Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Почему Xvid?
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
Pages: 1, 2
Alexey99
Вопрос к местным риперам - почему вы выбрали именно Xvid для создания рипов когда есть более качественные кодеки (AVC) и совместимые с железными плеерами (WMV HD, DivX HD)?
genpix
соотношение "качество/скорость" ?
DarkK
Я полгода назад долго трахался с NeroDigital, но так и не смог заставить его работать. После этого разбираться с новыми кодеками просто не пробовал.

adware
По крайней мере совместимость с Xvid у плееров выше чем с AVC cwm4.gif - и этим всё сказано! cwm1.gif
Alexey99
QUOTE
соотношение "качество/скорость"

Поподробнее можно?

QUOTE
Я полгода назад долго трахался с NeroDigital, но так и не смог заставить его работать. После этого разбираться с новыми кодеками просто не пробовал.

Понятно. Согласен, программа глючная и не очень удобная.

QUOTE(adware @ Суббота, 03 Сентября 2005, 10:28)
По крайней мере совместимость с Xvid у плееров выше чем с AVC cwm4.gif - и этим всё сказано! cwm1.gif

Плееров, способных проигрывать Xvid вроде нет. Для AVC будут плееры (может быть даже удастся записывать фильмы без рекомпрессии на Blu-Ray, HD-DVD). Для DivX HD и WMV HD уже давненько и железки есть (хотя качество плохенькое).
EFIM
QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 11:49)

Плееров, способных проигрывать Xvid вроде нет.

DVD плейера с поддержкой DivX играют Xvid за милую душу biggrinold.gif
KuZia
Вечный вопрос: "почему" ? Почему "почему" ? Почему не AVC ? А зачем ?...

Ради "прикола" все-таки решился скодить один «hdtv-сэмпл» в AVC Nero и XviD.
Параметры видеороликов:

- 21-и секундный отрывок из "полнометражки" в формате ATSC 1920x1080i TS (PIDs: 0x11/0x14) фильма "Apollo 13"
- конвертирование его в mpeg2 используя HDTVtoMPEG2 v1.11.0 b051.
- кодирование в AVC Nero с помощью Nero Recode 2 ver. 2.2.6.17;
- кодирование в XviD с помощью VirtualDub и XviD enc. ver. V1.0.2.

AVC Nero:
Version: 2.2.6.17
NeroDigital profile: HDTV – AVC
Резайдинг: to 1280x720
Битрейт: 4167 kbps
Время кодирования: 35 минут, 40 секунд
Итого: 11.2 MB
Ролик MP4: http://www.megaupload.com/?d=02U1C1UA
BMP-Картинки .ZIP: http://www.megaupload.com/?d=01C8UZ9H

XviD:
Version: v1.0.2 (обычно использую более свежую – v1.1.0b2, так получилось...)
Два прохода с MPEG-Custom (какой – не помню, что-то типа "HD"), Adaptive Quantization.
В качестве "профиля" использовался AVS со след. параметрами:
=========================================
Telecide(order=1,guide=1,post=2,vthresh=30)
Decimate()
crop(0,22,1916,1038)
Undot()
LanczosResize(1280,688)
=========================================
Битрейт: 4119 kbps
Время кодирования: 21 минута, 18 секунд
Итого: 10.3 MB
Ролик AVI: http://up.li.ru/?id=113111
BMP-Картинки .ZIP: http://www.megaupload.com/?d=01NOZJCE



Пака примеров с "cut" из кадров представленных video-файлов.
Специально сделал им не хитрый «изврат». Лучше видны огрехи, не заметные в привычном виде картинки.
Комментарии ужасно субъективны, наблюдаю их как самый обыкновенный пользователь, не понимающий ничего в "каких-то там артефактах". Так оно и есть!....

user posted image
1: "кут" кадра от xvid’а пестрит артефактами "шарпа".

user posted image
1: опять же, хорошо заметна каемка от "шарпа" на черной линии... У Nero это выглядит более приятно.
2: за-то этот самый "шум" приятнее смотрится на монотонном – лучше куча мелких "квадратов", чем меньшее кол-во, но крупных (как у Nero).

user posted image
1: здесь Nero выглядит достойно. Надпись "APOLLO XIII", на шевроне, выглядит четко, не размыто, как на XviD’овской картинке.
2: тоже самое и со звездами на шевроне плеча.
3: зато приятнее (имхо) смотрится «задник» на XviD-кадре. Нет огромных квадратов.

user posted image
1: здесь и говорить нечего, как братья-близнецы.

user posted image
Лицо на XviD’овским кадре смотрится приятнее. Конечно – шумнее, но не так "мыльно-квадратно", как на Nero. В остальном – все тоже самое (XviD – сильный "шум-шарп").


