Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Не работает перемотка в ДВД болванке
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Bingoboy
Такая проблемка:
записал на болванку ДВД несколько фильмов в ави формате, поставил в свой плэйер Xoro 400 plus с поддержкой Дивха, файлы видит, запускает, но не работает перемотка, а также не пашет функция Search . Может ли быть проблема из-за того что я не финализировал болванку? или это мой плэйер глючит, а может надо как то по особому записывать ави файлы на болванку ДВД, подскажите, может кто в курсе.
genpix
возможность scroll зависит от того понимает ли плеер индексную таблицу, записанную в файле.
Как показывает опыт: только VirtualDubMod делает "правильную" таблицу.
Т.е. такую, которую понимают все стационары (или большинство стационаров; замечу сразу - с особенностями твоего плеера я не знаком; у меня другой). Причем, используй default 500/1 - preload/interleave.
Я все фильмы пропускаю через VirtualDubMod перед записью на DVD (и не я один такой; владельцы других плееров делают тоже самое).

На счет multi-session: мой Rj4000 понимает multi-session, и играет такие диски без проблем (я на некоторые диски дописал субтитры во второй сессии - всё пучком).
kvappa
Xoro 311(вроде), когда мы его на работе для теста гоняли, фильмы с preload/interleave - 64ms/64ms отлично воспроизводил.
Bingoboy
прогнал через VirtualDubMod, но эффект тот же самый, может я на болванку не так закатываю frownold.gif. Я пишу с помощью Неро , выбираю запись ДВД, затем DVD-ROM (UDF), а потом добавляю все файлы,которые хочу записать, может я где то там галочку не поставил? unsure.gif
barbar
Поделюсь своими наблюдениями.
Опробовано на Kiss-450, Bellagio-4000.

AVI, кодированые в Xvid c переменным bitrate звука (mp3), вызывают
у этих проигрывателей смертельные судорги - помогает только полная
перезагрузка. (выкл/вкл)
Перемотка и поиск - аналогично.

Возможно твои avi из этой серии?
Попробуй так-же в Nero udf/iso ( в инструкции для Bellagio так рекоммендовано даже )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.