Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: RAR or ACE?
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
bessome
4to lu4she? ili bez raznicy?
R-V-K
Мое мнение - RAR лучше.
Сколько раз имел проблемы с распаковкой .ACE-архивов, скачанных со всяких разных пабов - то CRC-error, то еще что... С RARами, скачанными с тех же самых пабов, таких проблем не было.

ACE отличается навороченным интерфейсом, который его разработчики считают красивым и удобным. Мне он кажется излишне вычурным и тормозным.

Еще хотел бы упомянуть - если делается архив, всегда полезно добавлять 'защиту от повреждений'. Она во многих случаях позволяет пофиксить битый архив без его повторной закачки. Фича эта есть и в RAR, и в ACE, вот только почему-то о ней частенько забывают.

envoyatthenet
Конечно РАР. По причинам которые описал RVK, да и потому что это стандарт просто Хотя и с рарами конечно будут проблемы, если качать неправильно (flashget'ом с фтп к примеру. Хотя с НТ4 пабов вроде можно. Вот только смысл какой? )


А насчет защиты от повреждений.. имхо это бессмысленно (в том что касается мувиков) Так как и в доках рара, и судя по моему собственному экспириенсу, шансы получить нормальный файл из солид рар архива(в котором только один avi), равняются нулю (сколько раз пытался - ни разу не получилось )

[This message has been edited by envoyatthenet (edited 11 April 2001).]

R-V-K
а мне пару раз удавалось - именно AViшники, были запакованы с защитой от повреждений, и после Repair archive распаковка проходила нормально. Впрочем, было много случаев, когда это не помогало... Но все же - защита от повреждений - имхо вещь полезная (хоть и не панацея).
envoyatthenet
Ну, мне тоже удавалось вылечить архив (том), вот только битые фреймы из авишника никуда не пропадали Но ставить ее конечно можно. Если это не тормозит процесс упаковки
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.