Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вопрос по опросам.
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
KuHO
У меня такой вопрос. Вот например выставили на опрос Ледниковый Период 2. С одной стороны фильм блокбастер и затребованный. С другой стороны - какое качество предлагается? Это ломает лучшее представление о РДА. Нельзя сказать, что этот фильм (причем такого же качества) представляется только у нас. В сети его "набежало" уже много копий.
К тому же КТО именно заливает подобные фильмы - новенькие пользователи. Их цель понятна - не столько поделиться, сколько начать поднимать свой рейтинг любыми способами.
В опросе о данном фильме результаты в настоящий момент 19 к 19. Тем не менее фильм затолкали на треккер и теперь этот "мусор" (иначе никак не назвать) будет долгое время торчать на треккере, пока люди не насытятся.
Может быть изменить правила подобных опросов и запретить выставлять фильмы в генерале, не соответствующие правилам и не набравшие БОЛЬШЕЕ число голосов ЗА? Ну то есть если набралось 15 голосов ЗА, а например 10 против, то такой фильм запрещать к заливке. Сделать какой-то лимит - например, голосов ЗА должно быть на 5 больше (для ДВД), или на 10 (если рип).
Если люди насмотрятся САМ, ИМХО теряется впечатление от фильма.



adware
Мой ответ достаточно прост- angry.gif запретить заливать на треккер САМ - рипы cwm1.gif и им подобные, вплоть до лишения регистрации.
worona
Я тоже за запрет раздачи фильмов плохого качества.
EFIM
ну не запрет а ограничения давно уже существуют:

QUOTE
    *
      размер кратный CD: (1/2 CD, 1 CD, 2 CD, 2 GB) или DVD: 560 MB(1/8 DVD-5), 890 MB (1/5 DVD-5), 1120 MB (1/4 DVD-5)
    *
      правильное разрешение (Ресайз), x/y делятся на 32/16 соответственно, по вертикали X: 640, 608, 576, 544, 512, 480 по горизонтали Y: 480, 464, 448, 432, 416, 400, 384, 368, 352, 336, 320, 304, 288
    *
      отсуствуют черные полосы сверху/сбоку (Кропинг). Пример:без кропингас кропингом
    *
      обязательное приведение фреймрейта для NTSC-источника с 29.970 fps к 23.976 fps. (Исключение составляют кривые исходники, где при применении Decimate появляется дерганье изображения)
    *
      правильный битрейт для DVD рипов: битрейт > 1000 (исключение - сериалы)
    *
      если все же вы решили раздать экранку, или рип сомнительного качества, то обязательно(!) нужно сначала сделать опрос на форуме с приложенными скриншотами из фильма + AviInfo. при наборе > 25 голосов можно раздавать;

Раздачи, не соответствующие данным требованиям, а так же залитые без опроса(исключение лизензионные двд) будут удаляться с трекера без предупреждений!
leonf
2 userinfoKuHO:

в плане опроса согласен - зачем прописывать вопрос "НЕТ" если он не на что не влияет? хотя безусловно заставляет задуматься о том, что что то не так

Да и многим пользователям походу плевать на опросы, зачем форум, когда есть трекер и поехали... ph34r.gif
kvappa
По мозгам нужно давать почаще.
И вынести бы уж пора ссылку на правила, где-нибудь на видное место, в списке форумов. Чтобы не говорили потом, что не читали.
CAMELOT
да я тоже за качество и согласен что плохие рипы лучше вообще не лить на трекер. я предлогаю создавать семплы и выкладывать их для свободного скачивания,что бы народ убедилься в качестве и проголосовал правильно за или против,и вообще я за лицензионные двд и очень качественные рипы biggrin.gif
lalex
QUOTE(CAMELOT @ там)
и вообще я за лицензионные двд и очень качественные рипы

а тут других и не бывает:)
CAMELOT
QUOTE(lalex @ Среда, 05 Апреля 2006, 7:53)
QUOTE(CAMELOT @ там)
и вообще я за лицензионные двд и очень качественные рипы

а тут других и не бывает:)
*

так давайте будем очень бдительны что бы плохих ни когда и не было cool.gif
KuHO
2 userinfolalex:
Я вот с ТАКОГО начинал. zub.gif
avst
QUOTE(adware @ Воскресенье, 02 Апреля 2006, 12:18)
Мой ответ достаточно прост-  angry.gif запретить заливать на треккер  САМ - рипы cwm1.gif и им подобные, вплоть до лишения регистрации.
*
Всячески поддерживаю!
CAMELOT
QUOTE(avst @ Среда, 05 Апреля 2006, 16:04)
QUOTE(adware @ Воскресенье, 02 Апреля 2006, 12:18)
Мой ответ достаточно прост-  angry.gif запретить заливать на треккер  САМ - рипы cwm1.gif и им подобные, вплоть до лишения регистрации.
*
Всячески поддерживаю!
*

ну нельзя так строго,может человек хочет от всей души что бы все посмотрели(в основном в плохом качестве новинки),а вы его сразу казнить,можно обойтись просто удалением плохих риппов yesyes.gif
KuHO
Я тему создал с целью не казнить, а изменить ситуацию. smileold.gif
А под руку пример подвернулся.
Хотя я вначале ТС Дуум хотел выставить - мне не разрешили. И я соглашался со всеми правилами и условиями.
avst
QUOTE(KuHO @ Среда, 05 Апреля 2006, 19:46)
Я тему создал с целью не казнить, а изменить ситуацию. smileold.gif
А под руку пример подвернулся.
Хотя я вначале ТС Дуум хотел выставить - мне не разрешили. И я соглашался со всеми правилами и условиями.
*
А ТС Дум был выпущен на лицензии российской юниверсал biggrinold.gif
KuHO
2 userinfoavst:
То что я выставлял было экранкой не очень хорошей.
ezhik
Есть предложение тех, кто пытается выставить на раздачу экранки (САМ рипы), на первый раз отправлять в Бобруйск winkold.gif
С другой стороны, тех, кто попытается выставить рипы в формате 4К, предлагаю носить на руках и всячески ублажать biggrinold.gif Только мне кажется, не скоро это будет rotfl.gif
UPD: последнее заявление можно считать шуткой, ну кто выставит исходник размером 180 гиг? И на чем его смотреть в домашних условиях? tongueold.gif
KuHO
QUOTE(ezhik @ там)
в формате 4К

Я рискнул бы. tongueold.gif
ezhik
2 KINO А что, есть доступ к такого рода материалам?

UPD Тут выяснил, что все равно на PC такое кино (4К) фиг проиграется, так как аппаратная часть нужна особенная. В общем, хватит пока HDTV материалов biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.