"Жрало" бы это чудо - AVC много меньше ресурсов, незамедлительно бы "пересел" на него. А так... XviD, и Celeron 1,6Ghz - просмотр "без проблем".

И на последок пара JPG-скринов:
XVID: user posted image

Nero: user posted image
genpix
QUOTE(Alexey99 @ там)
Плееров, способных проигрывать Xvid вроде нет. Для AVC будут плееры

На самом деле, утверждение совсем неправильное.
Правильно будет так:
Все плееры, которые на сегодняшний день играют DivX HD, играют и XviD HD. A вот плееров, способных проигрывать AVC, вроде еще нет.
Alexey99
QUOTE(EFIM @ Суббота, 03 Сентября 2005, 13:20)
QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 11:49)

Плееров, способных проигрывать Xvid вроде нет.

DVD плейера с поддержкой DivX играют Xvid за милую душу biggrinold.gif
*

Я говорю про HDTV. Ты проверял HDTV Xvid рипы на DivX HD плеере? blink.gif

KuZia
Бесполезное сравнение, т.к. видео использовалось разное (я про ависинховские фильтры). Да и изврат здесь ни к чему, ведь кодеки оптимизируются для видео и кино, а не для "изврата". winkold.gif

Насчет ресурсов согласен - Xvid поменьше ест. Имхо это единственное достоинство Xvid по сравнению с AVC.

Добавлено:
QUOTE(genpix @ Суббота, 03 Сентября 2005, 18:02)
На самом деле, утверждение совсем неправильное.
Правильно будет так:
Все плееры, которые на сегодняшний день играют DivX HD, играют и XviD HD.

Ты проверял или это теория?

QUOTE
A вот плееров, способных проигрывать AVC, вроде еще нет.

Нет, но будут (STBшки уже давно есть).
genpix
Боже, ну какой же Вы тупой! (с) Ирония судьбы или с легким паром.

QUOTE(Alexey99 @ там)
Ты проверял или это теория?

Я проверял на Buffalo LinkTheater.

А вот ты на чем проверял? Или это всё твои голые слова (я про цитату ниже)? cwm23.gif
QUOTE(Alexey99 @ там)
KuZia
Бесполезное сравнение, т.к. видео использовалось разное (я про ависинховские фильтры). Да и изврат здесь ни к чему, ведь кодеки оптимизируются для видео и кино, а не для "изврата".

пожалуйста, приведи свои примеры сравнения кодеков.
KuZia
Matrica.(HDTV,.1280x720,.Nero.Digital.AVC).Sample.mp4 с сайта hdtv.sharereactor.ru.

Скрины из "Matrica.(HDTV,.1280x720,.Nero..." и релиза представленного на rusdivx.net
Nero user posted image

XviD user posted image

Нет. Позвольте, что значит "видео использовалось разное"? Источник один. Один и тот же файл. Изначально - TS ATSC 1080i, почле чего в виде MPEG2 из которого получали AVC (Nero Recode 2) и XviD (XviD Encoder + AVS).

Не нравятся скриншоты? Смотрите "сэмплы" Все представлено и доступно! Тем более, что XviD "жрет" меньше ресурсов. Почти любой PC, "настроенный" на просмотр с SD DivX(XviD) контентра играют HD XviD без проблем (не учитывая требования к ситсеме 1,5Ghz+..).

Все четко. Лично я не заметил разницы при проигрывани примеров из "Apollo 13" ! Именно "в живую" !! Из "кино". Начал смотреть скриншоты. - Не большая разница. Точнее - не увидил. Пришлось брать "куски" из скриншотов и "извращаться", с целю получить "удобочитаемую" информацию о различии в представленнных картинках. А они есть априори ("коде-ки" -то различны).

Для этого я и представил скрины из релиза AVC (sharereactor.ru), и XviD (rusdivx.net) одного и тогоже фильма (уверен... и иточник /ts/ является одни и темже) - Matrix (1999). Одна и также сцена. Одна проблема, в XviD'овском релизе, левый край картинки имеет 'black border' не удаленный мною (просмотрел - "лапух").

QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 18:05)
KuZia
Бесполезное сравнение, т.к. видео использовалось разное (я про ависинховские фильтры). Да и изврат здесь ни к чему, ведь кодеки оптимизируются для видео и кино, а не для "изврата". winkold.gif
Насчет ресурсов согласен - Xvid поменьше ест. Имхо это единственное достоинство Xvid по сравнению с AVC.
*
Alexey99
QUOTE(genpix @ Суббота, 03 Сентября 2005, 18:17)
Боже, ну какой же Вы тупой!

Оскорблять меня не надо. Если сильно захочется оскорбить - говори в лицо, а не в форуме. mad.gif

QUOTE
А вот ты на чем проверял? Или это всё твои голые слова (я про цитату ниже)?  cwm23.gif

Не понял. В смысле "на чем проверял"? Какой телек/моник или видео?


Добавлено:
KuZia
Зачем отрывок то сравнивать? Он отдельно кодировался. В фильмах у кодеков есть возможность "отдохнуть". В 10 секундном ролике такой возможности нет.

QUOTE
Нет. Позвольте, что значит "видео использовалось разное"? Источник один. Один и тот же файл. Изначально - TS ATSC 1080i, почле чего в виде MPEG2 из которого получали AVC (Nero Recode 2) и XviD (XviD Encoder + AVS).

Дык ты же кодеки сравниваешь. Поэтому логичней кинуть в Nero тот же скрипт.

QUOTE
Не нравятся скриншоты? Смотрите "сэмплы" Все представлено и доступно! Тем более, что XviD "жрет" меньше ресурсов. Почти любой PC, "настроенный" на просмотр с SD DivX(XviD) контентра играют HD XviD без проблем (не учитывая требования к ситсеме 1,5Ghz+..).

1,5 Ghz - это что? Селерон, P4, P4 M? Гигагерцы разные бывают. smileold.gif
Просто интересно...
adware
2 userinfoALL:Давайте пожалуйста по существу-топик пойдёт на золото после небольшой редакции zub.gif ,а для выяснения отношений милости прошу сюда ! cool.gif
KuZia
Никогда не слышал ни о каких "отдохнуть". Тем более - не вижу "разницы", отдыкает он "там" или нет.

Я не знаю, как в эту "Nero... что-то там" спихнуть такой AVS-скрипт. Понятия не имею. Давайте так: выкладываете ваш (можно и не "конкретно ваш", а знакомых, кто знаком с AVC Nero) вариант AVSCNero кодирования (конечный пример - сэмпл видео файл) этого Apollo 13 - ролика. Сейчас залью этот MPEG2 кусок. Всего 35Mb.

Понятия не имею, что там маркетологи за мегагерцы "рисуют", чьхать на них хотелось. Но, с удовольствием уточню: Celeron 1,5Ghz - один из ПК имеет этот камень. + Смотрю релизы с rusdivx.net на IBM ThinkPad 40e ("урезанный") с 1,6Ghz Celeron.

QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 18:39)
Добавлено:
KuZia
Зачем отрывок то сравнивать? Он отдельно кодировался. В фильмах у кодеков есть возможность "отдохнуть". В 10 секундном ролике такой возможности нет.

QUOTE
Нет. Позвольте, что значит "видео использовалось разное"? Источник один. Один и тот же файл. Изначально - TS ATSC 1080i, почле чего в виде MPEG2 из которого получали AVC (Nero Recode 2) и XviD (XviD Encoder + AVS).

Дык ты же кодеки сравниваешь. Поэтому логичней кинуть в Nero тот же скрипт.

QUOTE
Не нравятся скриншоты? Смотрите "сэмплы" Все представлено и доступно! Тем более, что XviD "жрет" меньше ресурсов. Почти любой PC, "настроенный" на просмотр с SD DivX(XviD) контентра играют HD XviD без проблем (не учитывая требования к ситсеме 1,5Ghz+..).

1,5 Ghz - это что? Селерон, P4, P4 M? Гигагерцы разные бывают. smileold.gif
Просто интересно...
*

Alexey99
За оскорбления банить надо. blink.gif

Добавлено:
QUOTE(KuZia @ Суббота, 03 Сентября 2005, 18:49)
Никогда не слышал ни о каких "отдохнуть". Тем более - не вижу "разницы", отдыкает он "там" или нет.

Если никогда не слышал про VBR, про сложные и простые для кодирования места в фильмах - зачем тогда ты эти сравнения затеял?

