Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблема последнего мегабайта
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Nieuwster
Уже много таких фильмов встречаю. WinCommander говорит, что объем файла 699 МБ. По идее, он должен влезать на болванку 700 МБ. Ан нет, WinOnCD говорит, что файл 700 МБ, а свободного места на диске 698 МБ. Но ведь если кто-то такие файлы делает, значит ему это нужно. Уж больно много файлов, которые из-за одного МБ не лезут на СД.

PS Я, конечно, беру Неро и все равно записываю чуть больше, чем положено, но одним файлом. Однако, может быть, есть более легкий способ?

Baldino
Тебе я советую использовать Easy CD creator(version >=4), а на счёт вопроса посмотри топик в General Discussion называется Why, Why and Why. Как раз на енту тему.
sergok
Так нет ли метода предварительно посчитать сколько влезет?

Есть ли разница по производителю болванки и софта?

Baldino
Как говорилось в General Duscussion, то на болванку можно overburn-ить порядка 4Mb(704m диск получается). Но это был data-CD, а на видео СД можно запихнуть *.dat файл на приблизительно 80Mb больше.

>>Есть ли разница по производителю болванки и софта?

Конечно есть, по производителю болванки разница есть, и по софту тоже разница есть, вот например Easy CD Creator не умеет делать Видео СД, хотя overburn он поддерживает.

Кстати народ вот у меня болванки кончились, и мне новые нужны и хотел купить эти которые мне кто-то посоветовал(на 800мб). Их там уже нет народ не подскажите где из можно ещё взять? Спасибо.

sergok
2baldino

а статистика по болванкам есть какая?

мне-то VideoCD не катит.
Я только с компа смотреть могу....

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.