Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: National Treasure, 2004
Форумы RDA > Общение > Гостиная
Nightmare
National Treasure / Сокровище нации
user posted image

Любителям адвентурных фильмов понравится точно. Сюжетец конечно бредовый.
Я даже представил себе, а возможно в России снять нечто подобное? Ну, к примеру, ходит слух, что под Спасской башней кремля зарыты несметные сокровища татаро-монгольского хана Батыя. И вот однажды, маньяк-историк, Антон Городецкий узнаёт первый ключ, что разгадку надо искать на лычке шапки Мономаха. Сказано-сделано. Бригада монтёров из мосгорсвет'а крадёт артифакт. ФСБ на ушах! Следователя конечно будет играть Балуев. Но на лычке только полустёртое клеймо фабрики Большевик. Что делать? Рыть дальше! Обработав лычку берёзовым отваром и записав выступивший код, наш герой понимает, что ему надо читать переписку князя Игоря с царём Борисом. Путь его лежит в Ярославль за следующем ключём. Там он находит чудо-лапти, по размерам которых он определяет точные координаты клада. И снова в Москву, к кремлёвской стене. Нажав на нужный кирпичик Городецкий попадает в потайной туннель и далее, через терни к звёздам, вперёд к потайной комнате. А там... сокровища буржуйского на великие тыщи упрятано! Но наш герой не дурак, зачем ему всё! Надо всё отдать государству и забрать полагающиеся 25 процентов, решает он. В общем практически конец фильма. Городецкий возвращает сокровища, Балуев закрывает дело, страна облегчённо вздыхает и на время слезает с нефтянной иглы. Все счастливы.

Занавес!

ЗЫ (из дополнительных материалов в режиссёрской версии):
- А премию куда денешь?
- На полагающуюся мне по закону премию я, по совету друзей, решил приобрести автомашину Москвич.
tarakan
QUOTE(Nightmare @ там)
Я даже представил себе, а возможно в России снять нечто подобное?
(тут и дальше по тексту)
Я сабж не смотрел, но по твоему сценарию вспомнился мне похожий фильмец.
Сюжет: русская эмигрантка помирает на новой родине в Италии. Зовет, как водится, к смертному одру внучку и кажет, де в славном питер-граде под львом закопала она свои сокровища. Ну и не сказав, под каким-таким львом, как водится, отдают богу душу.
Предсмертную тайну, как водится, слышат еще несколько добропорядочных граждан и потом вся братия всем скопом дует в Ордена Ленина Санкт Петербург на поиск сокровищ.
Т.е. прицидент имеется. В ролях даже настоящие итальянцы (почти все, кроме Евстигнеева smileold.gif ), только говорят они на чисто русском языке (или чисто на русском zub.gif ), как положено.
starsoft
2 userinfotarakan:
Ну если за основу брать только сентенцию что где-то закопаны сокровища и кто-то хочет их достать, то все таки прецедентом будет Стивенсон smileold.gif
iplotnik
Я тут про него писал.
Nightmare
2 userinfoiplotnik: не следует воспринимать этот фильм в серьёз smileold.gif
iplotnik
А я и не воспринимал. Напрашиваются определённые выводы из просмотра, вот и всё. И так понятно, что хренотень масонская. Всем масонам, кстати, следует немедленно зарегестрироваться в соответсвтующих органах.
tarakan
QUOTE(starsoft @ там)
Ну если за основу брать только сентенцию что где-то закопаны сокровища и кто-то хочет их достать, то все таки прецедентом будет Стивенсон

наличие карты уже выбивает "Остров Сокровищ" из притендентов.
Насколько я понял вступление автора, фишка в том, чтобы не дать искателям точных координатов.
Ну и еще у Стивенсона не про наших, что не может так же претендовать.
Он даже не эммигрант biggrinold.gif
DeMoN
а мне понравился.. я в кинотеатр на него недавно ходилsmileold.gif Советую всем кто любит детские фильмы... дисней он и есть дисней...
kuchin
Мне тоже понравился.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.