Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Марафон-тур
Форумы RDA > Другие проекты на RusDivX > Киноклуб Янча
Yanch
Марафон-тур

Длительность марафон-тура - одни сутки, количество вопросов - 24. Каждый час закрывается старый и открывается новый вопрос. То есть, во-первых, по часу на вопрос, во-вторых, ночью спать не придется (если, конечно, не собрать межконтинентальную команду вроде genulis). Еще не придумал, учитывать ли очки, набранные в марафон-туре, в рейтинге, или нет.

Замечания и предложения приветствуются.
Cronus
Не мой вариант. У меня сейчас дома инета нет. А сидеть на работе сутки cry.gif
Cronus
Я бы предложил тур с ограниченным количеством попыток. Скажем, 5 попыток на вопрос.
Yanch
А если клоны разгуляются?
genpix
я сказал "нет" так-как такое привязывание к компутеру до добра не доводит.
Да и работа есть (и у меня, и у Ulisss). Даже наша межконтинентальная команда такое не потянет.

Но вот если внести модификацию:
отгадал кадр/вопрос -> досрочно дается доступ к следующему кадру/вопросу. При тех же остальных условиях (на N-ом часе включается N-ый кадр, даже если все предыдущие (N-1) вопросов были отгаданы за 5 минут)
T.e. можно отгадать все 24 за короткое время. Только надо чтоб тур начинался в какое-то удобное (для всех) время. Что практически невозножно для нас, размазанных от Владивистока до Сан-Франциско (не самым коротким путем smileold.gif ).
Ulisss
С теми модификациями, которые предложил Дженпикс, или по меньшей мере с четко заявленными часами появления вопросов - я за. И проводить в праздник, когда работы мало... типа 23.02.
genpix
работы мало?
ты только смотри, чтоб твой начальник это не прочитал smileold.gif
Yanch
Дык, не у всех 23.02 праздник cwm4.gif
Dav
Издевательство какое-то cwm4.gif
У меня тока днем инет... cwm36.gif

Лучше антимарафон...
Даешь 100! кадров на неделю, но рейтинг считаешь как за два тура cool.gif
Cronus
QUOTE (Yanch @ Среда, 28 Января 2004, 18:36)
А если клоны разгуляются?

Ввести дополнительные ограничения. Например, свежеиспеченные игроки не могут участвовать. Типа "в бой идут одни старики".
Yanch
Ладно, значит Марафон-тур в этом виде отпадает. Спасибо всем smileold.gif
m@ksim
QUOTE (genpix @ Среда, 28 Января 2004, 18:37)
Только надо чтоб тур начинался в какое-то удобное (для всех) время.

Хотя марафон уже и отпал smileold.gif, но всё же предложу, как можно "обойти" часовые пояса и позволить отвечать всем в более менее удобное время.

В реальном времени тур идет 24 часа, но каждому отдельному участнику со времени первого захода на тур дается, скажем, 4 часа (или 6, или 8). После того, как прошло 4 часа, возможность отвечать блокируется.

Ну и против клонов ввести "возрастной" ценз, как предложил Cronus.

И с модификацией genpix'а, конечно: ответил на один, получи второй.
kuchin
[ >>> ]
Yanch
2 m@ksim:
Тогда тур должен идти не 24 часа, а 24 часа + 4 (или 6 или 8).
m@ksim
2 Yanch: да, действительно, не сообразил.

И ещё: ограничение на время жизни одного вопроса не очень хорошее: тогда нельзя никуда отлучиться, чтобы не пропустить вопроса. Чтобы не застревать на каком-то вопросе, нужна возможность ответить "сдаюсь" и перейти к следующему. И на этот вопроса больше нельзя будет ответить.
Yanch
QUOTE (m@ksim @ там)
Чтобы не застревать на каком-то вопросе, нужна возможность ответить "сдаюсь" и перейти к следующему. И на этот вопроса больше нельзя будет ответить.

И его ответ будет известен только по окончании тура. Звучит неплохо.
Min
Вообще идея интересная, но нужно действительно выработать сам принцип, что б и удоно, и доступно. Мне например в праздник или выходной - хуже чем в будний день, другим наоборот. Сутки за компом - тоже бесчеловечно...
genpix
так именно поэтому Янч и предложил, чтоб на рейтинг марафон-туры не влияли.

