Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Auto Gordian Knot
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Haker Pro
biggrin.gif У меня Auto Gordian Knot v2.08 beta DivX codec Pro v5.2.1 при перегонке с vob в avi фильм NTSC 29.970 fps конвертирую в 25.000 fps все нармально но у обьектов по краям при активном движении появляются полосы,
пробовал сам DVD2AVI с VirtualDub'ом все нармально но там размер выходнова файла очень не подсчитаешь, что можно сделать с Auto Gordian Knot ?
genpix
я б попробовал просто Gordian Knot. Не нравится мне Auto. Туда ж ручками не залезть.
но больше всего меня интересует: в чем необходимость 29.970->25.000 преобразования?
И "у обьектов по краям при активном движении появляются полосы" похож на интерлейс? или на что-то другое?

в любом случае, если исходник - настоящий FILM (23.975fps + pulldown), то перевод в 25fps не приведет к чему-либо хорошему.

Если исходник (еще до DVD) был PAL, а для NTSC DVD его перевели в 29.97, тогда понятно. Иногда получается вернуть его назад в 24.975 (если PAL->NTSC изначально был сделан грамотно). Но чаще всего, исправить уже ничего нельзя.
В таких случаях я просто оставляю фильм в mpeg-2 interlaced формате. Блендинг в интерлейсном формате не так заметен как в прогрессивном.
Хотя, судя по описанию, DivX может делать кодирование и интерлейсного материала, но я никогда не пробовал.

ПС: кстати, "PRO" в твоем нике означает что-либо? rolleyes.gif
Haker Pro
genpix а Gordian Knot у тебя какая версия и давно ты уже рипаешь.

Добавлено:
genpix да и мой ник перегоняеь видео я стал не так давно, а насчет Auto Gorian Knot если незнаешь тотам есть скрытые настройки Ctrl+F9
genpix
QUOTE(Haker Pro @ там)
genpix да и мой ник перегоняеь видео я стал не так давно,

вот сижу, чешу репу. Что бы это значило??? blink.gif
Haker Pro
genpix ну отвлёкся поторапился не отвлекай по ерунде.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.