Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Какими сюдьбами, кто? как? зачем? почему?

janeway
post Понедельник, 02 Апреля 2007, 21:07
Сообщение #1


специалист по шредерам
******

Группа: Мемберы
Сообщений: 2982
Регистрация: 21 Ноя '05
Откуда: Estonia



2 Юзер   Цитировать


Понедельник день тяжёлый, но в этот трудный денб мне пришла одна, на мой взгляд, забавная мысля, раз мы тут все такие белые, дружные и пушистые, так так давайте узнаем кто как сюда попал smile.gif

так как я перво открыватель, то чну с себя rolleyes.gif =)

QUOTE
Попал я на этот форум, а затем итрекер совершенно слуайно, одни знакомы с раёна сказал, что тут многа фильмов и тому подобного всего интересного, вот я и зашёл на форум, зарегался, увидел новое для себя слово "терекер", понитя не имел тогда вообще =). вобщем зарегался ещё на трекере тогда (ох какие тогда были сладкие времена, не надо было писать заявок happy.gif), и увидел нечто в виде файликов с раширением ".torrent", подумал а нахрена мне всё это сдалось, и даже не стал пытаться, забил на всё это. Но спустя месяц меня всё-таки потянуло обратно (некая неведомая сила  wacko.gif ), тут начали мои четные попытки освоить новую систему, благо на трекер нашлись отзывчивые люди, а именно userinfoShubka и userinfoEFIM респект им за это большой =) вобщем так она и понеслась жизнь на этом трекере, не знаю почему, но на других я долго не задерживался. с того времения я уже залил (Закачано: 1.57 TB) много, да и скачал много, чего мне хотелось посматреть в хорошем качестве. =)


в общем вот так всё и было =)


--------------------
(:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bers
post Понедельник, 02 Апреля 2007, 21:25
Сообщение #2


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 286
Регистрация: 27 Авг '06



2 Юзер   Цитировать


даже не знаю что и сказать.... очень трогательная история tongue.gif


--------------------
ничего не ищу. все есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
klopster
post Вторник, 03 Апреля 2007, 10:09
Сообщение #3


дальнобойщик с семками на борту
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1080
Регистрация: 06 Янв '06
Откуда: Polska



2 Юзер   Цитировать


Вот он шанс флеймонут biggrin.gif
Попал случайно. Из знакомых сдесь нободи спик рашн crazy.gif Посему Яндекс.ру меня привел в этот иркрасный уголок. Уже тогда меня достали рипы на 600 метров, молчу уж о моём теперешнем к ним отношении smileold.gif
Меня особо тепло по началу тут не встретили (некоторые С.модеоаторы smile.gif ), но тогда я уже понимал некоторые вещи, а потому панику поднимать и сеять смуту на форуме не стал. ЧаВо перелопатил полностью, форум облазил.
Качать принялся с дикой жадностью (фактически в первые 2 месяца выкачал около 250 и отдал около 650 ГБ). Со временем аппетит утих, вот сейчас иногда что поинтереснее качаю biggrin.gif
Вот... кто ещё откровения напишет??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dvo2000
post Вторник, 03 Апреля 2007, 12:42
Сообщение #4


Видеоман
*******

Группа: Мемберы
Сообщений: 3244
Регистрация: 28 Дек '05
Откуда: Buffalo, NY



2 Юзер   Цитировать


Значит, дело было так:
Шёл я лесом, ....
А не всё гораздо проще!
На общеизвестном сайте www.трибуквы.ru, я наткнулся на Камеди Клаб, от туда попал на kvnforall и узнал, что есть трекеры с которых можно качать Камеди Клаб, больше Фсех преглянулся rusdivx и я начал качать не регистрируясь free КВН(ну не знал я, что можно зарегестрироваться и качать ещё и другое). Через несколько месяцев зарегистрировался и тут началось: русской клавы нет( и физической возможности поставить нету),как результат получил устное предупреждение от злого модератора "Пиши по русски", на трекере тоже заработал предупреждение за низкий рейтинг( ну не понемал я как оно работает), а потом полазил, подумал, изучил, что к чему и теперь я тут безвылозно (чему очень рад)!
П.С. Больше всего умеляет на трекере, что в своей сетке я один!


