Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: нужна помощь по Gordian Knot
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
vitaminka
конвертнул DVD через прогу DVD 2 AVI сохраняю проект, у него расширение d2v. Потом из гордиан кнот меняю разрешение, потом сохраняю проект, расширение становится, avs. Потом открываю этот avs в Virtual Dub и мне выдает ошибку

Avisynth open failure
Evaluate: Urecognized exception!
(E:\_DVD_\project\000.avs, line 52)

подскажите плиз что это и как исправить или я что то не так делаю...
sanderp
Для начала установить AviSynth...
vitaminka
я ставлю себе целиком пакет Gordian Knot 0. 28. 7 в него входит AviSynth и он есть в системе я проверял, лежит в windows\system 32 называется avisynth.dll
EFIM
QUOTE(vitaminka @ Пятница, 30 Сентября 2005, 11:55)
Потом из гордиан кнот меняю разширение, потом сохраняю проект, расширение становится, avs. Потом открываю этот avs в Virtual Dub и мне выдает ошибку

надо не менять расширение у d2v а создавать файл avs
vitaminka
QUOTE(EFIM @ Пятница, 30 Сентября 2005, 16:03)
QUOTE(vitaminka @ Пятница, 30 Сентября 2005, 11:55)
Потом из гордиан кнот меняю разширение, потом сохраняю проект, расширение становится, avs. Потом открываю этот avs в Virtual Dub и мне выдает ошибку

надо не менять расширение у d2v а создавать файл avs
*


я не меняю расширение он создает новый файл с расширением, avs
sanderp
QUOTE
конвертнул DVD через прогу DVD 2 AVI

Сначала рипаем DVD DVDDescriptor-ом на хард,потом эти VOB-ы загоняем в DVD2AVI и сохраняем проект D2V.Открываем этот D2V в Gordian Knote,делаем ресайз,высчитываем битрейт и сохраняем AVS.Должен открыться без проблем в Dub-е!
Можно открыть AVS в Netepad-е и прочитать,что написано в 52 строке и делать выводы,где собака зарыта! winkold.gif
vitaminka
QUOTE(sanderp @ Пятница, 30 Сентября 2005, 16:23)
QUOTE
конвертнул DVD через прогу DVD 2 AVI

Сначала рипаем DVD DVDDescriptor-ом на хард,потом эти VOB-ы загоняем в DVD2AVI и сохраняем проект D2V.Открываем этот D2V в Gordian Knote,делаем ресайз,высчитываем битрейт и сохраняем AVS.Должен открыться без проблем в Dub-е!
Можно открыть AVS в Netepad-е и прочитать,что написано в 52 строке и делать выводы,где собака зарыта! winkold.gif
*


ну все правильно я сграбил их, а потом обратывать с них инфу нужно vStrip или нет, и вообще что такое vStrip и зачем он нужен
lalex
QUOTE(vitaminka @ там)
ну все правильно я сграбил их, а потом обратывать с них инфу нужно vStrip или нет, и вообще что такое vStrip и зачем он нужен

субтитры выковыривать, а вообще для начала прочитай вот тут.
скачай последнюю версию Gordian Knot (0.35) и используй его лишь для расчета битрейда, кропинга и получения AVS файла. установи соответственно кодек МПЕГ4 (ДивХ или Хвид). кодируй все виртуалдабмодом. и будет тебе счастье.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.