Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Почему не играют фильмы?
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Beaver
Есть DVD, с записанным на нем сериалом, в формате XviD build 23, 6 файлов.
При проигрывании на Phillips 642, четыре файла не играют, а два играют без проблем.
Сравнивание в AviInfo и AviGrab показывает, что параметры файлов одинаковые, кроме длины и времени ессессеннно... cwm1.gif
Кто знает где собака зарыта?
lalex
посмотри програмкой Gspot на наличие QPL и GMC. в Хвиде - это вообще критично. так-же влияет на совместимость с "железяками" опция packed bitstream (без неё качество видеоматериала не страдает и играется все отлично). если все "ОК", то просто в режиме директ стрим копи пересохрани файл в виртуал дабе. если аудиодорога с варьируемым битрейдом и при открытии файла виртуал даб подскажет, что сможет "подкорректировать" её - ответь отрицательно. в принципе должно помочь. даже если в фильме битые фреймы, то даб в какой то степени может их пофиксить.
Beaver
QPL и GMC в файлах нет, это первое, что я проверил, они же неработают на Филлипсе от рождения... Перегонка не помогает, фильм делал хороший риппер, установки одинаковы, почему же одни файлы идут , другие нет?
Опция packed bitstream, где её посмотреть?
Predator
QUOTE(Beaver @ Воскресенье, 12 Июня 2005, 5:49)
Есть DVD, с записанным на нем сериалом, в формате XviD build 23, 6 файлов.
При проигрывании на Phillips 642, четыре файла не играют, а два играют без проблем.
Сравнивание в AviInfo и AviGrab показывает, что параметры файлов одинаковые, кроме длины и времени ессессеннно...  cwm1.gif
Кто знает где собака зарыта?
*


Скажи ты проверял avi в AviInfo?
если да
то
XviD Codec 1.0 RC1 (build 26) - это очень старая и убитая версия
а build 23 этож на сколько она старая
я даже и не знаю какая это версия smileold.gif
В то время походу packed bitstream никто и не убирал
Он у тебя не пойдет полюбому! smileold.gif

у меня ксоро 415
делал рип XviD-ом 1.0.3 и битрейт был 5300+ и этот монстр его проиграл без проблем cool.gif


Beaver
Спасибо за ответы! Буду смотреть на мониторе, или брошу кабель на ТВ... smileold.gif
Тема закрыта... away.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.