--------------------
Одно неосторожное движение, и ты уже отец "М.М.Ж."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
klopster
post Вторник, 03 Апреля 2007, 13:04
Сообщение #5


дальнобойщик с семками на борту
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1080
Регистрация: 06 Янв '06
Откуда: Polska



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(dvo2000 @ Вторник, 03 Апреля 2007, 12:42)
П.С. Больше всего умеляет на трекере, что в своей сетке я один!
*


Меня когда-то тоже умиляло, пока был один в сетке. Но потом юзеры взялись откуда-то... и теперь я уже не один, но это меня снова умиляет rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuHO
post Вторник, 03 Апреля 2007, 13:46
Сообщение #6


Видеоман
******

Группа: Мемберы
Сообщений: 2535
Регистрация: 16 Окт '05
Откуда: Тропики Эстонии



2 Юзер   Цитировать


А у меня это случилось более драматично.
С форумами я знаком давно (наверно с года один+три девятки), потому что и сам их делал и отправлял хостерам, за плату разумеется. Решил уйти куда-нить, где буду обычным юзером. Никаких обязанностей, да и за активность меня бы не "награждали" новыми обязанностями. Параллельно начал использовать биткомет, осваивать новую технологию и в этом клиенте я решил пошарить по торрент-сайтам и качать вхаляву. Поюзал мининова, исохант, подъехал на кинозал, где после нескольких неудачных попыток регистрации, оставил эту затею и решил дальше поюзать русские сайты, среди которых и оказался наш. Причем по привычной схеме зарегился на форуме и а на треккер пока не спешил, предварительно покачав и посмотрев "свободные" торренты от "какой-то" Team RDA. Скачал помнится, несколько частей Освобождение от Озерова (ностальгический сериал), а когда попытался скачать одну из последних частей - ан тебе треба регистрация! А ведь я впервые увидел этот сериал в таком качестве! Предварительно со своим незадействованным практически никуда аплодом, я отдавал кучу гб и естессно рейтинг не учитывался, да я и понятия не имел о рейтинге! Зарегился. Сутки прошли - ноль ответов. Написал письмо EFIM - типа у меня куча файлов и куча скорости в аплоде. Приняли. Попросился аплодером - наняли... Ну и я по своей гиперактивности начал выставлять всякую интересную кривую ерунду. Помню EFIM со starsoft-ом были несколько обескуражены моей активностью, моими многословными предубеждениями, моим внепорядочным флеймом. Как доказательство того времени и особая награда с тех времен мне достались 20% плюсомета. smileold.gif Тем не менее, я старался смириться, прислушаться, полностью подчиниться воле администрации. Так как я сам был опытен в админизации форумов - знал, каково быть админом, отражателем наездов, принимать инстанционные решения, то самый лучший способ - соглашаться с администрацией. То есть "исправлюсь", "прислушаюсь", что здесь великие люди и знают больше, чем я. Чего только стоят Valky, starsoft ( с его программой AviInfo я познакомился еще раньше), Доми, эссе "с подходом" которого я штудировал не без памперсов... smileold.gif Да и многие другие, интересные личности. И не то что я типа "интересная личность", на форумах собственных изданий, где даже моя нередкая глупость становилась каноном. А именно другие, без излишне падонковских наездов, без самовосхваления и самолюбования - просто русские люди на эстонском ресурсе RDA, который создавался не без участия теперешних сисопов нашей фирмы ВируНет, в которой я имею честь и достоинство работать.
Спасибо RDA и его мастерам! Лучшее в сети по расшариванию дигикино.


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMELOT
post Вторник, 03 Апреля 2007, 14:28
Сообщение #7


Видеоман
*********

Группа: Team RDA
Сообщений: 5514
Регистрация: 28 Окт '05
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик---Станция"Очаково"



2 Юзер   Цитировать


как сюда попал?наверно как и все через интернет cwm12.gif первым делом зарегилься на трекере потому как даже и не знал что существует форум,стал качать,потом что то стало не хватать,захотелось общения и тд... вот я здесь yesyes.gif


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
annadi
post Вторник, 03 Апреля 2007, 14:48
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 22
Регистрация: 31 Мар '07



2 Юзер   Цитировать


Про rusdivx знал ещё давно,а пришёл к вам только несколько дней назад smileold.gif
Спросите почему?
Да нато было несколько причин и главная слабый канал,при котором еле еле можно было жить только на одном трекере,так-как Ослом уже не юзаю года 2.5-3 наверное.
А теперь главное-зачем пришёл?

