Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Помогите наложить звуковую дорожку
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
Maxwell
Имеется исходник фильмака ,очеь хочеться ноложить на него русский звук. Имеется дорожка ac3 с фрайм райт 25,000 на исходнике фрам райт 29,970. Каким образом можно наложить данную дорожку на фильм.
Serge T
2 userinfoMaxwell:
бисвитом перекодить..
Maxwell
Перекодировал, в итоге получился звук как будто в мультяшках.
EFIM
2 userinfoMaxwell:
NTSC звук не 29,970 а 23,976 winkold.gif
grek172
2 userinfoEFIM:
29,970 это тоже NTSC
2 userinfoMaxwell:
достаточно будет перегнать звук в 23,976 и он сойдется с видео winkold.gif
EFIM
2 userinfogrek172: что то не встречал не разу, видео да, а вот звук нет
Maxwell
Перегнал в 23,976 в начале фильма все нормально но потом начинаеться рассинхронизация и чем дальше фильм тем больше рассинхронизация.
Serge T
2 userinfoMaxwell:
битые кадры может быть cwm13.gif
Maxwell
Да не с кадрами все ок.
Flex
сам недавно с таким мучился. говорят, что это стандартная ситуация, но я так и не осилил.

процесс таков:
запускаешь видео с подгруженой дорожкой и смотришь. ждешь пока появится первое место с рассинхроном. "прыгаешь" на том месте и ищешь где рассинхрон есть а где нет. Отрезаешь кусок без рассинхрона ВиртуалДабом и сохраняешь. возвращаешься в проигрыватель - устраняешь рассинхрон выставлением нужного delay и смотришь фильм дальше. появится опять рассинхрон - опять режешь по этому месту Дабом, сохраняешь,подгоняешь опять ищешь и режешь и так до конца фильма и т.д.

потом все "обрезки" собираешь опять в один файл все тем же Дабом.

Вроде так.
может кто поправит, если где напортачил!

У самого терпения на такое не хватило biggrinold.gif

Добавлено:
тошноту от фильма к концу процесса гарантирую zub.gif ИМХО
Maxwell
Да уже начало назубок выучил. А чегонибудь попроще нету. На подгон каждого куска терпения явно нехватит.
grek172
2 userinfoEFIM:
сорри попутал fps с видео
2 userinfoMaxwell:
так все и подгоняется как описал userinfoFlex
Kanowsky
Я здесь писал кое-что, если интересно - глянь, мой пост последний.


http://www.rusdivx.net/ibf/index.php?showtopic=24708
Maxwell
Все всем спасибо. Я всетаки нашел у себя в сети ХДрип фильмака и там была неплохая дорожка тока почемуто в середине небыло куска. Ну я с помощью нехитрых манипуляций растянул старую дорожку до 24000(на 23970 почемуто незахотел) вырезал с этой доржки недостающий кусок (около 10 мин) наложил на дорожку с рипа немного подвигал подрезал и все нормально встало. Так что из положения вышел таким способом.

Kanowsky - спасибо учту как раз скоро буду накладывать на Правдиую ложь(надеюсь что там все ляжет нормально) если будут проблемы твои рекомендации будут полезны winkold.gif
Kanowsky
QUOTE(Maxwell @ Вторник, 19 Декабря 2006, 17:15)
Kanowsky - спасибо учту как раз скоро буду накладывать на Правдиую ложь(надеюсь что там все ляжет нормально) если будут проблемы  твои рекомендации будут полезны winkold.gif
*


Если что, обращайся - попробую пояснить что к чему в подробностях smile.gif
Maxwell
Ок. Если нетрудно плз. кинь асю в личку, чтобы не через форум писать(если она у тебя есть конечно).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.