памперсов... smileold.gif Да и многие другие, интересные личности. И не то что я типа "интересная личность", на форумах собственных изданий, где даже моя нередкая глупость становилась каноном. А именно другие, без излишне падонковских наездов, без самовосхваления и самолюбования - просто русские люди на эстонском ресурсе RDA, который создавался не без участия теперешних сисопов нашей фирмы ВируНет, в которой я имею честь и достоинство работать.
Спасибо RDA и его мастерам! Лучшее в сети по расшариванию дигикино.
CAMELOT
как сюда попал?наверно как и все через интернет cwm12.gif первым делом зарегилься на трекере потому как даже и не знал что существует форум,стал качать,потом что то стало не хватать,захотелось общения и тд... вот я здесь yesyes.gif
annadi
Про rusdivx знал ещё давно,а пришёл к вам только несколько дней назад smileold.gif
Спросите почему?
Да нато было несколько причин и главная слабый канал,при котором еле еле можно было жить только на одном трекере,так-как Ослом уже не юзаю года 2.5-3 наверное.
А теперь главное-зачем пришёл?

Да вот решил народ приучать к МузДВД,от чего и сам тасчусь crazy.gif

Р.С. Конечно не по принуждению,и не внагрузку biggrinold.gif
ezhik
Тема-то вообще, похоже, где-то поднималась, хотя и не уверен. Не помню, блин, что поиском искать. Ну да ладно. В общем, в День Советской Армии в 2004 году я зарегистрировался на трекере и форуме одновременно, потому что нашел их яндексом. До этого у меня уже был высокоскоростной интернет и я активно ословодил.
Lilu
А я сюда попала практически так же, как и dvo2000. Мне ну оооочень был нужен КВН, все игры "Утомлённых Солнцем". Я кинула клич в осле в чате, мол, где-бы скачать? Мне дали линк на kvnforall. А там чтоб качать, сначала надо было на зарегиться или на киносале или здесь. После пары-тройки тщетных попыток получить регистрацию на сале, сунулась сюда. Мне приняли, и вот я тут. cwm12.gif Но я ещё совсем зелёный юзер и мемуары писать мне ещё рановато, imho. Вот пройдёт лет так пяток-десяток, тогда уже будет интересней про себя чё-нить рассказывать. biggrinold.gif
genpix
я уже и не помню как (пройклятый склероз).
Одно помню: трекер - слово молодое, его тогда ваще не было biggrinold.gif
Flex
2 userinfogenpix:
такая же фигня biggrinold.gif
зарегистрирован под номером 661

поставил себе в первый раз инет и сразу к Талларне с вопросом "Где можно фильмы качать. Хочу очень" , ну он меня сюда и направил.
и вот я здесь
Вредный
Моя история почти такая же как и у dvo2000, только зарегестрировался я на день позже, а живём-то на разных континентах biggrin.gif
shura51
Точно помню, что искал не фильмы...
Как вышел на сюда тоже не помню (Мэй би "Гугль")...

Помню заполнил анкету...
Недели через две обнаружил, что тут ещё и форум есть...

Вот... Присутствую тут незримо и безвылазно скоро год как...
ezhik
2 userinfoLilu:
"На киносале" Киносало - это наше всё! rotfl.gif
Vodochnik
После мп3 начал заниматься фильмами, на тот момент в рунете было два основных коллекционера: vcd_rus и Beaver. Но нашару эти товарищи не давали ничего, только в обмен на то, чего у них нет zloy.gif Качал с русских фтп на скорости полкб в сек. всё что находил... потом появился дивх версии 3.11 если не ошибаюсь... новый, практически нелегальный кодек\формат.
И тут я наткнулся на русдивх.ее (через поисковик).
Форума тогда еще не было, была страница со списком и стыренными с озона картинками biggrinold.gif
Гм, связался с РаЗоРом, начали потихоньку меняться, я дал ему свой пабстро, он мне доступ на приватный фтп... А потом появился форум, тогда еще на движке-предшественнике ибф. На перле если я не ошибаюсь... появились люди, со временем появился приват... Ослов не было, торрентов тоже, многие качали ночами с модема. У меня был универовский канал 10 мбит, начал заливать... скорее перезаливать.
Сканить пабы, мой фак по этому делу потом долго по рунету гулял smileold.gif Тогда начались разборки с личерами... было несколько сайтов, тыривших линки smileold.gif Кадет, подвал.. много таких было smileold.gif Потом был зеев, чел, поднявший бучу, со скандалом ушедший и сделавший дивхклаб smileold.gif Правила форума тоже я писал... они уже устарели правда smileold.gif

