Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Дивх-плееры наступают на Буббля
Форумы RDA > Общение > Флейм
Bubble-Gum
Удумал я тут одну вещь, после долгих трахов со своим дивхплеером Yamada 6100, а именно - технология все равно еще глючная - рассинхронизауия щвука, отказ проигрывать, когда поработало час итд итп.

Короче говоря задумка такая:

это раз

user posted image


это два

user posted image

это три

user posted image

то есть комп такого плана с тв-картой, напрямую через VGA к бимеру, и аудио на усилитель.

Трудности - все управление должно быть дистанцией, а не обычной клавой и мышой. Комп будет в сетке. Основное хозяйство будет лежать на сервере, а тут будет место под видеозапись с тв- карты, ну и фавориты - типа пара фильмов, которые часто просматриваются.
Кое где я уже видел самопаяную технику с дистанцией - сам наверное такое не потяну спаять. Посоветуйте что есть их софта и железа - чтобы полностью все можно было делать дистанционно.

Кто нибудь с таким уже сталкиваля? Интересно было бы послушать мнения на этот счет - в плане техническом а не финансовом smileold.gif



гггы - замашки у меня, да? smileold.gif
alossenko
классная задумка. будь у меня хата, я тоже такое бы замутил winkold.gif
sanderp
Третье мне нравится,давно хочу,да сданных бутылок не хватает! rotfl.gif
starsoft
Пральное решение! Barebone - решение всех проблем с прошивками, версиями и прочей тряхомундией smileold.gif

Я таки спаял себе дистанционку, хотя и имею очень относительное отношение к электронике - 5 деталек спаять много способностей не надо. Схемка WinLIRC-а (думаю не надо объяснять где взять). Ну а програмку для этого дела всего пиши-пишу - никак не допишу.....
Bubble-Gum
блять чтоб я так жил...


user posted image


SXGA 1280x1024/ 12000 ANSI Lumen/ 100 kg/ 43 dB/ Kontrast: 1000 :1/ лампочка живет: 1500 h/ Bilddiagonale min.: 250 cm/ Bilddiagonale max.: 1520 cm/ минимальное удаление от экрана.: 240 cm/ максимальное удаление от экрана.: 8500 cm/ WIN/MAC ML

дешево и сердито: EUR 197707.20
Leshii
lol.. 100kg. и стоит почти как феррари smileold.gif

я думал про такое вообще (только к телеку подключать)

по жизни на eBay можно взять IR+remote за $5-15
можно взять ATI remote wonder или ATI TV wonder (пульт или тв-тюнер с пультом соответственно). у них RF пульты.
Leshii
ах да.. баребон я такой уже видел. дороговато но, красиво.

кстати, может быть я и ошибаюсь, но по-моему с ним в комплекте идет пульт...
anton
привязать пульт к компу вообще без проблем: www.girder.nl

а вообще смотри на http://www.avsforum.com в Home Theater Computers - там много таких же zub.gif
Tallarna
QUOTE (Bubble-Gum)
это раз

То, что "раз" - ИМХО достаточно обычного компа.
QUOTE (Bubble-Gum)
Кое где я уже видел самопаяную технику с дистанцией - сам наверное такое не потяну спаять.

Врешь winkold.gif Сможешь, там на соплях все работать будет, а я в тебя верю winkold.gif

PS. Однако у бубля деньги появились? biggrinold.gif
Bubble-Gum
пока еще только желание, а деньги дело наживное smileold.gif
спасибо за доверие братское сердце cwm4.gif мож и потяну

нормальный комп громоздок а это удобно компактно и симпатично и сравнительно недорого biggrinold.gif
Tallarna
Когда-то была у меня мечта взять старый стационарный CD или DVD плейер, вставить в него комп и наслаждаться winkold.gif
Valky
QUOTE (lexxei @ Среда, 28 Января 2004, 2:49)
кстати, может быть я и ошибаюсь, но по-моему с ним в комплекте идет пульт...

Идет, но пульт у Mega-PC только для управления музыкальной частью комбайна (радио и аудио-CD), к компьютеру он отношения не имеет, т.к. просто не привязан к мамке frownold.gif
Leshii
2 Valky:
frownold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.