QUOTE
Я не знаю, как в эту "Nero... что-то там" спихнуть такой AVS-скрипт. Понятия не имею. Давайте так: выкладываете ваш (можно и не "конкретно ваш", а знакомых, кто знаком с AVC Nero) вариант AVSCNero кодирования (конечный пример - сэмпл видео файл) этого Apollo 13 - ролика. Сейчас залью этот MPEG2 кусок. Всего 35Mb.

Если тебе интересно - сравнишь позже фильмы в формате AVC и Xvid - тогда выводы и сделаешь.

QUOTE
Понятия не имею, что там маркетологи за мегагерцы "рисуют", чьхать на них хотелось. Но, с удовольствием уточню: Celeron 1,5Ghz - один из ПК имеет этот камень. + Смотрю релизы с rusdivx.net на IBM ThinkPad 40e ("урезанный") с 1,6Ghz Celeron.

DarkK вроде про P4 2.0 Ghz (требования к Xvid рипам) что-то говорил. Или я ошибаюсь?
genpix
никого я не оскорблял!
Цитату я привел со ссылкой на источник.
И тот, кто слышал ее в оригинале (как она звучала в источнике), поймет, ЧТО я имел ввиду.
И еще, если делаешь qoute чей-то фразы, делай это целиком. Не надо вырезать половину, иначе извращаешь смысл.
QUOTE(Alexey99 @ там)
QUOTE

А вот ты на чем проверял? Или это всё твои голые слова (я про цитату ниже)?  
Не понял. В смысле "на чем проверял"? Какой телек/моник или видео?

Я про самую первую реплику в этом топике: "более качественные кодеки (AVC) и совместимые с железными плеерами (WMV HD, DivX HD)".
На каких видео ты сам лично это проверял, и на каком железе ты сам лично это играл?

QUOTE(Alexey99 @ там)
За оскорбления банить надо.
??? wacko.gif
Ты хочешь сказать, что две твои реплики:
QUOTE(Alexey99 @ там)
Если никогда не слышал про VBR, про сложные и простые для кодирования места в фильмах - зачем тогда ты эти сравнения затеял?
и
QUOTE(Alexey99 @ там)
Если тебе интересно - сравнишь позже фильмы в формате AVC и Xvid - тогда выводы и сделаешь.
- не есть оскорбление? Или ты таким образом просишь себя забанить?
KuZia
Alexey99:
Давайте проще: вот конкретный MPEG2. Если вы считаете, что его, с помощью AVC Nero, монжо "пережать" (донлжно быть, можно) лучше, чем то, что я представил - "вуа-ля".

VBR, ABR, UBR, CBR и пр. в подобных "поверностных" сравнениях ИМХО достаточно "нейтральные" зависимые.

В целом, конечно субьективно: я посмотрел все релизы с AVC с форума hdtv.sharereactor.ru, "без тормозов" на быстром ПК.
Ничего "радикального" и отличного от способностей "хорошо поставленного" XviD'а не заметил. Также видел - WMV3/9. XviD в какой-то степени "сливает" и WMV и AVC, но в целом - самый "удобочитаемый" формат.

Повторюсь: если бы не "жрачка" ресурсов системы и "гимор" (читая форум "sharereactor" и несколько обращений знакомых, которым "подарил" AVC с этого форума) с настройкой AVC Nero для проигрывания - не вопрос, "пересел бы" и релизил в этом формате.

ps. ничего личного. Вы спосили - мы ответили. Не удовлетворяют наши аргументы - представте Ваши. Посмотрим, оценим.
pss. понятия не имею, о каких P4 2.0Ghz говорил многоувожаемых тов. DarKK, но я смотрю на ноутбуке с 1,6Ghz и ATI Radeon IGP 330Moby @ W2k. Никаких "тормозов". На 1,5Ghz P4 Ge440MX тормаза на быстрых сценах имеются. VP, WMV3/9, а уж тем более AVC (любой) смотреть практически не возможно (5-15fps + лаги "глатающие по 15-20 секунд).

4udowishe:
Согласен. Я на каком-то форум это уже отметил. Adware'вский XviD получился изрядно "мыльным", уж не знаю, почему.

2All:
От себя обещаю зарелизить какой-нибудь из ниже перечисленных фильмов в привычном для себя формате, XviD:
"А Вот И Полли", "Бойцовский клуб", "Храброе сердце", "Командо".

