Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Чиним DVD"
Форумы RDA > Общение > Флейм
Valky
Орешек знаний тверд, но все же, мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет кувалда, лом и <твою мать>

Попал мне как-то в руки неработающий DVD-ROM модели DV-5800A производстка NEC, сделано в Китае. Со слов бывшего хозяина в приводе разорвало диск, после чего в фирме, где он покупался, вычистили осколки и вынесли приговор - труп.

Разобрав прибор, я обнаружил подгоревшую микросхему управления движком:

user posted image

В принципе, ее можно было бы заменить, но оказалось, что привод может раскручивать диски и в таком состоянии, нужно только придать диску небольшое ускорение. Очевидно, выгорело управление одной из фаз движка.

При помощи специального инструмента для ремонта DVD в кожухе привода было изготовлено окно Прямого Доступа к Диску (DDA):

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image

Вырезанный фрагмент обшивки прилагается:
user posted image

После чего был проведен следственный эксперимент, в ходе которого привод с успехом зачитал видео-диск:

AVI-файл размером 1.6Mb

Друзья, смелее преодолевайте технические трудности на пути к светлому матричному будущему! Да здравствует находчивость, творческий подход и смекалка!

user posted image
kuchin
Круто biggrinold.gif
Extreme
и даже очень rotfl.gif
starsoft
QUOTE (Valky @ там)
Друзья, смелее преодолевайте технические трудности на пути к светлому матричному будущему!

Ура-ура-ура! biggrinold.gif

ЗЫ. А велосипедный привод для облегчения придания начального ускорения не пробовал прикрутить? zub.gif
sanderp
Или ручку от патефона... smile.gif
Bubble-Gum
прямо Кулибин какой то или братья Черепановы вместе взятые cwm4.gif cwm4.gif cwm4.gif
Valky
QUOTE (starsoft @ Пятница, 04 Июль 2003, 19:58)
ЗЫ. А велосипедный привод для облегчения придания начального ускорения не пробовал прикрутить?  :zub:

Надо подумать, одну такую конструкцию я видел, даже кнопочка-рычажок специальная была выведена на морду сидюка smile.gif

QUOTE
прямо Кулибин какой то или братья Черепановы вместе взятые


Вай, какой-такой Кулибин-Мулибин? Ничего не сделал, только дырка вертел! huh.gif
Zolo
Валки, ну ты зверь! biggrinold.gif biggrinold.gif Молодца, как говориться, не одна француженка не додумается через порваные колготки вермешель цедить, так и ты наебал америкосов, китайцев и прчих меньшиств ГЫ-Ы-Ы cwm4.gif cwm4.gif
Leshii
а не лучше ли просто купить новый драйв/микросхемку, а то так каждый диск крутить замучаешься

хотя наверное проще, но не лучше zub.gif
Valky
QUOTE (lexxei @ Суббота, 05 Июль 2003, 0:11)
а не лучше ли просто купить новый драйв/микросхемку, а то так каждый диск крутить замучаешься

хотя наверное проще, но не лучше zub.gif

Микруху еще найти нужно... да и не в этом дело, просто прикололся tongue.gif
Девайс-то мне даром достался. DVD-фильмы я не смотрю, а если нужно будет DVD рипнуть, то и крутнуть можно разок!
Мне не в падлу laugh.gif
Kpju4ok
ни хера не понял
Milky Man
QUOTE (Kpju4ok @ Воскресенье, 06 Июль 2003, 1:09)
ни хера не понял

Это потому, что ты пока "Начинающий кинолюбитель". kaif.gif
Валки, ну, ты блин, даёшь! rolleyes.gif
kvappa
2 Valky:

Супер!!! rotfl.gif rotfl.gif rotfl.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.