Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Как вытащить перевод из аудио файла?

zhar
post Среда, 23 Мая 2001, 16:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 20 Авг '06



2 Юзер   Цитировать


Народ, мож кто подскажет вообще реально ли решение такой проблемы?
У меня есть много фильмов на VHS (в т.ч. записанных с телевизора - естественно моно), с хорошими закадровыми переводами . Можно ли, имея оригинальный саундтрек(стерео) к тем же фильмам, вытащить из моно варианта только сам перевод?
С тем чтобы потом при просмотре совместить оригинальный стереозвук и хороший закадровый перевод.
Учитывая то что сейчас в инете крайне мало русских переводов в MP3 (особенно для "старых" - 3-4 года фильмов) я думаю это было бы многим интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
disp
post Среда, 23 Мая 2001, 17:23
Сообщение #2


Unregistered








2 Юзер   Цитировать


Теоретически - да,
практически - нет.
Хотя я сам думал сделать несколько по другому - у меня есть DIVX на несколько хороших фильмов и есть видеокассеты. С кассеты вытащу звук и попробую наложить на DIVX, если синхронизация по времени довольно близкая, то получу хорошее качество и моно-звук с переводом - все лучше, чем ничего...

------------------
Порою важнее сам процесс, а не результат...

Go to the top of the page
+Quote Post
zhar
post Среда, 23 Мая 2001, 18:25
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 20 Авг '06



2 Юзер   Цитировать


2 disp
Ты прав, для тех, кто не может оценить фильм на языке оригинала (как я), лучше уж плохой звук с понятным переводом, чем все Dolby мира вместе взятые. Для тех фильмов, что мне нравятся, качество перевода обычно значит больше качества звука.
А все таки, теоретически - чем/как это можно попробовать сделать? Ведь, как мне кажется, синхронизация по времени аудиофайла с видео - вполне решаемая задача...
Насчет того, что процесс важнее результата. Мне просто интересно научиться это делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
disp
post Среда, 23 Мая 2001, 18:52
Сообщение #4


Unregistered








2 Юзер   Цитировать


Выгляди такой процесс следующим образом:
1. Вытаскиваешь файлы со звуком.
2. Загружаешь в звуковой редактор
3. Стерео преобразуешь в моно (сложить)
4. Синхронизуешь по началу и концу, поточнее.
5. Смотришь на фазу сигналов.
6. Если звуки в противовазе - то складываешь, и получаешь разность - т.е. перевод. Если в фазе - инвертируешь сигналы.

Какие но - неизбежное "плавание" звука с кассеты (ты на слух это не почувствуешь) приводят к "пролезанию" соундтрека оригинала.

P.S. А насчет языка - я 15 лет немецкий учил - школа+институт, ну и... в общем это было очень, ну очень давно.

------------------
Порою важнее сам процесс, а не результат...

Go to the top of the page
+Quote Post
FloatCrash
post Четверг, 24 Мая 2001, 0:14
Сообщение #5


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 517
Регистрация: 27 Мар '01
Откуда: Tallinn



2 Юзер   Цитировать


Я однажды так на Fight Club пытался наложить,взял,записал всю дорожку,наложил,а потом ТААКАЯ Ассинхронность была звука с фильмом,что я навсегда на этот способ забил

------------------
Хочу На Луну!!!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XAHC
post Четверг, 24 Мая 2001, 0:24
Сообщение #6


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 244
Регистрация: 28 Апр '01
Откуда: Moscow, Russian Federation



2 Юзер   Цитировать


перевод наложить на ориджинал сауд мона. сам уже 2 перевода наложил. и все засинхрилось запипись. единственно поработать над этим надо усидчиво. у меня на это 1 день ушел на 1 фильм. программа называется Cool Edit (см. ФАК Перевод на www.rusdivx.net). единственная кака которая может быть - так это то, что када с VHS звук берешь для перевода - то он же там идет тоже наложенный на ориджинал саунд и потом, когда перевод этот будешь на хорошее стерео накладывать - может фигня получиться. вот такова моя скромная мысля
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Пятница, 20 Сентября 2024, 18:53