"Матрицу" делал. Субъективно - практически ни чем не отличается. Может быть сделаю еще раз "Последний самурай", но на 2xDVD.5

Почивем - увидим...
genpix
2 userinfoKuZia:
кстати, твой XviD фрагмент на стационаре не играется. Стационар не любит GMC frownold.gif
Alexey99
QUOTE(genpix @ Суббота, 03 Сентября 2005, 19:08)
никого я не оскорблял!
Цитату я привел со ссылкой на источник.

А если я тебе начну такие "цитаты" кидать?

QUOTE
Я про самую первую реплику в этом топике: "более качественные кодеки (AVC) и совместимые с железными плеерами (WMV HD, DivX HD)".
На каких видео ты сам лично это проверял, и на каком железе ты сам лично это играл?

Пробовал кодировать на Матрице (первой), Роксане, Шреке 2. Результаты далеко не в пользу Xvid. В свое время качал первые рипы DarkK'а - в рипах частенько пробегает мыло. Хотя нужно отдать DarkK'у должное - из Xvidа выжато все. winkold.gif

Какое конкретно железо интересует? Телек/моник, процессор или что? У меня стоит Home Theatre PC (а-ля баребон), подключенный к 32'' HDTV ЖК телевизору.

QUOTE(Alexey99 @ там)
wacko.gif
Ты хочешь сказать, что две твои реплики:
QUOTE(Alexey99 @ там)
Если никогда не слышал про VBR, про сложные и простые для кодирования места в фильмах - зачем тогда ты эти сравнения затеял?
и
QUOTE(Alexey99 @ там)
Если тебе интересно - сравнишь позже фильмы в формате AVC и Xvid - тогда выводы и сделаешь.
- не есть оскорбление? Или ты таким образом просишь себя забанить?
*

Идиотами, баранами и критинами я здесь никого не называл. Более того, не считаю человека, который многого не понимает в кодировании идиотом. Точно так же не считаю бараном того, кто нихрена не смыслит в моторах, кулинарии, программировании и т.д. Надеюсь мысль ясна.

Можно нескромный вопрос? Тебе сколько лет? Если ты тин, то разговаривать с тобой на эту тему не буду - бесполезно.

QUOTE
Давайте проще: вот конкретный MPEG2. Если вы считаете, что его, с помощью AVC Nero, монжо "пережать" (донлжно быть, можно) лучше, чем то, что я представил - "вуа-ля".

VBR, ABR, UBR, CBR и пр. в подобных "поверностных" сравнениях ИМХО достаточно "нейтральные" зависимые.

Ты пойми, что на коротких сэмплах разные кодеки будут вести себя по разному. Как я понял, ты качаешь много фильмов - сравни Пятый Элемент в формате AVC и Xvid.

А еще лучше - подожди других фильмов.

QUOTE
Также видел - WMV3/9. XviD в какой-то степени "сливает" и WMV и AVC, но в целом - самый "удобочитаемый" формат.

Я тоже видел - в рипах WMV зачастую никакого HDTV нет. Мыло сплошное. Лицензионные DVDшки намного приятнее смотреть.

Добавлено:
KuZia
Как ты скриншоты с видео AVC снимал?
Афоня
Недавно скачал я рип Shrek 2 c sharereactor.ru.На моём Athlon 64 3200+ нормально играется только в Nero Show Time,(и то видно еле заметное подёргивание)остальные же плеера захлёбываются.Рип Шрека в Xvid У меня играется без проблем и на Athlon XP 1500+(1333Mhz).Покадрово рипы я не сравнивал,но визуально качество одинаковое.Время кодирования в Неро в два раза дольше почти.По моему даже этих сравнений хватит чтобы выбрать хвид.
KuZia
Конечно. И представлены в .ZIP-архивах, BMP-оригналы.
Жал кнопку "C" при просмотре в Nero ShowTime....

QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 19:49)
KuZia
Как ты скриншоты с видео AVC снимал?
*

genpix
Я - старый и лысый.
И объяснять что-то пацанам, пришедшим сюда с уже сложившимся мнением, считаю делом бесполезным.
Тем более, что пацаны говорят про какое-то мыло, а аргументов (скриншотов, скорости кодирования, совместимости со стационарами) привести не могут. Зато других поучать - любимое занятие.
Но учить ведь надо не на пальцах!! тем более, на растопыренных пальцах.
Поэтому предлагаю топик закрыть.
Alexey99
QUOTE(Афоня @ Суббота, 03 Сентября 2005, 19:50)
Недавно скачал я рип Shrek 2 c sharereactor.ru.На моём Athlon 64 3200+  нормально играется только в Nero Show Time,(и то видно еле заметное подёргивание)остальные же плеера захлёбываются.Рип Шрека в Xvid У меня играется без проблем и на Athlon XP 1500+(1333Mhz).Покадрово рипы я не сравнивал,но визуально качество одинаковое.Время кодирования в Неро в два раза дольше почти.По моему даже этих сравнений хватит чтобы выбрать хвид.
*

