Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Отзовитесь обладатели KISS DP-600
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
Афоня
Купил вчера этот проигрыватель,возник вопрос.Это он у всех такой глючный или только у меня?Медленный,зависает постоянно.Мож поменять?Или вернуть?
Кто имел дело с этой моделью поделитесь опытом.Спасибо!
genpix
медленный по сравнению с чем?
зависает на чём?
многие стационары предпочитают preload/interlieve = 500/1 (ms/frame).
Поэтому тормозят на 64/64 и т.п.
ты уверен в том, что засовываешь в него не всё, что поало?
egipke
Стоило было поинтересоваться этой моделью до покупки winkold.gif .
Впрочем, это не помешало мне его все равно купить - люблю экспериментировать biggrinold.gif. Глюки - это его нормальное состояние. Кроме того очень быстро заклинило привод. Поэтому отнес обратно и по прошествии двух недель получил обратно деньги.
Снова брать его не буду biggrinold.gif.
Афоня
Медленный он в навигации по меню.А зависает ни с того ни с сего.Бывает во время навигации,бывает во время перемотки или поиска,короче виснет когда хочет,лечится перезагрузкой.
Но всё равно апарат радует,картинка-класс.Некоторые HDTV-рипы правда не скушал,но большую часть играет без проблем.
Ещё поекспериментирую,возвращать неохота,другого апарата с такими возможностями не найти,и цена неплохая..
walther
QUOTE(Афоня @ Четверг, 14 Декабря 2006, 1:04)
Купил вчера этот проигрыватель,возник вопрос.Это он у всех такой глючный или только у меня?Медленный,зависает постоянно.Мож поменять?Или вернуть?
Кто имел дело с этой моделью поделитесь опытом.Спасибо!
*

Гораздо продуктивней искать информацию на специализированных форумах. Например, вот тут обсуждают данный девайс и борются с глюками (по большей части успешно). Или открыть любой поисковик, набрать заветную строчку "обсуждение (проблемы с) KISS DP-600" и почитать "показания пострадавших".
P.S. Все эти нехитрые действа настоятельно рекомендуется делать до покупки. rolleyes.gif
Афоня
Ну всегда есть две недели чтобы потестировать,и вернуть если что.. winkold.gif
egipke
Абсолютно согласен с тем, что это, пожалуй, лучший по возможностям плейер на сегодняшний день. Сам я купился именно на ntfs и hdmi. При этом прошляпил - решающий на мой взгляд - недостаток, что он - как и все остальные плейеры - не может h264. Поэтому я был очень рад, когда он у меня накрылся медным тазом, а kiss не только отказался его ремонтировать, но и даже не дал взамен новый, а просто вернул деньги.
allexx
QUOTE(egipke @ Четверг, 14 Декабря 2006, 11:26)
Абсолютно согласен с тем, что это, пожалуй, лучший по возможностям плейер на сегодняшний день. Сам я купился именно на ntfs и hdmi. При этом прошляпил - решающий на мой взгляд - недостаток, что он - как и все остальные плейеры - не может  h264. Поэтому я был очень рад, когда он у меня накрылся медным тазом, а kiss не только отказался его ремонтировать, но и даже не дал взамен новый, а просто вернул деньги.
*


Не поделишся списком фильмов h264 которые не пошли я читал что для железяк уровень ограничен до 4.1

http://www.nero.com/nerodigital/eng/DVD_Player_Recorder.html

я тут глянул он даже HDTV-AVC не поддерживает и ограничение на референсы до трёх.

Все наверное кодируют в HD-DVD в котором до четырёх референсов выставить можно.
egipke
Allexx, я что-то ничего не понял. Что такое три или четыре референса?
Поэтому задам встречный вопрос: а какие h264 фильмы этот плейер у меня вообще мог потянуть? mkv как контейнер он не читает, а встроенный там чип sigma em8620l, как всем известно, h264 не декодирует. Что остается unsure.gif ?
allexx
Глянул внимательнее оказываеться он сертифицирован для профиля cinema а я спутал с cinema-avc.

А насчёт MKV я лично не думаю что этот контейнер вообще что то поддерживать будет есть же стандартный mp4.

Количество референсов вроде в HD-DVD ограничено 4.

Вот народ обсуждает поддержку в железе AVC
http://forum.mediatory.ru/viewtopic.php?t=4014
Jamez
отзываюсь...smileold.gif
выходит новая модель xoro...заявлен апскейлинг до 1080i, поддержка HD-форматов, цена кхе кхе ~ 200 уев.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.