Как тогда все работало? Были сканеры пабов, были аплоадеры. Человек заливал кусочки фильма на 2-3 паба, люди с быстрым коннектом их забирали. После линк тырили и паб умирал. Кто успел скачать - перезаливали на другие пабы. Пабы были разные, на некоторых можно было тереть файлы, и подлецы, скачав, стирали все. Для защиты от этого были свои методы... кто помнит? smileold.gif
За то, что залитый мне 17 мгновений весны (Заливал Valky) я раздавал через элитный паб 10 аплоадерам, которые потом переливали на обычные, меня обозвали диктатором и вообще редиской, да, Бивер? smileold.gif

Продолжение может быть и следует smileold.gif
dvo2000
QUOTE(Vodochnik @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 13:42)
Продолжение может быть и следует smileold.gif
*

"Инакентий Петрович! А дальше?" (Ус. НЯНЬ)
Я так понимаю, ещё лет пять описать осталось? blink.gif biggrin.gif
janeway
2 userinfodvo2000:
больше наверное даже =)))
Valky
17 мгновений не помню, зато помню, что пригласил меня сюда Vodochnik smileold.gif

Bonca
Я попал сюда совершенно случайно,
искал на Google codec Divx и таким образом вышел на форум. Стало интерессно что и как, зарегистрировался сперва на Трекере потом на Форуме, вот и до сих пор не жaлею об этом. heart.gif
Valky
Bonca прикольно smileold.gif
QUOTE
кодекс Divx
cwm15.gif
cwm12.gif
swfan
Заглянул изначально за Star Wars Episode III. Так и остался... smileold.gif и не жалею.
Bonca
2 userinfoValky:
уже исправил,спасибо
genpix
QUOTE(Bonca @ Пятница, 13 Апреля 2007, 4:47)
досихпор не желею

опа!
два новых слова узнал biggrinold.gif
[Dominant]
2 userinfogenpix:
Хорош травить человека... а то пожалеет. cwm13.gif smile.gif
Bubble-Gum
интересный глагол "травить" однако.
не пойму этимологию никак...
он от слова "трава" ака курить, или от слова "трава", в которой кузнечик?
или вообще от слова ить? cwm13.gif cwm13.gif cwm13.gif
[Dominant]
2 userinfoBubble-Gum:
От слова "травзистор" biggrinold.gif winkold.gif
Bubble-Gum
2 userinfo[Dominant]: давно подпись мы тебе не обновляли, да? rotfl.gif zub.gif
Flex
QUOTE
Бесполезное ископаемое

stol.gif

не соглашусь, очень даже полезное zub.gif rotfl.gif просто границы полезности не обозначены zub.gif
[Dominant]
2 userinfoBubble-Gum:
Меня текущая очень даже устраивает, но спасибо, что спросил. zub.gif biggrinold.gif
janeway
2 userinfo[Dominant]:
так ониж всё равно не спросят у теня, нравится она тебе или нет =)
Bonca
2 userinfogenpix:
QUOTE
опа!
два новых слова узнал

а если дальше почитаешь то еще больше узнаешь новых безграммотных слов. rotfl.gif К сожелению стал забывать Русский язык smile.gif
[Dominant]
2 userinfojaneway:
С этих то станется biggrinold.gif
genpix
QUOTE(Bubble-Gum @ Пятница, 13 Апреля 2007, 15:49)
интересный глагол "травить" однако.
не пойму этимологию никак...
он от слова "трава" ака курить, или от слова "трава", в которой кузнечик?
или вообще от слова ить? cwm13.gif  cwm13.gif  cwm13.gif
*

травить байку - тоже самое, что курить люльку (люлька - трубка для курения табака, была очень распространена в казачестве).

так что, твое первое предположение ближе к истине
biggrinold.gif
DeathDemona
2 userinfogenpix:
Можно и объединить:
В траве курил кузнечик.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.