Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как соеденить 2 .ts файла и подогнать к ним рус. дорогу ?
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
jurych
Вопщем Сабж !

У меня есть исxодник разбитый на 2 DVD5. Xотелось бы соеденить иx и подогнать русский AC3. Есть ли "VirtualDubMod" для .ts ??
menlvd
соеденить мона с помощью TSSplitter
сначала нарезаешь пару кусков оригинальной зв дорожки и дорожки для подгона. подгон делаешь с помщью любого зв. редактора я с помощью Wavepad т.к. он может открывать файлы с помощью директшоу фильтров, нарезку ac3 или dts делаем с помощью delaycut
сохранить полученное в тс мона с помощью Manzanita MP2TSMS но эта прога не бессплатная
я делаю так: демуксю dgindex'ом получаю m2v и ac3 или dts, подгоняю звук, сохраняю mplex2.0 и получаю на выходе mpg файл, нормально работающий без ошибок, пытался сделать конверт в ts с помощью vlc, кадры рассыпатся при просмотре. пробуй мож че получится smileold.gif
jurych
2 userinfomenlvd:
Спасибо огромное за помощь ... буду пробовать. winkold.gif smileold.gif
nickolascage
Тоже крайне интересуюсь сабжем.
Уже долго пытаюсь прикрутить к MPEG2 потоку русскую дорожку, пользовался программой Mpeg Video Wizard
Программка конечно замечательная, клеит хорошо, но у меня возникла проблема - после склеивания начинает притормаживать видео, смотреть неприятно:(
Вот теперь не знаю что и делать с этим.
А кто-либо сталкивался с подобными проблемами?
Кстати насчет проги, что описана выше - искал и ее - обыскался, есть только демка, кто-нибудь где-нибудь видел лекарство? или что-либо подобное?
Плиз, если есть ниточка к нему, киньте мне в личку или на мыло, дабы не портить репутацию форума smileold.gif
Очень нужно.

И плиз, отзовитесь у кого какие трудности бывают с клейкой русского звука и как с этим боролись - будем делиться опытом!
Kanowsky
Попробовал я предложенный метод.
Mplex никак не хочет DTS воспринимать, пишет при мультиплексинге, что нет аудио дорожки.

И еще можно чуть подробнее про подгон дорожек.
Еще по ДВД практике без сбора/разбора дорожку не подогнать.
Может здесь как-то по-другому?
adware
smileold.gif Может всё проще сделать ? Замуксить в MKV формат с помощью mkvmerge GUI , там и delay можно выставить и субы запихнуть rolleyes.gif .
Одна проблема которую я пока не решил : как избавиться от interlace в M2V файле, может кто подскажет unsure.gif
Aleksey
Да тема интересная
Давно лежит фильм Ray 30fps и AC3 дорога 25fps
но как подгонять не знаю frownold.gif

Может кто поделится опытом, напишет краткую инструкцию, немного поподробней чем тут
jurych
2 userinfoAleksey:
Дорогу зделай PAL->NTSC (25 fps -> 23.976 fps)с помощью BeSweet .. и найди дилэй .. А дальше осталось определицца с контейнером... smile.gif
Kanowsky
QUOTE(Aleksey @ Воскресенье, 26 Ноября 2006, 22:29)
Да тема интересная
Давно лежит фильм Ray 30fps и AC3 дорога 25fps
но как подгонять не знаю frownold.gif

Может кто поделится опытом, напишет краткую инструкцию, немного поподробней чем тут
*


Лично я все подгоны дорожек для DVD осуществлял через Vegas.
BeeSweet-овской функцией перекодирования NTSC -> PAL и обратно никогда не пользовался ибо качество на выходе получается плохое, дорога сильно задавлена.
Я разбирал на 6 моно каналов 2 дороги: которую тяну и оригинальную.
В данном случае оригинал 29,97, а ту что тяну 25.
Хотя оригинальную на 6 каналов можно и не разбирать, а достаточно в стерео перегнать.
Все это бросал в Вегас и там тянул/сжимал (Ctrl+тянуть правой мышкой за край фрагмента). Потом в том же Вегасе кодировал обратно в ас3.
Без сбора/разбора дорожки подогнать качественно не получится.
Знаю, что еще люди делают с помощью коэффициентов. Высчитывают ускорение PAL к NTSC, разбирают на каналы и тянут, например в Sound Forge или в CoolEdit Pro (Adobe Audition). Но фильмы не всегда начинаются одинаково, поэтому растяжка в Вегасе меня полностью устраивала.
С HDTV может не всегда прокатить, ибо может не хватать каких либо кадров.
Я уже к нескольким фильмам HDTV в 29,97 подставил оригинальный DTS и нигде точно вся дорога полностью не совпала, были небольшие расхождения, приходилось резать. Собираю в MKV. Проигрывается нормально. Проблема только разрезать его на части ибо встроенный "резак" работает некорректно (во всяком случае у меня).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.