Процессоры AMD вообще плохо справляются с AVC (у самого дома Athlon FX-55 - грузит аж на 70-75%). Интеловские процессоры справляются заметно лучше.
Alexey99
Второй раз оскарбляешь. Админы, мне можно начинать орать на него или забаните/предупреждение поставите?

PS: Старые и лысые не разговаривают как ты.
Афоня
2 Alexey99
Приведи пример когда неро кодирует лучше хвида,дай семплы,лично я пока выгрыша в качестве не вижу,только гемор с кодированием и воспроизведением.
Alexey99
QUOTE(Афоня @ Суббота, 03 Сентября 2005, 20:24)
2 Alexey99
Приведи пример когда неро кодирует лучше хвида,дай семплы,лично я пока выгрыша в качестве не вижу,только гемор с кодированием и воспроизведением.
*

Ты думаешь мне хочется этим гемором заниматься? Я уже сказал, что на маленьких роликах сравнивать видео нельзя.

Почему бы тебе не скачать оба релиза Пятого Элемента и не посмотреть разницу (заодно и нам показать)? Или я могу позже скачать какой-нибудь фильм, сделать сравнение и выложить в виде статьи на сайте.
adware
2 userinfoAlexey99:это точно:
QUOTE
только гемор с кодированием и воспроизведением.

QUOTE
Ты думаешь мне хочется этим гемором заниматься?


так ведь занимаешься , кодируя в AVC


Добавлено:
QUOTE(4udowishe @ Суббота, 03 Сентября 2005, 19:15)
Srawnite @Pjatij Elemen@t ot Adware i ot Alexey99 na hdtv.sharereactor.ru!
*


1) от BPS!
2)пользуйся кнопкой транслит или http://www.translit.ru/
Alexey99
QUOTE
так ведь занимаешься , кодируя в AVC

Это не гемор. Гемор кодировать ролик двумя кодеками, находить одинаковые скриншоты прочее. Тем более, что это бесполезное занятие.
Афоня
Ну я думал раз ты создал эту тему то ты приготовился к бурному обсуждению,и тебе есть что показать...


QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 20:28)
QUOTE(Афоня @ Суббота, 03 Сентября 2005, 20:24)
2 Alexey99
Приведи пример когда неро кодирует лучше хвида,дай семплы,лично я пока выгрыша в качестве не вижу,только гемор с кодированием и воспроизведением.
*

Ты думаешь мне хочется этим гемором заниматься? Я уже сказал, что на маленьких роликах сравнивать видео нельзя.

Почему бы тебе не скачать оба релиза Пятого Элемента и не посмотреть разницу (заодно и нам показать)? Или я могу позже скачать какой-нибудь фильм, сделать сравнение и выложить в виде статьи на сайте.
*

adware
2 userinfoAlexey99: НУ ЕСЛИ считаешь что AVC лучше - просто докажи это cwm1.gif

я лично не собираюсь использовать кодек который в будующем станет платным как 2Х2 и загружать свой комп на 90 % мощности чтоб посмотреть кино cwm13.gif
Alexey99
QUOTE(Афоня @ Суббота, 03 Сентября 2005, 20:44)
Ну я думал раз ты создал эту тему то ты приготовился к бурному обсуждению,и тебе есть что показать...

Прочитай внимательно первый пост. Не думал, что здесь затеется спор о качестве ASP и AVC кодеков.


Добавлено:
QUOTE(adware @ Суббота, 03 Сентября 2005, 20:46)
2 userinfoAlexey99: НУ ЕСЛИ считаешь что AVC лучше - просто докажи это cwm1.gif

Не хочешь слушать... frownold.gif
Несколько раз сказал, что сравнивать на куске бессмысленно.

Если действительно интересно - как-нибудь сделаю сравнение уже готовых рипов в формате AVC, Xvid, WMV.

Добавлено:
QUOTE
я лично не собираюсь использовать кодек который в будующем станет платным

Он и сейчас платный. winkold.gif Пользователям нужен только декодер - а бесплатных декодеров пруд пруди.

