Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Перекодирование DVD-5 в h.264?

Euscorpius
post Суббота, 07 Марта 2009, 0:31
Сообщение #21


Завсегдатай
****

Группа: Team RDA
Сообщений: 524
Регистрация: 08 Сен '09



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoshurikkein:

Не стоит сомневаться в популярности релизов H.264. 75% качающих смотрят фильмы на компах. Такие опросы не раз проводились и всегда давали эти 75%.
Я был первым, кто запустил на трекеры рипы AVC. Поначалу вой стоял ужасный, но после десятка релизов все устаканилось. biggrinold.gif

Кстати, можете взглянуть один из последних моих релизов AVC на торрентс. Коль ссылки запрещены, то наберите там в поиске Три женщины или L'Acqua... il fuoco.

Мое мнение - безусловно раздавать такие рипы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Суббота, 07 Марта 2009, 1:23
Сообщение #22


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


Да почему бы и нет, собственно говоря.
Такие рипы вполне востребованы. Качество - на высоте.
Единственно, не стоит перекодировать звук в нетипичные стандарты.


--------------------
Крокодилы ходят лёжа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NiteFears
post Воскресенье, 08 Марта 2009, 19:24
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 16 Апр '06



2 Юзер   Цитировать


Гм, мне на мыло апдейты почему-то то приходят, то не приходят. Фильм готов, если нет возражений, то открою опрос.

QUOTE(shurikkein @ Суббота, 07 Марта 2009, 0:13)
2 userinfoNiteFears:
QUOTE
включил деблокинг при кодировке
это где, если не секрет? и почему его надо отключать?
*

В графическом интерфейсе инструмента (avidemux 2.4.4) это называется "deblocking filter". В строке параметров кодировки, которые он передает x264, включенная опция выглядит как "deblock=1:0:0". Насколько я понимаю, она предназначена примерно для того же, что и одноименный фильтр в декодере (такой флажок есть в smplayer и, по-моему, в диалогах декодеров divx и xvid тоже): убирает "блоки" из картинки, но при этом она несколько затуманивается, страдают детали. Я думаю, что это на любителя (хотя сам почти всегда держу этот флаг включенным в декодере). В этом фильме лично мне больше нравится эффект постпроцессинга+деблокера+дерингера в плеере, а не то, что вышло в первом варианте, поэтому и отключил. Например, если внимательно всмотреться в выложенный отрывок, там на 30+ секунде появляются размытые пятна на свитере, а в оригинале свитер не теряет четкости, но при этом картинка в оригинале и гораздо более зернистая. В новой кодировке со включенными в декодере pp+deblock+dering этих пятен почти не видно, и зерен тоже, т.е. лучше сбалансировано. Может, если поиграть с детальной конфигурацией этого фильтра в avidemux, можно было бы добиться такого же или лучшего результата (вроде бы этот встроенный деблокинг h.264 чем-то особенно крут, из-за чего его и встроили в формат). Но я решил, что лучше добиваться максимального сходства с оригиналом, а твикать фильтры можно и в постпроцессинге.

Если хотите, могу выложить новый семпл той же сцены до опроса.

Добавлено:
QUOTE(kvappa @ Суббота, 07 Марта 2009, 2:23)
Единственно, не стоит перекодировать звук в нетипичные стандарты.
*

Это оригинальная дорожка, со звуком я ничего не делал. Но это еще что, пару месяцев назад был ДВД-5 релиз Шизополиса, где англоязычная дорожка -- одноканальная и при этом шириной 448кбит/с smileold.gif

Отредактировано: NiteFears в Воскресенье, 08 Марта 2009, 20:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Среда, 05 Июня 2024, 2:17