Да вот решил народ приучать к МузДВД,от чего и сам тасчусь crazy.gif

Р.С. Конечно не по принуждению,и не внагрузку biggrinold.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ezhik
post Вторник, 03 Апреля 2007, 18:20
Сообщение #9


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 602
Регистрация: 23 Фев '04
Откуда: Копенгаген



2 Юзер   Цитировать


Тема-то вообще, похоже, где-то поднималась, хотя и не уверен. Не помню, блин, что поиском искать. Ну да ладно. В общем, в День Советской Армии в 2004 году я зарегистрировался на трекере и форуме одновременно, потому что нашел их яндексом. До этого у меня уже был высокоскоростной интернет и я активно ословодил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lilu
post Вторник, 03 Апреля 2007, 18:58
Сообщение #10


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 964
Регистрация: 22 Окт '06
Откуда: Земля Обетованная



2 Юзер   Цитировать


А я сюда попала практически так же, как и dvo2000. Мне ну оооочень был нужен КВН, все игры "Утомлённых Солнцем". Я кинула клич в осле в чате, мол, где-бы скачать? Мне дали линк на kvnforall. А там чтоб качать, сначала надо было на зарегиться или на киносале или здесь. После пары-тройки тщетных попыток получить регистрацию на сале, сунулась сюда. Мне приняли, и вот я тут. cwm12.gif Но я ещё совсем зелёный юзер и мемуары писать мне ещё рановато, imho. Вот пройдёт лет так пяток-десяток, тогда уже будет интересней про себя чё-нить рассказывать. biggrinold.gif


--------------------
Me fifth element - supreme being. Me protect you.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
genpix
post Вторник, 03 Апреля 2007, 19:03
Сообщение #11


Видеоман
********

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 Мая '01
Откуда: USA



2 Юзер   Цитировать


я уже и не помню как (пройклятый склероз).
Одно помню: трекер - слово молодое, его тогда ваще не было biggrinold.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flex
post Вторник, 03 Апреля 2007, 19:19
Сообщение #12


Администрация трекера
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3827
Регистрация: 17 Дек '01
Откуда: Germany



2 Юзер   Цитировать


2 userinfogenpix:
такая же фигня biggrinold.gif
зарегистрирован под номером 661

поставил себе в первый раз инет и сразу к Талларне с вопросом "Где можно фильмы качать. Хочу очень" , ну он меня сюда и направил.
и вот я здесь


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вредный
post Вторник, 03 Апреля 2007, 19:41
Сообщение #13


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 645
Регистрация: 29 Дек '05
Откуда: Палдиски



2 Юзер   Цитировать


Моя история почти такая же как и у dvo2000, только зарегестрировался я на день позже, а живём-то на разных континентах biggrin.gif


--------------------
Плохой провайдер! Перекрыл мне П2П. Меняю провайдера!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shura51
post Среда, 04 Апреля 2007, 11:45
Сообщение #14


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 250
Регистрация: 15 Июня '06
Откуда: Украина



2 Юзер   Цитировать


Точно помню, что искал не фильмы...
Как вышел на сюда тоже не помню (Мэй би "Гугль")...

Помню заполнил анкету...
Недели через две обнаружил, что тут ещё и форум есть...

Вот... Присутствую тут незримо и безвылазно скоро год как...


