Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Размеры раздач на трекере
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
federator
Народ, хотелось бы знать ваше мнение, всех ли устраивает то, что в последнее время на рда выкладывают фильмы лишь в форматах р5 или р9 (помимо рипов-сериалов)? неужели уже никому не интересны дивиксы на 700 метров - 1,4 гектара? или у всех бешенная интернет скорость для скачивания и гигантские винты для хранения? да и для записи р9 нужны либо двуслойные диски, либо нужно пережимать, дорого в первом случае и неудобно во втором. да и когда сам фильм не знаком, ты качаешь 4-8 метров и порой оказывается, что фильм - полная ерунда. по этой причине в последнее время почти не скачиваю с рда, всё больше хожу на другие трекеры. будьте добры, озвучьте ваше мнение.
EFIM
QUOTE(federator @ там)
1,4 гектара
и более
выкладывали и будем выкладывать рипы, а вот на 700 метров, вряд ли biggrinold.gif наверное только применительно к сериалам ..
kvappa
Рипы размером в 700 метров - давно уже вчерашний день.
dvo2000
2 userinfofederator:
Я думаю, когда у тебя интернет станет по быстрее и телевизор по больше, ты на других трекерах нчнёшь просить, чтоб они ДВД-9 или рипы на 1.4гига выкладывали!
Так что потерпи! И на твоей улице будет праздник! smileold.gif
ezhik
Да, меня устраивает, я скачиваю DVD-9 и потом перекодирую в XviD на 2 GB
lalex
2 userinfoezhik:
не понимаю логики твоих действий. зачем тогда качать ДВД-9 и делать из него рип? не проще ли пережать его до ДВД-5 и записать себе ДВД. зачем такой расход трафика?
federator
QUOTE(lalex @ Понедельник, 13 Ноября 2006, 7:47)
2 userinfoezhik:
не понимаю логики твоих действий. зачем тогда качать ДВД-9 и делать из него рип? не проще ли пережать его до ДВД-5 и записать себе ДВД. зачем такой расход трафика?
*

вот я о том же, к чему такой коллективный расход трафика, не лучше ли раздающему сразу сжать фильм до 4 гигов хотя бы, чем всем поголовно качать 8 и затем дружно жать вполовину?

Добавлено:
QUOTE(dvo2000 @ Понедельник, 13 Ноября 2006, 1:18)
2 userinfofederator:
Я думаю, когда у тебя интернет станет по быстрее и телевизор по больше, ты на других трекерах нчнёшь просить, чтоб они ДВД-9 или рипы на 1.4гига выкладывали!
Так что потерпи! И на твоей улице будет праздник! smileold.gif
*

инет у меня 20 мбит и телек неплохой, так что проблема не в этом. я за рипы 1,4 в гига, но мне представляется бесмысленным выкладывать двд 9 (что делается к сожалению всё чаще и чаще на рда) , которые скачиваютя в несколько раз медленней из-за размеров и которые потом приходится самостоятельно жать, чтобы закинуть на болванку.
ezhik
2 userinfolalex:
Потому что визуально качество перекодированного примерно такое же, как и ДВД-9, и помещается два фильма на диск. Было впрочем дело, и пережимал на ДВД-5, но, перейдя с PC на Mac, стал перекодировать. Болванки здесь дорогие, а заказывать из Германии долго и нудно. Трафик у меня безлимитный и канал широкий, так что трафика не жалко совсем.
Забыл сказать:
Закачанные ДВД-9 я и смотрю сначала как ДВД из папки с видеофайлами, а перекодирую только потом, если фильм понравился. А если не понравился - стираю нафик и закачиваю следующий.
dvo2000
2 userinfofederator:
А как же быть с DTS, особенно на красочных фильмах и концертах?
Тут без девятки не обойтись!
kvappa
Ну хоть убейте меня, не люблю пережимать 7 гигов в 4,3 - разницу всё равно заметно. smileold.gif
CAMELOT
QUOTE(kvappa @ там)
Ну хоть убейте меня, не люблю пережимать 7 гигов в 4,3 - разницу всё равно заметно.

пережимаю с 9-ки на 5-ку только один фильм выкидываю все допы и даже меню,оставляю только звук и субы(супер рипы rotfl.gif ),смотрю пока на телеке с диагональю 51 см,устраивает все,в том числе качество(вообще незаметно пережатки),но тут на днях посмотрел на ЖК с диагональю в 81 см и понял что все это можно выкинуть и ужималки и риппы и все все что делал я когда то,если только не смотреть на компе через моник,так что 9-ка рулит по любэ cwm12.gif
Lilu
2 userinfokvappa: ну это смотря на чём смотреть. Если, допустим, у тебя домашний кинотеатр и телек 72 см по диагонали и при этом ещё экран жидкокристаллический (или LCD), тогда конечно разница огромная, а если у меня самый обычный телек, то и разницы никакой "девятка" или "пятёрка". wink.gif Имхо.
dvo2000, всё б вам издеваться!!! cwm23.gif
leonf
в 700 мег нельзя запихнуть нормальный звук, таким образом, чтоб еще что то разглядеть на экране crazy.gif
janeway
буду скромене, устраивает всё что тут раздаётся, и в любых форматах! smile.gif
и думаю что раз на других трекерах есть что устаривает автора темы, так зачем тогда сдесь подобное писать cwm10.gif
dvo2000
QUOTE(Lilu @ Понедельник, 13 Ноября 2006, 16:22)
телек 72 см в диаметре
*

biggrin.gif
kvappa
Резюмирую: у всех свой подход к пережатию. Кто-то захочет оставить DTS и выкинет даже меню, кто-то не сможет жить без меню, кому-то оригинальную дорожку надо оставить обязательно.. А кому-то и рипа достаточно. Поэтому, девятки рулили и будут рулить, ибо только из них можно сделать всё остальное, под любой вкус. biggrinold.gif
ezhik
QUOTE(kvappa @ Понедельник, 13 Ноября 2006, 16:58)
Резюмирую: у всех свой подход к пережатию. Кто-то захочет оставить DTS и выкинет даже меню, кто-то не сможет жить без меню, кому-то оригинальную дорожку надо оставить обязательно.. А кому-то и рипа достаточно. Поэтому, девятки рулили и будут рулить, ибо только из них можно сделать всё остальное, под любой вкус.  biggrinold.gif
*

Полностью Подписываюсь под Каждым Словом smileold.gif
Digitus
QUOTE(kvappa @ там)
Резюмирую: у всех свой подход к пережатию. Кто-то захочет оставить DTS и выкинет даже меню, кто-то не сможет жить без меню, кому-то оригинальную дорожку надо оставить обязательно.. А кому-то и рипа достаточно. Поэтому, девятки рулили и будут рулить, ибо только из них можно сделать всё остальное, под любой вкус


Аминь!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.