PS: Здесь модераторы бывают?
yozhix
QUOTE(genpix @ Суббота, 03 Сентября 2005, 19:58)
Я - старый и лысый.
*


Сорри за оффтоп...
Джен, ты серьезно лысый? smileold.gif
(чистое любопытство)
adware
2 userinfoAlexey99: так автор топика задал вопрос :
QUOTE
ПОЧЕМУ ХVID ?

Попытаюсь подвести итоги дискуссии:

кодек бесплатный
кодирует быстро и качественно
не загружает систему до отказа при декодировании на 95%
проигрывается на стационарках(чего не скажешь об AVC)
80-85% рипов в инете - ХVID и DivX, и в распространнённости тут AVC явно будет проигрывать всегда!
ХVID будет частично использовать кодирование Н264 в ближайшем будущем, поскольку ХVID open source smileold.gif
genpix
QUOTE(yozhix @ там)
Сорри за оффтоп...
Джен, ты серьезно лысый?

когда-то у меня тоже была шевелюра, как на твоем аваторе.
Но я уже в таком возросте, когда волосы уже не только не растут, но даже уже и не держатся там, где им надо было бы zub.gif
Не понимаю только, почемы выпадают чёрные, а седые волосы еще крепко сидят?! rolleyes.gif
Alexey99
QUOTE
кодек бесплатный
кодирует быстро и качественно
не загружает систему до отказа при декодировании на 95%

Как-то страшно звучит. Давай перефразируем - "Xvid для декодирования требуется менее мощный процессор".

А то ведь у кого-то 95%, у кого-то 40%. winkold.gif Да и Xvid далеко не у всех пойдет.

QUOTE
80-85% рипов в инете - ХVID и DivX, и в распространнённости тут AVC явно будет проигрывать всегда!

Точно так же говорили о MPEG1 и MPEG2 когда появился MPEG4. Если говорить о будущем, то Blu-Ray и HD-DVD будут использовать AVC.

QUOTE
ХVID будет частично использовать кодирование Н264 в ближайшем будущем, поскольку ХVID open source smileold.gif

Тогда он будет "загружает систему до отказа при декодировании на 95%".

Кто в этом форуме модерирует?
KuZia
Alexey99, двайте поступим следующим образом: определимся с фильмом (если нет у меня - поделитесь, нет у Вас - поделюсь Я). Определимся с параметрами (размер "рипа", кол-во дорожек") и "зарелизим". Вы AVC Nero, Мы - XviD'ом.

Предлагаю "Commando" (со "Шварцем"). На сайте hdtv.sharereactor.ru он числится в "примерах". Могу предположить, есть оригинальные .ts

И давайте подумаем, как будем их "оценивать"?

QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 20:28)
Или я могу позже скачать какой-нибудь фильм, сделать сравнение и выложить в виде статьи на сайте.
*
Alexey99
У меня нет хорошей дорожки. Если поделишся... winkold.gif
KuZia
У меня too...

Как вариант - брать оригинальный AC3 (из .ts), "клеить" на "CENTER" дорожку в переводе Goblin'а или Гаврилова.

ps. начну с понедельника-вторника. Уйдет на это 2-3 дня.
Предположительно: 4,300Mb - video + русская (Goblin) @ 5.1 AC3 звук. В сумме 4,5-4,6Gb + отдельной дорожкой AC3 5.1 English.

QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 21:28)
У меня нет хорошей дорожки. Если поделишся... winkold.gif
*
EFIM
QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 20:11)
Кто в этом форуме модерирует?
*

а что это так важно ?, ну я могу biggrinold.gif
что нужно то? говори
to all: ведите себя прилично, без личных оскорблений !!! cwm23.gif
Alexey99
QUOTE
Как вариант - брать оригинальный AC3 (из .ts), "клеить" на "CENTER" дорожку в переводе Goblin'а или Гаврилова.

Извини, но не хочется делать рип с плохой дорожкой.
Может у тебя есть какие-нибудь дорожки для других фильмов?


