Kanowsky
Четверг, 07 Декабря 2006, 12:30
QUOTE(Aleksey @ Воскресенье, 26 Ноября 2006, 22:29)
Да тема интересная
Давно лежит фильм Ray 30fps и AC3 дорога 25fps
но как подгонять не знаю

Может кто поделится опытом, напишет краткую инструкцию, немного поподробней чем
тутЛично я все подгоны дорожек для DVD осуществлял через Vegas.
BeeSweet-овской функцией перекодирования NTSC -> PAL и обратно никогда не пользовался ибо качество на выходе получается плохое, дорога сильно задавлена.
Я разбирал на 6 моно каналов 2 дороги: которую тяну и оригинальную.
В данном случае оригинал 29,97, а ту что тяну 25.
Хотя оригинальную на 6 каналов можно и не разбирать, а достаточно в стерео перегнать.
Все это бросал в Вегас и там тянул/сжимал (Ctrl+тянуть правой мышкой за край фрагмента). Потом в том же Вегасе кодировал обратно в ас3.
Без сбора/разбора дорожки подогнать качественно не получится.
Знаю, что еще люди делают с помощью коэффициентов. Высчитывают ускорение PAL к NTSC, разбирают на каналы и тянут, например в Sound Forge или в CoolEdit Pro (Adobe Audition). Но фильмы не всегда начинаются одинаково, поэтому растяжка в Вегасе меня полностью устраивала.
С HDTV может не всегда прокатить, ибо может не хватать каких либо кадров.
Я уже к нескольким фильмам HDTV в 29,97 подставил оригинальный DTS и нигде точно вся дорога полностью не совпала, были небольшие расхождения, приходилось резать. Собираю в MKV. Проигрывается нормально. Проблема только разрезать его на части ибо встроенный "резак" работает некорректно (во всяком случае у меня).