--------------------
Мой_цвет = RGB(128; 128; 128)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ezhik
post Среда, 04 Апреля 2007, 15:48
Сообщение #15


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 602
Регистрация: 23 Фев '04
Откуда: Копенгаген



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoLilu:
"На киносале" Киносало - это наше всё! rotfl.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vodochnik
post Понедельник, 09 Апреля 2007, 13:42
Сообщение #16


Теневик RDA
******

Группа: Админы
Сообщений: 2537
Регистрация: 10 Янв '01
Откуда: оттуда



2 Юзер   Цитировать


После мп3 начал заниматься фильмами, на тот момент в рунете было два основных коллекционера: vcd_rus и Beaver. Но нашару эти товарищи не давали ничего, только в обмен на то, чего у них нет zloy.gif Качал с русских фтп на скорости полкб в сек. всё что находил... потом появился дивх версии 3.11 если не ошибаюсь... новый, практически нелегальный кодек\формат.
И тут я наткнулся на русдивх.ее (через поисковик).
Форума тогда еще не было, была страница со списком и стыренными с озона картинками biggrinold.gif
Гм, связался с РаЗоРом, начали потихоньку меняться, я дал ему свой пабстро, он мне доступ на приватный фтп... А потом появился форум, тогда еще на движке-предшественнике ибф. На перле если я не ошибаюсь... появились люди, со временем появился приват... Ослов не было, торрентов тоже, многие качали ночами с модема. У меня был универовский канал 10 мбит, начал заливать... скорее перезаливать.
Сканить пабы, мой фак по этому делу потом долго по рунету гулял smileold.gif Тогда начались разборки с личерами... было несколько сайтов, тыривших линки smileold.gif Кадет, подвал.. много таких было smileold.gif Потом был зеев, чел, поднявший бучу, со скандалом ушедший и сделавший дивхклаб smileold.gif Правила форума тоже я писал... они уже устарели правда smileold.gif

Как тогда все работало? Были сканеры пабов, были аплоадеры. Человек заливал кусочки фильма на 2-3 паба, люди с быстрым коннектом их забирали. После линк тырили и паб умирал. Кто успел скачать - перезаливали на другие пабы. Пабы были разные, на некоторых можно было тереть файлы, и подлецы, скачав, стирали все. Для защиты от этого были свои методы... кто помнит? smileold.gif
За то, что залитый мне 17 мгновений весны (Заливал Valky) я раздавал через элитный паб 10 аплоадерам, которые потом переливали на обычные, меня обозвали диктатором и вообще редиской, да, Бивер? smileold.gif

Продолжение может быть и следует smileold.gif


--------------------
Не уверен - не наезжай...
In God we trust. Everyone else we are verifying with PGP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dvo2000
post Понедельник, 09 Апреля 2007, 14:07
Сообщение #17


Видеоман
*******

Группа: Мемберы
Сообщений: 3244
Регистрация: 28 Дек '05
Откуда: Buffalo, NY



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Vodochnik @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 13:42)
Продолжение может быть и следует smileold.gif
*

"Инакентий Петрович! А дальше?" (Ус. НЯНЬ)
Я так понимаю, ещё лет пять описать осталось? blink.gif biggrin.gif


--------------------
Одно неосторожное движение, и ты уже отец "М.М.Ж."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
janeway
post Понедельник, 09 Апреля 2007, 15:17
Сообщение #18


специалист по шредерам
******

Группа: Мемберы
Сообщений: 2982
Регистрация: 21 Ноя '05
Откуда: Estonia



2 Юзер   Цитировать


2 userinfodvo2000:
больше наверное даже =)))


--------------------
(:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valky
post Понедельник, 09 Апреля 2007, 23:39
Сообщение #19


Арт-директор
******

Группа: Team RDA
Сообщений: 2386
Регистрация: 04 Июля '01
Откуда: Russia



2 Юзер   Цитировать


17 мгновений не помню, зато помню, что пригласил меня сюда Vodochnik smileold.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonca
post Пятница, 13 Апреля 2007, 14:47
Сообщение #20


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 255
Регистрация: 19 Апр '06
Откуда: Германия



2 Юзер   Цитировать


Я попал сюда совершенно случайно,
искал на Google codec Divx и таким образом вышел на форум. Стало интерессно что и как, зарегистрировался сперва на Трекере потом на Форуме, вот и до сих пор не жaлею об этом. heart.gif


--------------------

Пейти Дети Молоко, рожа будет я ....тащусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Среда, 01 Мая 2024, 2:31