Добавлено:
QUOTE(EFIM @ Суббота, 03 Сентября 2005, 21:39)
QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 20:11)
Кто в этом форуме модерирует?
*

а что это так важно ?, ну я могу biggrinold.gif
что нужно то? говори
*

Было два оскорбления в мой адрес. Три варианта действий модератора:
1 - Забанить.
2 - Влепить жирное предупреждение
3 - Забить (не делать ничего)
KuZia
А что в ней "плохого"? Элементарным образом - чистый голос? Или ублюдский "полный дубляж" с икающими, и совершенно не похожими на подражаемый голоск актера, перевод стал "качественным"? Немеренное число кина испорчено этими "про". Другой вопрос - хороший многоголосый, но у меня его нету. Можно поюзать "Гоблинский".

ps. да что-то там есть, просто не очень хочется смотреть %)

QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 21:42)
Извини, но не хочется делать рип с плохой дорожкой.
Может у тебя есть какие-нибудь дорожки для других фильмов?

Alexey99
QUOTE(KuZia @ Суббота, 03 Сентября 2005, 21:48)
Или ублюдский "полный дубляж" с икающими, и совершенно не похожими на подражаемый голоск актера

Предпочитаю хороший дубляж или профессиональный перевод со слышимыми английскими голосами. Гоблина не перевариваю - гнусавые нравятся только в нескольких старых фильмах (Полицейская Академия, Горяччие Головы 2).
EFIM
QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 20:42)

Было два оскорбления в мой адрес. Три варианта действий модератора:
1 - Забанить.
2 - Влепить жирное предупреждение
3 - Забить (не делать ничего)
*

экий ты бьстрый, не увидел в "оскорблениях" пока не чего криминалоного чтоб кому то влепить бан.
но предупредить предупреждаю, без наездов, и педоставляйте к своим аргументам факты!!
KuZia
О'кей. Пути разошлись.
Если не получится найти "хороший дубляж или профессиональный перевод", влеплю в свой релиз "гнусавого". biggrinold.gif

QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 21:53)
Предпочитаю хороший дубляж или профессиональный перевод со слышимыми английскими голосами. Гоблина не перевариваю - гнусавые нравятся только в нескольких старых фильмах (Полицейская Академия, Горяччие Головы 2).
*

Alexey99
QUOTE(EFIM @ Суббота, 03 Сентября 2005, 21:54)
экий ты бьстрый, не увидел в "оскорблениях" пока не чего криминалоного чтоб кому то влепить бан.
но предупредить предупреждаю, без наездов, и педоставляйте к своим аргументам факты!!

Был о RDA лучшего мнения. Оказывается здесь рай для тинов и лысых дебилов переростков с мозгами тинов, для которых все остальные "гандоны", "далбайобы" и "ванючки". Блевать тянет от такого "общения".

KuZia, через какое-то время сделаю сравнение Xvid, WMV, AVC на каком-нибудь фильме и размещу в разделе HDTV на Шаре.
genpix
QUOTE(Alexey99 @ там)
Был о RDA лучшего мнения. Оказывается здесь рай для тинов и лысых дебилов переростков с мозгами тинов, для которых все остальные "гандоны", "далбайобы" и "ванючки". Блевать тянет от такого "общения".

your words - not mine © Jesus Christ Superstar (диалог Христа с Пилатом).
EFIM
QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 21:06)
Был о RDA лучшего мнения. Оказывается здесь рай для тинов и лысых дебилов переростков с мозгами тинов, для которых все остальные "гандоны", "далбайобы" и "ванючки". Блевать тянет от такого "общения".

не нашол ни где чтоб тебя так обозвали а вот ты получаеш предупреждение за твои выражения!!!
KuZia
Прошу предоставить возможность иметь доступ к "сырцу-источнику" для каждого из кодеков. Наверное - MPEG2 или "а-ля". Просто... Хотелось бы иметь возможность попробовать "своими руками". Спасибо.

В свою очередь, при получении лучших, чем "объявленных" в будущей статье XviD-кадров, обещаю предоставить "секреты" сиго... )

QUOTE(Alexey99 @ Суббота, 03 Сентября 2005, 22:06)
KuZia, через какое-то время сделаю сравнение Xvid, WMV, AVC на каком-нибудь фильме и размещу в разделе HDTV на Шаре.
*
DarkK
2 userinfoAlexey99:
Используем XviD для продвижения HDTV в массы. Далеко не у всех есть мощные компьютеры, а раздавать рипы для 5-10-и избранных с процессорами, которые не захлёбываются при проигрывании AVC, никому здесь не интересно.

Мне это всё напоминает ситуацию с ogg, matroska и рипами по 800 мб на диск...
warezforflife
для людей с медлиными компютерами йесть простые dvd рипы cwm1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.