Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Региональные Коды на домашних ДВД Проигрывателях
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
zhiglov
Я хочу поделиться одним сайтом на который я как-то, когда-то напоролся. Как вам известно все двд проигрыватели имеют некоторые сервис меню в которые нет прямой кнопки попадания, и инструкций как туда попасть обычно фирма не оставляет в пасспорте. Но есть чёрные ходы которые оставлены для обслуживающего персонала, и которыми люди на этом сайте делятся друг с другом. Самыя главная проблема со многими двд проигрывателями что в них выставлен определённый региональный код который часто становится причиной небольшого облома, когда программу которые вы решили посмотреть записана с кодом не соответствующим тому что стоит в вашем проигрывателе. Я понимаю что есть куча способов избавиься от этого но для этого придётся проделать целый ряд процедур при этом ещё и возможная перезапись на другую болванку. На этом сайте я нашёл инструкции как изменить региональный код запрограмированный в двд проигрыватель и инструкции там для огромного количества разных марок и моделей. Я не хочу говорить что там можно найти описания как это сделать для абсолютно всех видов двд проигрывателей, но те 2 разных проигрывателя что у меня, да и все 10-15 других, которые я искал для моих друзей/знакомых я нашёл. Сайт на англиском но я уверен что ни у кого это не вызовет трудностей, но если вдруг нужна какая помощь – обращайтесь. Там на первой странице вам нужно будет ввести марку и модель вашего проигрывателя, произвести search и вам будет дана страница с линками к разным страницам на которых будут даны определённые хаковые (hacking) функции возможные на вашей модели и которые другие пользователи смогли обнаружить. cwm15.gif

Линк на двд проигрывателей hacking сайт

Удачи!
janeway
я где-то прочитал что при часто перемене регионального кода, проиграватель накрываеться (не поймити не правльно, он не ломаеться), он просто не будет читать диски.
dvo2000
QUOTE(janeway @ Среда, 04 Октября 2006, 6:32)
я где-то прочитал что при часто перемене регионального кода, проиграватель накрываеться (не поймити не правльно, он не ломаеться), он просто не будет читать диски.
*

А часто не надо! Один раз ставишь "0" и забываешь! biggrin.gif cwm15.gif
janeway
QUOTE(dvo2000 @ там)
А часто не надо! Один раз ставишь "0" и забываешь!

занятно, надо будет запомнить!
genpix
QUOTE(dvo2000 @ Среда, 04 Октября 2006, 3:28)
А часто не надо! Один раз ставишь "0" и забываешь! biggrin.gif  cwm15.gif
*

Некоторые DVD не играются на все-зонных плеерах.
"идут" только на плеерех с строго соответсвующей зоной (ну, естественно, такой DVD надо рипать biggrin.gif ).
dvo2000
2 userinfogenpix:
Не знал (к счастью)! biggrinold.gif
KuHO
QUOTE(genpix @ там)
такой DVD надо рипать

даже можно не рипать, DVD Decrypter вспарывает все зоны - апосля и заново болванку писать.

ПыСы: Уря! На мой железяк так много хаков! И все рабочие! crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.