ПС: просто Янча вопросами затоварили smileold.gif
Yanch
Затоварили ли? smileold.gif
Мне-то что, я могу туры и по 20 вопросов делать... tongueold.gif
Min
QUOTE (Yanch @ Понедельник, 02 Февраля 2004, 18:49)
Затоварили ли? smileold.gif
Мне-то что, я могу туры и по 20 вопросов делать... tongueold.gif

А вот это было бы, на мой взгляд, очень здорово !!!!
Ulisss
QUOTE (genpix @ Четверг, 29 Января 2004, 11:02)
работы мало?
ты только смотри, чтоб твой начальник это не прочитал smileold.gif

в праздники нет такой работы, которую нельзя бы было сделать на следующий день rolleyes.gif
Ulisss
QUOTE (Yanch @ Понедельник, 02 Февраля 2004, 20:49)
Затоварили ли? smileold.gif
Мне-то что, я могу туры и по 20 вопросов делать... tongueold.gif

особенно цитатные вопросы... по 20! rolleyes.gif мечта...

Может попробовать и правда сделать один тур недельный - в течение недели все успеют хоть раз добраться до компа - например с полудня субботы до полудня следующей субботы - так и рабочие и домашние инетовцы дорвутся.
А вопросов не 10, а больше... штук 30. ladushki.gif
Yanch
Недельнуй тур - скучно. Никакого движения в течении целой недели.
Ulisss
QUOTE (Yanch @ Четверг, 05 Февраля 2004, 15:12)
Недельнуй тур - скучно. Никакого движения в течении целой недели.

почему без движения: мое предложение учитывает высказанное ранее - следующие вопросы появляются только при верном ответе или skip
Povilas
QUOTE (Ulisss @ Четверг, 12 Февраля 2004, 12:52)
QUOTE (Yanch @ Четверг, 05 Февраля 2004, 15:12)
Недельнуй тур - скучно. Никакого движения в течении целой недели.

почему без движения: мое предложение учитывает высказанное ранее - следующие вопросы появляются только при верном ответе или skip

а мне тоже нравится такая идея...
вопросов этак 100 на нелельку и кто дальше дойдет, угадывая по одному вопросу. Вроде бы и вопросов много, но если хочечь ответить побольше придется делать sкip если не помнишь фильм - перебор имдб по 300 попыток может отнять много времени.... cwm5.gif
Yanch
И как это запускать - параллельно текущим турам, или вместо них?
Min
Лучше параллельно.
freddy
Чтобы на части разрываться? Не, лучше вместо.
Ulisss
2 Yanch: параллельна! ... интересно а вопросов хватит?
Povilas
лучше вместо bant.gif
Yanch
QUOTE (Ulisss @ Пятница, 13 Февраля 2004, 12:30)
2 Yanch: параллельна! ... интересно а вопросов хватит?

Хватит, хватит winkold.gif Времени у вас только врядли хватит... biggrinold.gif

Посчитаем: на данный момент в неделю - 20 вопросов. Увеличить до 100 - это же в пять раз больше, да если еще и параллельно...
Так что, думаю, лучше 20 или 30 вопросов, если параллельно, или около 50 вопросов, если вместо.
genpix
20-30, и параллельно.
Можно сделать отдельный раздел (к двум уже имеющимся: Стоп-кадры и Цитаты): Марафон.
И мешать все в кучу - кадры и цитаты.
Ато последний тур какой-то короткий получился, менее двух часов.
Абыдна, панимаш.

ПысПыс: зато работа пошла ! biggrinold.gif
Yanch
А рейтинг по марафону отдельно, что-ли? Или отгаданная цитата идет к цитатам, а кадр - к кадрам?
genpix
Отдельно.

ПС: а вообще, надо как-то начинать бороться с клубо-зависимостью.
Вон, DAV уже "наркоманом" стал, за 1000 попыток перевалил. Так недалеко и до нервного срыва.
Работа, небось, полностью остановилась.
К тебе, Янч, скоро письма (с угрозами) от начальников станут приходить. zub.gif
Yanch
Зачем с угрозами? Можно с деньгами. За исключительно символическую плату могу временно отключать игроков для повышения производительности труда biggrinold.gif
Cronus
Мндя, Dav, конечно, вырвался вперед... У меня такая же фигня была, когда было угадано 9 кадров из 10. Зато теперь на работе запара, времени на переборы почти нет, так что угадываю почти без dumb переборов cool.gif. (Дома инета нет. Покамест.)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.