Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Астерикс на Олимпийских Играх
Форумы RDA > Общение > Гостиная
Amic
Третий фильм об Обеликсе станет самым дорогим в истории европейского кино

user posted image

В фильме "Астерикс на Олимпийских Играх" (Asterix aux jeux olympiques) с бюджетом около 100 млн. долларов сыграют Жерар Депардье, Ален Делон, Жан-Клод Ван Дамм, Кловис Корнильяк, футболисты Дэвид Бекхэм и Зинедин Зидан, а также гонщик Михаэль Шумахер, сообщает интернет-издание F1Crew.
Как и в прежних двух фильмах "Астерикс и Обеликс против Цезаря" и "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра", роль Обеликса сыграет Жерар Депардье.
Комедийный актер Кристиан Клавье, исполнявший роль Астерикса, отказался участвовать в проекте из-за несогласия с кандидатурой режиссера – ему хотелось, чтобы режиссерское кресло было отдано Жерару Жюньо. В результате, роль Астерикса получил Кловис Корнильяк.
Ален Делон сыграет Юлия Цезаря. Ради этой роли Делон, ранее объявивший о своем уходе на пенсию, решил вернуться к съемкам. Жан-Клод Ван Дамм получил приглашение исполнить на экране роль римского атлета Корнедуруса.
В этом масштабном проекте также примут участие известные спортсмены - семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немецкий гонщик Михаэль Шумахер, английский футболист Дэвид Бекхэм и французский футболист Зинедин Зидан, выступающие за сборные своих стран и в составе мадридского "Реала".
Режиссером и сценаристом фильма станут Фредерик Форестье и Томас Лэнгман. Съемки начнутся летом 2006 года в Валенсии.

ИМХО первые два фильма вродь ничего получились (хоть и недотягивают до уровня оригинального многосерийного мультфильма), будет жаль если из-за замены Астерикса всё смажется... хоть и звездей из мира кино и спорта нафтыкали sad.gif
Smoll
Это вроде последний фильм Депардье. Он тоже на пенсию собрался...

Amic
2 userinfoSmoll:
угу...
Иоссиф Кабзон и Алла Пугачева тож не раз заявляли штА со сцены уходят!!! winkold.gif
Smoll
smileold.gif Я так думаю, что Депардье не примадонна, рейтинг ему поднимать не надо... А то женился бы на ком постарше... wink.gif
yozhix
жаль, Астерикс уже не тот будет :/

а Депардье рекламу делает... Есессно вернётся и не раз еще! Просто с такими речами будет еще больше народу: как же не сходить на ПОСЛЕДНИЙ фильм Депардье!?


А оба фильма отличными вышли! имхо, поинтереснее мультфильмов... особенно первых (60-х, 70-х)
Amic
2 userinfoyozhix:
QUOTE
А оба фильма отличными вышли! имхо, поинтереснее мультфильмов... особенно первых (60-х, 70-х)

в первой части я с тобой солидарен - фильмы заслуживают того чтобы их смотреть всей семьёй, но во второй - категорически не согласен. Эти мультфильмы были и остаются практически единственными конкурентами Диснею и вааще американскому мульиткационному пению.
yozhix
QUOTE(Amic @ Суббота, 11 Марта 2006, 0:54)
2 userinfoyozhix:
QUOTE
А оба фильма отличными вышли! имхо, поинтереснее мультфильмов... особенно первых (60-х, 70-х)

в первой части я с тобой солидарен - фильмы заслуживают того чтобы их смотреть всей семьёй, но во второй - категорически не согласен. Эти мультфильмы были и остаются практически единственными конкурентами Диснею и вааще американскому мульиткационному пению.
*


согласен, первая часть значительно лучше... а про конкурентов Диснею ты загнул!!!

Астериксов я бы как раз не выделил как сильного конкурента, хотя это сугубо личное мнение. Значительно более громоздкими конкурентами я бы выделил кое-какие аниме и огромное количество родных советских мультиков (список больше, если говорить не о 60-х, 70-х)!!!
Smoll
Ну давай... Насчет второго пункта не согласен. Выбери отечественный товар cool.gif
А так Франция - оголивудилась в конец. Много фильмов и уже все ближе и ближе к голливудской продукции. Правда они единственные, что-то массово снимают в Европе. Но если бы не было СССРовских и Российских фильмов/мультфильмов, я бы уже на стену полез.
З.Ы. А этот фильм буду ждать.
KuHO
Я конечно понимаю, что фильмы созданы с традиционным европейским юмором, но все-таки они уже сделаны слишком по-голливудски что-ли, а точнее пародийно-голливудски. Уже в сцене схватки архитектора со жрецом что-то напоминает из Брюса Ли. Или бегающие глаза в катакомбах пирамиды, ака "кроликроджер".
ИМХО Брюс Ли творил в Китае, но с голливудским акцентом.

ЗЫ: Жаль что роль Астерикса дана другому актеру. К старому я уже привык. unsure.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.